Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Это трубки VIZIT ;) . Такие трубки сейчас везде ставят, только вот разные модификации этих трубок.

А сколько стоит установка трубки в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит установка трубки в квартиру?

Это уже вопрос к тем, кто устанавливает домофоны.

Вот тут пример домофонов и трубок VIZIT

http://www.securitysys.ru/index.htm

У нас за установку домофона с каждой квартиры взяли по 850 руб (с учетом того, что в подъезде 60 квартир). Такую же сумму и взяли и в доме в котором я сейчас живу (в подъезде 36 квартир). Причем в первом случае поставили самую дешевую трубку: УКП 8SM, звонка которой вообще не слышно да и на улице тоже не слышно, когда переговариваешься, а во втором случае поставили трубку УКП 9M - все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже вопрос к тем, кто устанавливает домофоны.

Вот тут пример домофонов и трубок VIZIT

http://www.securitysys.ru/index.htm

У нас за установку домофона с каждой квартиры взяли по 850 руб (с учетом того, что в подъезде 60 квартир). Такую же сумму и взяли и в доме в котором я сейчас живу (в подъезде 36 квартир). Причем в первом случае поставили самую дешевую трубку: УКП 8SM, звонка которой вообще не слышно да и на улице тоже не слышно, когда переговариваешься, а во втором случае поставили трубку УКП 9M - все нормально работает.

Вот я и спрашиваю, кто ставил в нашем доме, подскажите расценки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю, кто ставил в нашем доме, подскажите расценки!

Я отдавал за установку трубки 450 рублей. Как включат домофон - 70 рублей ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жена была дома и случайно "приняла гостей"..

по квартирам ходили 4 мужика-техника во главе с олей и занимались промблемными батареями.

по-крайней мере у тех, кого дома застали. на вопрос, почему без предупреждения, ответили, что они альтруисты, и чисто по просьбе кого-то там ходят... :)

Короче посмотрели мои холодные батареи, почесали затылками, перекрыли для пробы стояк на кухне. вернулись через час, вскрыли батарею, пошуршали проволокой (мож, забилась?), покрутили - повертели. сказали, что "вроде греются, мож завтра прийдем посмотрим, че как" и ушли...

тип а, если будут "греца", то прийдут в комнате шуршать... ну спасибо!

только вот батареи, жена, говорит, такие же "теплые", какие и были.... (уже 3 часа прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером заходила в ГСЭ с просьбой все таки,

чтобы нашли тепло в батареях.На кухне уже 2 недели

холодные ,вызыв слесаря ничего дал.А вы говорит нажимайте на клапан

В Гсэ таких ,как я ,целая очередь. Видать долго нам еще без тепла сидеть.

Жильцы 5 секции огромная просьба ,кто знает тех, кто утроил помойку у лифта

1 этажа,сообщите, проведу беседу ,в противном случае в очередной раз придеться

объявлять субботник и убирать за соседями ,которые любят только себя.

И последняя просьба ! Верхние этажи /после 10-го /заканчивать шумные работы по

ремонту хотя бы в 22-00 .Вокруг живут люди ,которым на работу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером заходила в ГСЭ с просьбой все таки,

чтобы нашли тепло в батареях.На кухне уже 2 недели

холодные ,вызыв слесаря ничего дал.А вы говорит нажимайте на клапан

В Гсэ таких ,как я ,целая очередь. Видать долго нам еще без тепла сидеть.

Жильцы 5 секции огромная просьба ,кто знает тех, кто утроил помойку у лифта

1 этажа,сообщите, проведу беседу ,в противном случае в очередной раз придеться

объявлять субботник и убирать за соседями ,которые любят только себя.

И последняя просьба ! Верхние этажи /после 10-го /заканчивать шумные работы по

ремонту хотя бы в 22-00 .Вокруг живут люди ,которым на работу!!!

Ну я - "верхний" этаж (13-ый), но понять откуда шум - не-воз-мож-но! - стены слшком "высокошумопроводные" :)

Ремонт сделал уже 2 месяца назад, а теперь наслаждаюсь трелями дрелей соседей...

Батареи же, похоже, просто с испорченными датчиками - судя по сайту фирмы данфоСС - как ни крути, всё холодные.

Что предпринять - даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я - "верхний" этаж (13-ый), но понять откуда шум - не-воз-мож-но! - стены слшком "высокошумопроводные" :blink:

Ремонт сделал уже 2 месяца назад, а теперь наслаждаюсь трелями дрелей соседей...

Батареи же, похоже, просто с испорченными датчиками - судя по сайту фирмы данфоСС - как ни крути, всё холодные.

Что предпринять - даже не знаю.

Если конвекторы штатные, то там не датчики, а клапаны Данфос с регулировкой расхода. Вопрос - стояки горячие ? Если да, то кольцо клапана оттягиваете и вращаете до N. Несколько раз нажимаете на шток клапана (не пальцем, но и не молотком). Открываете винт воздухоспускника, травите воздух до появления постоянной струи воды без воздуха. Ждете. Если через полчаса конвектор не станет теплым, то - либо проблема в клапане, либо в сварке труб от стояка до вашего конвектора. В этом случае - сливать стояк, отрезать трубы о стояка оставив см 10-20, посмотреть - есть ли отверстие в трубе стояка, если есть - неисправен клапан конвектора - менять . Далее нарезать резьбу и можно либо сгоном либо шаровым краном с накидной гайкой вернуть все в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...