Перейти к содержанию

За Кого Голосовать?


танаис

Рекомендуемые сообщения

Увы его не будет в списках :rolleyes: Ну типа того, да ;)

я думал о флешмобе.

при существующем раскладе проголосовать за ЛДПР уже будет флешмобом (Лугового в ДУМУ!) :(

ндя... грустно :P

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал о флешмобе.

при существующем раскладе проголосовать за ЛДПР уже будет флешмобом (Лугового в ДУМУ!) :rolleyes:

ндя... грустно :(

Нет, ЛДПР как и КПРФ и Яблоко - чекистские фантомы, созданные давно с определенной целью (оттягивать на себя свой электорат). И привлечение Лугового - в русле позиционирования ЛДПР, как партии для военных, продавщиц овощного отдела и водителей автобусов. Проголосовать за ЛДПР не могу никак ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык все-таки хочецца как-то по-особенному выразить своё отношение к этому цирку. "Не прийти" уже не катит - порог явки отменили. "Проголосовать против всех" - тоже нельзя, нет теперь такого пункта. Испортить с особым цинизмом бюллетень (может даже марочку акцизную с него сорвать) - а что даст? Эти упыри всё равно места разделят между собой в задуманной пропорции.
Правильно мыслишь - место с порчей бюлетеня не пропадает. А голос получается какбы отдается сильнейшему, если я правильно помню.
А вот если проголосовать за самую непроходную безумную партию, типа какого-нибудь "Кедра" или "Блока Рыбкина"?
А теперь вспомним как проходила прошлая компания. Само собой подтасовка данных. Народ у нас ушлый, но другого нет. Даа-а-а-а, есть механизмы как бы противодействующие этому. Основные: это наблюдатели как я понял. Они могут получить копии протоколов и учавствуют при пересчете. Итак - какие?

1. Западные - мне кажется уже особо их не напасешься да и какие то изменения в законодательстве произошли нерадостные.

2. Независимые свои, равно как и от мелких партий. Толк? Никакого - первым как правило накакать на правду. Им быстрее домой к чипсам и пиву. А голос вторых - как писк комара (СПС кажется возбухали в том числе по железке я помню).

3. Наблюдатели от крупных партий. Здесь больше шансов - здесь уже качели. Или если есть желание у какой то партии отбить вложенные в нее деньги - она начинает пытаться откусывать себе места, а наши биллютени это козырь в этой грязной игре. Тем более что партии от партий толком ничем не отличаются - у всех цель одна, срубить бабло.

Т.е. получается что? Чтобы голос был как-то услышан кем-то кроме явного победителя - нужно отдавать его за наиболее сильнейшего из остальных.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Т.е. получается что? Чтобы голос был как-то услышан кем-то кроме явного победителя - нужно отдавать его за наиболее сильнейшего из остальных.
Не понимаю откуда такой вывод, зачем голосовать за "наиболее сильнейшего"? Тем самым я участвую в фарсе, выбираю "меньшее зло". А вот проголосовав "за пиписькина" - фарс усугубляю, тем самым освобождаюсь и удовольствие получаю :)

Наблюдателем я был самолично. В подсчете голосов участвовал, всё тип-топ, всё проверяли. Вот только потом данные с участка "наверх" поступали другие. Или с округа, или с региона. А потом судись хоть до 2го пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioner_lj жжот:

Возможно, кто-то думает, что когда я регулярно определяю команду путинских гениев во главе с самим Затмевающим Солнце как шайку дебилов, то это с моей стороны ругань и пасквиль. Вовсе нет, дебилизм путинских чекистов и самого Сына Космоса есть элементарный медицинский факт. Самый последний, свежайший пример скудоумия политтехнологов режима.

Вчера агитпроп захлёбывался восторгами насчет гениального Плана Путина стать кандидатом от клоунской «Единой России» и одной президентской жопой накрыть все три места в её общефедеральном партийном списке кандидатов. Зрелище достойное страны Вечнозелёного Чучхе, кто бы спорил. Однако, какое удивление, в РФ существует Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (последняя редакция от 24.07.2007). И в том законе имеется п.2 ст.46, который буквально гласит следующее:

«Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах депутатов Государственной Думы освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации уполномоченным представителем политической партии не позднее чем через пять дней со дня регистрации федерального списка кандидатов, в который включен такой кандидат». ...

Уйдет ли Путин в отпуск?

http://pioneer-lj.livejournal.com/1127495.html?#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю откуда такой вывод, зачем голосовать за "наиболее сильнейшего"? Тем самым я участвую в фарсе, выбираю 2меньшее зло". А вот проголосовав "за пиписькина" - фарс усугубляю, тем самым освобождаюсь и удовольствие получаю :)
Вообщем - это смотря какой результат вы хотите. Чтобы "показать попу" тогда да. Это можно и просто не ходить, портить биллютени, просто нажраться плюс ну там поезд взорвать - короче способов куча.

Либо хоть как-то повлиять на процесс распределенния власти с наибольшей для себя выгодой? Я ведь писал про этот вариант.

Наблюдателем я был самолично. В подсчете голосов участвовал, всё тип-топ, всё проверяли. Вот только потом данные с участка "наверх" поступали другие. Или с округа, или с региона. А потом судись хоть до 2го пришествия.
Вот об этом и толкую. Не дается у нас "малина" нахаляву. Нужно все отстаивать. Будет ли отстаивать эти голоса безумная партия? Партия "спустить пар"? Да нет. У кого вообще есть больший шанс отстоять свои голоса помимо фаворита?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и толкую. Не дается у нас "малина" нахаляву. Нужно все отстаивать. Будет ли отстаивать эти голоса безумная партия? Партия "спустить пар"? Да нет. У кого вообще есть больший шанс отстоять свои голоса помимо фаворита?
Да ни у кого нет, если нет желания и цели. А в нынешней России желание и цель, вместе с финансированием, могут быть только извне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни у кого нет, если нет желания и цели.
С целью и желаниями все нормально. Все во власть идут рубить бабло. Если уж быть честным....
А в нынешней России желание и цель, вместе с финансированием, могут быть только извне.
Не надо... полно денег в стране. И конкуренция даже сейчас есть. Просто раньше в основном за кандидатов бабло сражалось. То теперь деньги получают партии.

Но вот только заграничных денег не надо. Потом будем жалеть об этом сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...