Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

То есть, бюджет на уборку возрастает в 5 раз... Это означает увеличение ставки ТО на 3 руб/мес. Это голосование уже закончилось, организовывать "промежуточное" летнее? Хм...

Проголосуют ли жители "за"? Уверен - не проголосуют.

Ну и - деньги "сразу" никак не получится :blink: только по факту, да и то из-за неоплаты жителями должок-с будет висеть ещё полгодика после проведения работ... Это я так, в порядке приближения к реальности.

Многовата в-общем. Вот бы кто взялся при нынешнем бюджете это дело организовать?

Если б можно было вываливать снег на пустыре - можно было бы подумать... При увеличении бюджета в 2 раза, а не в пять.

Но, как я понял, договориться с местными властями на эту тему невозможно, и ТСЖ будут штрафовать, как я понимаю.

Ну и - деньги "сразу" никак не получится :( только по факту,

По какому факту - по факту качества работы за месяц?

Нет, меня не устраивает.

Я и так свои личные деньги собирался вложить в это дело нехилые.

Еще и на предоплату - извините, не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б можно было вываливать снег на пустыре - можно было бы подумать... При увеличении бюджета в 2 раза, а не в пять.

Но, как я понял, договориться с местными властями на эту тему невозможно, и ТСЖ будут штрафовать, как я понимаю.

Интересно получается, вываливать строительный мусор на пустырь, значит, можно. А за снег - штраф. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, бюджет на уборку возрастает в 5 раз...

Что-то с математикой, если я тебя правильно понял.

Бюджет годовой на уборку у вас сейчас 6 уборщиков и тракторист (24 тыр), как я понимаю, 12 месяцев в году - т.е. это лимон с хвостиком маленьким в год.

На трактористе вы сэкономите, минус 300 тыр.

Я запрашиваю 1200 тыр.

Итого бюджет составит 2 лимона.

Налицо возрастание не в 5, а в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните жителям что претензии не по адресу, а заодно скажите - что если хотят то за отдельные деньги пожалуйста. Уже и желающих полно.
Как "объяснить"? Я вот уже наверно месяц пытаюсь хотя бы объяснить что вопрос сложный, и простое "мне всё равно вы должны всё убрать" - тут не катит...

И с финансами проблемы, и с правами на землю, и ещё куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните жителям что претензии не по адресу, а заодно скажите - что если хотят то за отдельные деньги пожалуйста. Уже и желающих полно.

Совершенно верно! Пусть будет ещё одна голосовалка.Надо же что то делать!Если только искать причины,почему это не возможно,ничего не сдвинется.Жители проголосуют и будет понятно.Если результат будет отрицателен,то ТСЖ всегда скажет,что Вы же не хотите!У нас и документ есть!! :) Если людям объяснить,куда будет потрачена каждая копейка,вполне возможен и положительный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

15. В состав услуг и работ не входят:

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества... Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

А в законе МО N 5/158-П сказано:

2. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования земельным участком...

Например, стоимость аренды земли одного ларька ориентировочно 20 тыс в месяц, у нас их стоит 8 штук. То есть администрация получает 160 тыс в месяц, как раз хватило бы на уборку снега. Но нам полезную землю не дают (бесплатно вообще никакую), только требуют уборку. Участки земли у домов 14, 16, 22 и 24 общей площадью 6098 кв. м. сданы администрацией в аренду сроками до 50 лет частным организациям.

Вопрос очень денежный, поэтому и заниматься им нужно серьезно. Тем более, что команда "ФАС" в отношении нашего ТСЖ дана. Вот сегодня опять была инспекция, и, кстати, один из вопросов был о вывозе снега. Будут опять пытаться штрафовать. Естественно, я буду обращаться в суд.

Администрация требует уборку с ТСЖ или жители?

Почему ТСЖ не может требовать уборку у муниципальных служб? Как могут жители помочь - собрать подписи и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "объяснить"? Я вот уже наверно месяц пытаюсь хотя бы объяснить что вопрос сложный, и простое "мне всё равно вы должны всё убрать" - тут не катит...

И с финансами проблемы, и с правами на землю, и ещё куча.

А зачем самим всё усложнять. Разбейте сложный вопрос на ряд простых и ответьте на них,....... "мне всё равно вы должны всё убрать" только в рамках компетентности. Как Вы думаете, кто убирает Носовихинское шоссе, в пределах города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация требует уборку с ТСЖ или жители?

Почему ТСЖ не может требовать уборку у муниципальных служб? Как могут жители помочь - собрать подписи и т.д.?

Все требуют: и администрация, и жители.

ТСЖ требует, но в ответ - ничего... Как помочь, я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требуют: и администрация, и жители. ТСЖ требует, но в ответ - ничего... Как помочь, я даже не знаю.

Ну жители понятно - уже 20 страниц, честно говоря я сама не разделяла, кто за уборку должен отвечать. Теперь понимаю, что ТСЖ не должно. Можно еще пару вопросов? :)

В какой форме ТСЖ отправлял запрос на уборку администрации? Был ли какой-то официальный ответ от них? Что говорит юрист ТСЖ про рычаги воздействия на коммунальные службы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...