Перейти к содержанию

ДЕТСКИЙ МАССАЖ, медицинское образование, большой опыт


Рекомендуемые сообщения

dragotsennaya ответьте, пожалуйста, можете ли Вы взять нас на массаж? :(

Я Вам ответила сразу же. Не получали сообщение? ;) Сейчас продублирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, я Вам написала в личку, вы получили? меня интересует все, особенно пиявки!, а Ваш телефончик можно?

Загадочная, я постараюсь завтра Вам ответить. Сегодня не успеаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЗАКАЛИВАНИИ

Америку, конечно, не открою, но может кому пригодится. Начну с того, что детей не нужно кутать с самого рождения. Одевая ребенка на улицу или в доме,ориентируйтесь на то, во что сами одеты. Часто наблюдаю картину-мама, папа в шортах, а ребенок в шерстяном костюме. Это неправильно. не одевайте грудничкам дома шапки, на улицу не кутайте шею.

Далее. Первый шаг-это воздушные ванны. Если ребенок не подготовлен-начинайте оставлять голеньким при комнатной температуре, в проветренном помещении на 10-15 мин, доведите это время до часа. Делайте это несколько раз в день.

Купание. Начну с того, что купать даже новорожденного ребенка лучше в большой ванне. Точнее не так. Купают в травках, соли в маленькой, а заваливающие процедуры и аквагимнастику проводят в чистой воде в большой ванной. Что касается купания(маленькая ванна), купайте для начала с открытой дверью, затем перенесите эти процедуры в комнату, которую перед купанием необходимо проветрить.

Температура воды изначально должна быть 38 градусов, в помещении-21-22. каждую неделю необходимо понижать температуру воды на 1 градус.Если ребенок заболеет, то закаливание нужно отменить и продолжить через 2 недели после выздоровления опять с 38 градусов.

Аквагимнастика. Сами упражнения несложные, если в двух словах-дайте ребенку в большой ванной свободу, чтобы он мог совершить максимум движений как на спине, так и на животе.После упражнений ребенка окунают в так называемое "холодное пятно". Ну жно открыть холодный кран, налить небольшое количество холодной воды-"пятно"(постепенно увеличивать) и ребенка полоскать немедленными движениями из теплой воды в холодную и так несколько раз. Закончить теплой.

Да, забыла сказать, что во время купания детям с рождения ушки опускают под воду, т.е. когда ребенок на спине-не поверхности только лицо.

Прогулки. Как можно больше гуляйте ребенком! В любую погоду.

Гимнастика. Обязательны ежедневные упражнения по возрасту.

Это комплекс для детей до года. Для более старших детей добавляются ещё несколько упражнений.

Эти и другие рекомендации находятся в перечне моих услуг. При общении с детьми, подбираю индивидуально и гимнастику,и массаж, и закаливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А лучше напишите в личку как с вами связаться - сообщения похоже не отправляются ибо я новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше напишите в личку как с вами связаться - сообщения похоже не отправляются ибо я новичок

Сегодня Вам позвоню. Вчера весь день в разъездах была, вечером уже сил не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Есть ли еще возможность записаться к Вам на массаж?

вчера весь вечер пыталась до вас дозвониться, тел недоступен. Может номер неправильный? Пришлите номер ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок добрался до моих записей и пропали некоторые телефоны. Если кто-то давно ждет звонка от меня, напишите, пожалуйста, ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...