Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Дистрибъюторы не умрут, что может стать причиной их смерти???они на марже между закупкой и продажей живут, а разница будет всегда, задача увеличить её и есть задача дистрибъютора. Фактически любая сеть своеобразный дистрибъютор работающий со склада. и потом основная маржа для производителя это работа не с сетями

ошибаетесь... разница между дистрибьюторским и сетевым прайсом у производителя в среднем 10-15%, до розницы 17-25%.. розница производителю с одим наименованием товара неинтересна пока, а вот сети - самое то... но скоро и розница уйдет в сети и тогда дистрибьюторы вымрут как ненужная прослойка.

нормальный производители выходят на работу с сетями напрямую.. благо все крупные сети имеют свое РЦ.. а вот дистрибьютори есть тот посредник, против которго идет война... все не полетят сразу конечно, но зачем мне напрмиер, как производителю лишнее звенои делиться своей маржой, когда я спокойно могу заключить контракт т отгружать продукуию напрямую в сети.. при этом на съэкономленную прибыль дистрика - проведу больше маркетинговых мероприятий в сети и отслежу цепочку продажи товара до конечного потребителя, что зачастую через дистрика сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша но Ваши же агрохолдинги и играют ценой на зерно, сейчас в РФ 6000 рэ, а за бугром 400 Евро, вот они и гонят туда зерно морем а потом говорят что биотопливо и всё такое...не знаю агрохолдингов в которых нет людей способных спрогнозировать рост цены

:rolleyes: ;) там у Агрохолдинга наверно только название Агро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша но Ваши же агрохолдинги и играют ценой на зерно, сейчас в РФ 6000 рэ, а за бугром 400 Евро, вот они и гонят туда зерно морем а потом говорят что биотопливо и всё такое...не знаю агрохолдингов в которых нет людей способных спрогнозировать рост цены

есть такое наверное... но это рынок... такие условия нам создало государство, что выгоднее продавать зарубеж, чем внутри страны...

(хотя, если говорить конкретно про наш холдинг, то мы все-таки больше производители, чем инпортеры).

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое наверное... но это рынок... такие условия нам создало государство, что выгоднее продавать зарубеж, чем внутри страны...

(хотя, если говорить конкретно про наш холдинг, то мы все-таки больше производители, чем инпортеры).

Ни Ого ни разгуляй ни сахо ни русское зерно сегодня не может говорить что он производитель, сегодня нет производителей сырья основа всех агрохолдингов сегодня это переработка и кстати у всех у них ноги в нефти, соответственно и связи оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Ого ни разгуляй ни сахо ни русское зерно сегодня не может говорить что он производитель, сегодня нет производителей сырья основа всех агрохолдингов сегодня это переработка и кстати у всех у них ноги в нефти, соответственно и связи оттуда.

непоняла.. енто смотря как перерабатывать... если мы из зерна выпускаем гтовую продукцию, в виде например макарон, муки и т.п.. то это продукт, и причем у нас есть затраты на его выпуск.. если говорить о фасовке тех-же круп под ТМ, то здесь идет только обработка (переработка) крупы, упаковка , но еще и затраты на меркетинг и брен стоит денег.. если тупо фасовать в прозрачные пакетики, то да, вы правы.. только так никто не делает...

а если у холдинга замкнутый цикл производства от сырья до готовой брендированной продукции - это самый настоящий производитель.

(помимо перечисленных Вами холдингов, много еще других.. ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непоняла.. енто смотря как перерабатывать... если мы из зерна выпускаем гтовую продукцию, в виде например макарон, муки и т.п.. то это продукт, и причем у нас есть затраты на его выпуск.. если говорить о фасовке тех-же круп под ТМ, то здесь идет только обработка (переработка) крупы, упаковка , но еще и затраты на меркетинг и брен стоит денег.. если тупо фасовать в прозрачные пакетики, то да, вы правы.. только так никто не делает...

а если у холдинга замкнутый цикл производства от сырья до готовой брендированной продукции - это самый настоящий производитель.

(помимо перечисленных Вами холдингов, много еще других.. ;) )

Я знаю практически все агрохолдинги так как приходится с ними работать :) , я имел ввиду что нет организаций которые сами ростят зерно(большую часть своего потребления), потом сами перерабатывают в муку, потом сами производят макароны, потом сами фасуют, потом сами напрямую продают в сети! Если вы знаете поделитесь, можно в личку. Аркада и Инфолинк так не делают, агрос тоже, так хочет делать Барилла, но пока их тут нет

Сырьё (смотри зерно) они покупают у других компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не говорю что выращивает.. это отдельная тема, я про остальное.

а выращивать самим у нас не выгодно.. без дотаций государства - цена получится не в рынке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не говорю что выращивает.. это отдельная тема, я про остальное.

а выращивать самим у нас не выгодно.. без дотаций государства - цена получится не в рынке..

Остальное делают многие, но успешны единицы, Агрос не успешен, Инфолинк пожалуй, Аркада вряд ли, Разгуляй немного, ОГО нет, Настюша лужковская да, но это фактически сын лужкова там очень много преимуществ...реально нет компании которая бы крепко стояла на ногах за счёт полного цикла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но скоро появится, а вот вопрос в том кто это будет...

про Агрос забудьте.. точнее про их производство (макароны и т.п.) - они продали этот бизнес ..

Настюша, на самом деле дышит на ладон... только амбиции (что неудивительно)

У Инфолинка только производство макарон.. без мукомольных комплексов и элеваторов.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, но скоро появится, а вот вопрос в том кто это будет...

про Агрос забудьте.. точнее про их производство (макароны и т.п.) - они продали этот бизнес ..

Настюша, на самом деле дышит на ладон... только амбиции (что неудивительно)

У Инфолинка только производство макарон.. без мукомольных комплексов и элеваторов.

Ирина Вы у антонова работаете????очень похоже, наверное на курской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...