Перейти к содержанию

Почему Всё Так Дорого.


01962

Рекомендуемые сообщения

Если бы государство установило нормальные правила игры - вышел бы и без посредников. Через биржу или еще как.

биржа не бесплатно это сделает..

а вообще дистрибьюторы скоро умрут как класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биржа не бесплатно это сделает..
Смысл не втом чтобы делать это бесплатно. Смысл в том чтобы цепочку сократить.

Я не знаю сколько посредников по молоку и зерну. Но 5 лет назад была зверская ситуация в медикаментах. Там были тысячи посредников. В то время как во всей Франции их кажется всего три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не втом чтобы делать это бесплатно. Смысл в том чтобы цепочку сократить.

Я не знаю сколько посредников по молоку и зерну. Но 5 лет назад была зверская ситуация в медикаментах. Там были тысячи посредников. В то время как во всей Франции их кажется всего три.

просто все монополизируется и будет в одних (или трех) "руках" и не факт что при этом наценка понизится.. наоборот, монополисты "любят" повышать свои заработки..дешевле-тоне будет..

Думаю речь идет о банальном переделе рынка..

выживет сильнейший и сливки снимет тоже сильнейший.. ни тебе конкуренции, ни тебе качества... зачем, если итак все будет продаваться...

думаю кто-то лобирует чьи-то интересы и не слабо...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну не ту у нас Wal-Mart и пока не будет :D

монополизировать-то пока нечего нету устойчивого ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса чтоб пришли супер-пупер сети и все бы стало хорошо и без посредников..

а пока есть куча мелких магазинов которые берут все на мелкооптовых базах где часто расчеты идут серыми схемами или вообще налом :) и этими базами рулят бандиты или бывшие бандиты :D

посмотрите где крутяться пока теже Ашаны и наши сети типа Пятерочка и т.д.

Изменено пользователем Сергей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещая Ашан в воскресные дни, думаю о том что платежеспособный спрос у нас далек от насыщения. Таких Ашанов бы ещё пяток поблизости. Раньше утром в воскресенье было относительно свободно, сейчас же приходится в очереди по часу стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну не ту у нас Wal-Mart и пока не будет ;)

монополизировать-то пока нечего нету устойчивого ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса чтоб пришли супер-пупер сети и все бы стало хорошо и без посредников..

а пока есть куча мелких магазинов которые берут все на мелкооптовых базах где часто расчеты идут серыми схемами или вообще налом :) и этими базами рулят бандиты или бывшие бандиты ;)

посмотрите где крутяться пока теже Ашаны и наши сети типа Пятерочка и т.д.

да, к сожалению это пока есть, но медленно и верно умирает.. а будущее за Ашанами, Пятерочками и т.п. и это будет и уже скоро.. сейчас производителю необязательно искать дистрибьюторов, достаточно войти в федеральные сети и на тебе и представленность и объемы.. тольконе все производители могут себе позволить платить сетям.

По тем-же Пятерочкам, у них такая испансия на региональные рынки.. приходит Пятерочка в новый регион, вот тебе и пожалуйста, твоя продукция присутсвует в новом регионе, без особых усилий.. и Ашан пошел в регионы и Метро.. так что все так и будет...

а Велмар, просто отложил свою экспансию на российский рынок... выжидают..

даже на нас посмотрите.. нам уже не нужны грязные вонючие рынки.. нам сервис, цену и ассортимент подавай.. вот мы и едем все в Ашаны, и т.п.. в Утконосах заказываем... будущееза сетями.. причем местные сети вымирают и активно скупаются Федеральными... и кто не сделал из них это сейчас, сделают позже.. здесь простоглавноене прогадать и продать пока сеть чего то стоит.. т.е. поймать максимальную стоимость сети.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биржа не бесплатно это сделает..

а вообще дистрибьюторы скоро умрут как класс..

Дистрибъюторы не умрут, что может стать причиной их смерти???они на марже между закупкой и продажей живут, а разница будет всегда, задача увеличить её и есть задача дистрибъютора. Фактически любая сеть своеобразный дистрибъютор работающий со склада. и потом основная маржа для производителя это работа не с сетями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "колхозники" в кавычках.. имеется ввиду "совхозы"

( просто работаю в крупном агрохолдинге.. и вот такая инфа)

выше писала про зерно.. тоже инфа оттуда

Ириша но Ваши же агрохолдинги и играют ценой на зерно, сейчас в РФ 6000 рэ, а за бугром 400 Евро, вот они и гонят туда зерно морем а потом говорят что биотопливо и всё такое...не знаю агрохолдингов в которых нет людей способных спрогнозировать рост цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...