Перейти к содержанию

Вас Останавливает Гибдд Насколько Часто?


ВРЕДНОСТЬ

С какой периодичностью беседуете с ГАЙцом?  

105 проголосовавших

  1. 1. ак часто (в среднем) останавливает вас ГИБДД

    • раз в год
      25
    • раз в три месяца
      25
    • раз в месяц
      15
    • пару раз в месяц
      9
    • еженедельно
      3
    • раза два в неделю
      3
    • почти каждый день
      1


Рекомендуемые сообщения

а как ты себе это представляешь? тебя останавливают, а ты книжку достаешь и читать начинаешь))

Читать начинать желательно дома на диване. Чтобы знать свои права и обязанности, а не тупо развешивать уши и вестись на наглый развод инспекторов. Они потому и наглеют, потому как знают, основная масса водителей не знает как с ними вести, какие регламентные процедуры должны быть в обязательном порядке соблюдены и куда на них жаловаться в случае нарушения этих процедур. А в бардачке пусть книжки лежат, они есть не просят, а в случае спорных ситуаций, всегда есть у водителя возможность ознакомится, насколько правомочны претензии товарищей с полосатой палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут многие занимаются тем, что поддерживают ГИБДД и дальше заниматься взяточниством!Мне близка позиция Вредности, что при отсутствии аварийной ситуации нет необходимости в штрафе. Мне кажется это разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас я смотрю, КПД от их работы не выше 10%, потому что в 90% они ловят там, где надо просто знаки правильно расставить (разрешающие в том числе), а не вымогательством заниматься, когда нормальные люди едут с безопасной скоростью или совершают безобидные маневры.
Когда все нормальные люди с легкостью предлагают деньги - то только ненормальные в конце концов от них будут отказываться :)

Но их работу стараются улучшить:

Министерство внутренних дел внесло изменения в административный регламент по контролю и надзору за соблюдением участниками движения правил дорожного движения. Сегодня их публикует "Российская газета".

Согласно новым поправкам в регламенте, сотрудники дорожно-патрульной службы должны выбирать место для "охоты" на нарушителей так, чтобы их видели все участники движения. Столь резкий отказ от скрытого патрулирования мотивируется тем, что инспектор ДПС должен в первую очередь предотвращать нарушение ПДД, а не штрафовать по факту совершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошо взятки давать

Я например особо их и не даю. У них есть план по штрафам, и наверняка с лишательным исходом.

Если чел взятки не дает, они охотно выписывают официальный штраф.

Поэтому и пишу, что ликвидации подлежат не только рядовые сотрудники, но и вся структура, начиная с головы.

Голова должна быть не ментовско-бандитская, а какая-то другая (гражданская).

Какая - сложный вопрос, если бы было надо, продумал бы и описал. Но пара мыслей:

Во всяком случае, новая структура должна быть меньше по личному составу (и за счет освобождения средств больше скооперированная с дорожными службами, развешивающими знаки). И 90% сотрудников должны стоять не там, где "нарушают" 8 из 10 человек, а где нарушает лишь каждый сотый (а каждый тысячный в этом месте, соответственно, ложится в гроб или, в лучшем случае, списывает машину).

В итоге видится какой-то надзорный орган, совершенно не похожий на нынешнюю ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не сказать чтоб прям часто останавливают, но иногда как оказывается просто машину посмотреть :) потому как японец не имеющий европейских аналогов.

А на Лилин вопрос про женщин) я только один раз платила штраф за 13 лет ) за очень грубое нарушение (какое не скажу, стыдно), а по мелочи всегда отпускали) Последний раз буквально недавно остановили за грязные номера, а оказалось что у меня еще и доверенность ой, как просрочена :lol: сначала не хотели отпускать, а потом все ж отпустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Утром видел, как разворачивалась передвижная алколаборатория на обочине ТТК в Сокольниках. Думаю, их таких много будет завтра. Товарищи водители, будьте бдительны, не дайте испортить себе праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром видел, как разворачивалась передвижная алколаборатория на обочине ТТК в Сокольниках. Думаю, их таких много будет завтра. Товарищи водители, будьте бдительны, не дайте испортить себе праздник!

Может, лучше просто не пить за рулем? :rolleyes:

"Милые дамы, я вас уважаю, но поднять за вас бокал - увы - не смогу, так как за рулем, и забочусь о безопасности себя и других на дороге". Достойный отказ, который может даже возвысить вас в глазах ваших коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...