Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

Почитал темку. Захотелось выпить. Пойду рюмашку водочки опрокину с огурчиком соленым. Кстати, как Вам водка Белуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал темку. Захотелось выпить. Пойду рюмашку водочки опрокину с огурчиком соленым. Кстати, как Вам водка Белуга?

Ну кто то скажет что спирт он и в африке спирт, разница лишь сколько воды набодяжили.

Но я пью водку, т.к. в коньяках и виски - как свинья в апельсинах. Могу только отличить не плохой и/или плохой, точней это похоже на градацию.

А вот водовка она вродь как одинаковая, но пьётся по разному и эффект от ней разный быват. И дело даже не обязательно в количестве.

Белуга - отличная водка. Но дорогая. Мне кажеться что за фантик(упаковку) дерут много. Я при заводском магазе брал по 370 руб /0,7л и 450 руб/0,7л за золотую линию. Тут увидел в метро они под пятьсот и семьсот соответственно.

Но водка хороша. Пьется легко, мягкая. После ней идет предрасположенность к конструктивной беседе. После определенной дозы просыпаются задатки песнопения и прорезается голос(со слухом не знаю :) ). Мысли не путаются и нет потери в пространстве. Чувствуется степень опьянения. На утро голова бодра и нет ощущения потери части сознания :)

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

Не очень хочется создавать новую(а может уже и была).

Собственно вопрос в преддверии обильного праздничного застолья и возможных последствий.

Кто как борется с данной проблемой(ответ - я всегда контролирую дозу, оставьте для....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ всегда получается контролировать дозу. Поэтому частенько после бурного снятия стресса и усталости нужно быстро восстановить форму.

Ну если очень нужно за руль, а утром всё в абстракции и в рту какашка. То я выпиваю пару таблеток аспирина(если болит голова то и от головы чё нить) и выбегаю на лёгкую, повторяю лёгкую, получасовую пробежку/прогулку. Разогнать кровь так сказать. Перед этим выпить не меньше литра воды/минералки.

Затем принимаю душь. Тут кто как любит. Я холодный не переношу, поэтому принимаю горячий. После этого убираю какашку изо рта с помощью чистки и полоскания ротовой полости, и принимаюсь за желудок. Кидаю в него что то горяченького, лучше куриный бульон. За неимением оного, любое первое блюдо. Но если ни чё в рот не лезет, то обязательно крепкий чай с лимоном или мёдом нужно впихнуть. И все фруктовый лиденец потом в помощь от лишнего запашка.

Если же за руль не нужно и можно выхлопом поморщить окружающих, то просто обхожусь таблеткой аспирина, душем, чисткой зубов, чашечкой кофе и большим количеством минералки в течении дня.

Ну а если же выходной, то тут сам бог велел провести его в отходняке и лентяйничестве. Я иногда пивком оттягиваюсь и спать пораньше ложусь. Если на спиртное смотреть не могу, то солёная минералка с газом и сон - это лучшее лекарство от похмелья. Не знаю почему, но я покупаю себе 2,5 литра газ воды перед употреблением солю. На желудке легче становится, а сон снимает похмелье.

Многие предпочитают баню, но я как то нет. Сильная нагрузка на мотор.

Если мои советы помогут кому то то значит не зря стучал по клавишам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои советы помогут кому то то значит не зря стучал по клавишам :)

Почти один в один с мелкими изменениями:

1. Аспирин после возлияния (пару таблеток перед сном)

2. Минералку не солю(надо попробовать) давлюсь есентуками №17 №4.

3.Вместо карамельки, лучше халву(только пожирнее)или горький шоколад.

4. Утром к аспирину и кофе добавляю пару таблеток каффетина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белуга - хороша была 3-2 года назад! Потом, чёт, как-то денежный "мешок" подразошёлся... не пили её давно...

С утра очень хорош супец из бараньих рёбер и квашенной капусты, либо щавеля (мы маринуем свой- дачный). Соль по вкусу. Никакой туда картошки, лаврушки, перца и т.п. Остроту лучше в прикуску - кому полезет. Оттягивает на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белуга - хороша была 3-2 года назад! Потом, чёт, как-то денежный "мешок" подразошёлся... не пили её давно...

С утра очень хорош супец из бараньих рёбер и квашенной капусты, либо щавеля (мы маринуем свой- дачный). Соль по вкусу. Никакой туда картошки, лаврушки, перца и т.п. Остроту лучше в прикуску - кому полезет. Оттягивает на УРА!

Хаш lite ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в большой бутылке тоже она, родимая. :rolleyes: кашаса.

Кашаса енто весчь! Пьется легко и непринужденно, а потом медленно, но верно кроет )))

В былые времена баловался кашасой Ypioca

А где/почём Вы брали Caninha da Roсa ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...