Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Не надо кипятиться. Расчеты очень предварительные. Не привязывайтесь к цифре, смотрите на проблему шире. Или мы заставляем администрацию убираться (утопия), или получаем землю в собственность и убираем (идеал), или ничего не получаем но убираем (то что сейчас, и что устраивает администрацию).

Вам какой вариант больше нравится. Какое мнение имеете кроме того что "все козлы", как нужно действовать?

Ну и вообще-то "мопед не мой", я просто опубликовал ответы. Мое личное мнение, если интересно - что нужно в бюджет заложить уборку улиц от снега, соответственно поставить на голосование увеличение ставки ТО. Ну дальше по результатам. А оформлять землю параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки "кучеряво" администрации: бабло поднимает с земли, а убирать не хочет. Почему жители должны оплачивать эти расходы тогда?

Это так - риторические вопросы.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оформлять землю параллельно.

А что, жители уже проголосовали ЗА?

И на склько это офрмление увеличит еще расходы в наших квитанциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землеотвод вам навряд ли дадут, поэтому остается долбить администрацию.
Ну почему - дают, вот щас собираем деньги на замеры и т.п. Бесплатно ничего не делают. администарция помочь отказывается. И в архитектуре сказали что дадут самую некондицию - дороги, детские площадки. На чем не заработать никак.

Но мы ведь упорные, собираемся побороться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан это вы слишкмо широко смотрите на проблему!!!Мне интересно получать нормальные услуги сегодня, так как я плачу за них сегодня, мож я квартиру здесь через 2 года продам и мне не важно что вы планируете начать убирать район через 20 лет!!!Смотрите уже. вы получаете деньги а потом ноете что их мало, так как вы ставку тогда расчитываете???от балды как я понимаю!!!второй год я слышаю как вы тут расказыаете нам что денег не хватает, я не разу не слышал ответа - мы это сделали не так, мы не смогли просчитать и тд....сейчас кризис везде зп падают, доходы снижаются, а у нас зарплаты растут, трактористы по 50 ку получать будут...да тут половина жителей таких денег не получает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, жители уже проголосовали ЗА?

И на склько это офрмление увеличит еще расходы в наших квитанциях?

Вы что не читаете вообще ничего? Я теперь должен повторять индивидуально :blink: Ну как соседке - запросто...

Проголосовали "за" ещё год назад, а в текущем голосовании поставлен вопрос о сборе денег на замеры. В последней газете был расчет, насколько увеличит - порядка 0,5 рубля с метра в течение полугода. И думаю итого голосования будут положительными, всё идет к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, вот такой вопрос- в нашем славном городке хотя-бы одно правильное ТСЖ смогло получить стоящий участок земли и на нем поднять бабло не в карман председателю, а на благо жителей ? Т.е. прецеденты уже есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан это вы слишкмо широко смотрите на проблему!!!Мне интересно получать нормальные услуги сегодня, так как я плачу за них сегодня...

Алекс, на такое "качание прав" есть ответ:

В постановлении Правительства РФ №491 сказано:

15. В состав услуг и работ не входят:

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества... Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

Вы что, не читаете прежде чем писать что-то? Ну ведь можно сначала хоть чуток разобраться.

Вы за это не платите. По закону так получается. Перечитайте ещё раз то, с чем дискутируете.

Руслан, вот такой вопрос- в нашем славном городке хотя-бы одно правильное ТСЖ смогло получить стоящий участок земли и на нем поднять бабло не в карман председателю, а на благо жителей ? Т.е. прецеденты уже есть ?
Я не знаю таких прецедентов. Никто не жужжит в славном городе Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, на такое "качание прав" есть ответ:

Вы то, не читаете прежде чем писать что-то? Ну ведь можно сначала хоть чуток разобраться.

Вы за это не платите. По закону так получается. Перечитайте ещё раз то, с чем дискутируете.

А вы в газете напишите жителям что НО отказывается убирать придомовую территорию так как это по закону и призыает жителей сами решать свои проблемы, а потом мы с Вами посмотрим динамику оплат квартплаты и ту гибкость которую Но будет проявлять в своей работе!!!Проинформирует жителей РУСЛАН!!!Раскажите им правду ведь ваша позиция доносить правду до людей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...