Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

Да я знаю. В прошлом (в черные дни начала проживания в Ольгино) у нас (2ой этаж) вода была, в отличае верхних этажей.... Можно ли ее вот так взять и поменять на обратную?

Откуда бы вода ни шла, подается она нормальной температуры. Потрогайте полотенцесушитель. И выше у всех все хорошо. Видимо у Вас что-то в квартире не так. А в черные времена наверху воды не было, потому-что не хватало мощности насосов. После того как все починили-добавили, проблем наверху не стало.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю. В прошлом (в черные дни начала проживания в Ольгино) у нас (2ой этаж) вода была, в отличае верхних этажей.... Можно ли ее вот так взять и поменять на обратную?

Ну, если какие-либо работы производились по перекладки труб, то возможно рабочие могут перепутать прямую и обратку. Но это в теории. На форуме как-то была тема про направление подачи воды в разных сериях домов, тут только сантехник может знать (и то не каждый) как все подключено. Прямая и обратка определяется разным давлением в трубах (а также температурой их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бы вода ни шла, подается она нормальной температуры. Потрогайте полотенцесушитель. И выше у всех все хорошо. Видимо у Вас что-то в квартире не так. А в черные времена наверху воды не было, потому-что не хватало мощности насосов. После того как все починили-добавили, проблем наверху не стало.

В том то и дело! Полотенцесушитель горячий. А вот общая труба стояка горячей воды холодная.... (что внизу трубы, что вверху:blink:). Боюсь, это не наша квартира. Тем более все проверяли ни один раз. Это либо снизу кто-то намудрил (а там особо не кому), либо сверху.

Зато проблемы стали внизу ;)

partizan Спасибо. Будем посмотреть.. Сантехника вызвали, может ли что сделать - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! Полотенцесушитель горячий. А вот общая труба стояка горячей воды холодная.... (что внизу трубы, что вверху:blink:). Боюсь, это не наша квартира. Тем более все проверяли ни один раз. Это либо снизу кто-то намудрил (а там особо не кому), либо сверху.

Зато проблемы стали внизу ;)

partizan Спасибо. Будем посмотреть.. Сантехника вызвали, может ли что сделать - не знаю..

Аня, у нас тоже горячая труба еле теплая, причем с самого включения горячей воды (ну, последнего включения, естественно). Включили водонагреватель и даже не пытаемся пользоваться в ванной горячей водой. Поставив счетчики и потребляя такую "горячую" воду, я думаю, лучше пользоваться водонагревателем. Полотенцесушитель горячий, на кухне тоже все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело! Полотенцесушитель горячий. А вот общая труба стояка горячей воды холодная.... (что внизу трубы, что вверху:blink:). Боюсь, это не наша квартира. Тем более все проверяли ни один раз. Это либо снизу кто-то намудрил (а там особо не кому), либо сверху.

Зато проблемы стали внизу ;)

partizan Спасибо. Будем посмотреть.. Сантехника вызвали, может ли что сделать - не знаю..

А до отключения горячей воды проблемы были? Если нет, то нужно искать, кто делал ремонтные работы в нашем стояке в период с 15 мая по 13 июня. Какой-нибудь пол с водяным подогревом сделали неправильно и вот результат. Хотя я, конечно, плохо в сантехнике разбираюсь :-)

Просто никакой логике ситуация не поддается. У нас на 17 с водой полный порядок. Если она приходит снизу, то как вода горячая мимо вас проходит? А если сверху, то куда она от нас девается? К нам она точно неподмешанная поступает, точно такая же как в полотенцесушителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас тоже горячая труба еле теплая, причем с самого включения горячей воды (ну, последнего включения, естественно). Включили водонагреватель и даже не пытаемся пользоваться в ванной горячей водой. Поставив счетчики и потребляя такую "горячую" воду, я думаю, лучше пользоваться водонагревателем. Полотенцесушитель горячий, на кухне тоже все в порядке.

Ну если сантехник сегодня ничего не сделает, придется идти вверх по всем соседям....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не понял про обратку для горячей воды....Когда речь идет об отоплении, тогда ясно...А судя по трубам в стояках - так там одна труба сверху-донизу, а на каждом этаже ответвления, слив же - в канализацию...то ответвление, что идет на полотенцесушитель - с обраткой...ежели так, то мож кто в подъезде в этот период намутил именно с полотенцесушителем????

А может ошибаюсь???

Лично мы в период отсутствия воды ничего не делали...а какая идет сейчас - сказать трудно...довольно горячая, чтобы комфортно помыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не понял про обратку для горячей воды....Когда речь идет об отоплении, тогда ясно...А судя по трубам в стояках - так там одна труба сверху-донизу, а на каждом этаже ответвления, слив же - в канализацию...то ответвление, что идет на полотенцесушитель - с обраткой...ежели так, то мож кто в подъезде в этот период намутил именно с полотенцесушителем????

А может ошибаюсь???

Лично мы в период отсутствия воды ничего не делали...а какая идет сейчас - сказать трудно...довольно горячая, чтобы комфортно помыться.

А Вы тоже по нашему стояку живете (слева-направо четвертая на площадке квартира, 2-ка)? А на каком этаже?

Изменено пользователем Svecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...