Перейти к содержанию

Вас Останавливает Гибдд Насколько Часто?


ВРЕДНОСТЬ

С какой периодичностью беседуете с ГАЙцом?  

105 проголосовавших

  1. 1. ак часто (в среднем) останавливает вас ГИБДД

    • раз в год
      25
    • раз в три месяца
      25
    • раз в месяц
      15
    • пару раз в месяц
      9
    • еженедельно
      3
    • раза два в неделю
      3
    • почти каждый день
      1


Рекомендуемые сообщения

этож БэМэВэ! Рено Меган - 11900км проехал пока первый раз остановили, за грязные номера, реально грязные были, не видно аж совсем. водичка, тряпочка, протер и дальше бесплатно поехал =)

ночью(!) ехал на дальняк туда-обратно - ни разу не остановили, инспектор стоит, скучает, я один в 4 часа ночи еду по дороге - смотрит и отворачивается =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня, второй день подряд при выезде из города, на Т-образном перекрестке ул.Советской и Толстого остановили гаишники B), остановливали прям из потока.

На вопрос почему остановливаете, ответили - угоняют митсубиси у нас в городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут остановили на посту на кетчерской и обрадовали - ваших прав нет в базе, пройдите на пост.

новая прога с винодвым интерфейсом (раньше текстовая была) - и правда, нет таких прав, хорошо есть обратный поиск по фамилии - в серии (регионе выдачи) ошибка в базе! 9 лет проездил, сколько раз пробивали, все ок было. вот такой вот подарочек, в след.году менять, посмотрим что скажут наши гайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня подвергся разводу со стороны ДПСника. Ехал на стоянку Павелецкого вокзала по Дубининской, там трамвайные пути - езда только по ним. Стояли три трамвая, солнце в лицо, в-общем я с дураков почему-то решил трамваи объехать слева, по "трамвайным путям встречного направления". А за трамваями ДПСник караулил. Начал петь про "походишь пешком", дал ему 1500 рублей. Удивился - че-то он легко согласился.

Почитал - никакого лишения, штраф за такое нарушение 1000-1500 рублей.

В-общем, книжку Кузина распечатал наконец-то и в бардачок положил. Качайте, печатайте: http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвергся разводу со стороны ДПСника. Ехал на стоянку Павелецкого вокзала по Дубининской, там трамвайные пути - езда только по ним. Стояли три трамвая, солнце в лицо, в-общем я с дураков почему-то решил трамваи объехать слева, по "трамвайным путям встречного направления". А за трамваями ДПСник караулил. Начал петь про "походишь пешком", дал ему 1500 рублей. Удивился - че-то он легко согласился.

Почитал - никакого лишения, штраф за такое нарушение 1000-1500 рублей.

В-общем, книжку Кузина распечатал наконец-то и в бардачок положил. Качайте, печатайте: http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

Полтора года назад там же, на том же месте, под тем же предлогом меня поймали. Единственное отличие - на лишение не разводили. Зато потом, чтоб 1000 руб отдать, пришлось ехать туда же и искать там местную ментовку.

Офф: Штрафовали меня раз 5 за последние два-три года. Раз - вот за это, четыре раза - за езду по трассам федерального значения со скоростью 83-93 км/ч, и раз в Зубовой Поляне шили встречку, которой не было.

По делу (чтоб хоть сколько-нибудь создал опасность дорожному движению) - ни разу не оштрафовали...

Постепенно формруется гражданская позиция: пользы от ГИБДД - ноль. Организацию по возможности - к ликвидации в нынешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Постепенно формруется гражданская позиция: пользы от ГИБДД - ноль. Организацию по возможности - к ликвидации в нынешнем виде.

+100

C недавних пор стал придерживаться мнения, что сотрудников ГИБДД от бандитов и вымогателей на дорогах отличает только наличие полосатой палки и формы. В остальном и повадки и общее поведение соответствует. И мнение что среди них есть и порядочные люди не канает. Порядочные там, ИМХО, не задержатся, их выживут.

По существу подвергся где то в декабре разводу чистой воды на 2000, там где было максимум 100 рублей. С этого момента начитался умных статей, распечатал и изучил кучу законов, распечатал и изучил новый регламент ГИБДД. После этого были еще попытки на развод, но как и со всеми бандитами, если чувствуют что со мной слишком много хлопот и человек себя ведет уверенно, отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

C недавних пор стал придерживаться мнения, что сотрудников ГИБДД от бандитов и вымогателей на дорогах отличает только наличие полосатой палки и формы. В остальном и повадки и общее поведение соответствует. И мнение что среди них есть и порядочные люди не канает. Порядочные там, ИМХО, не задержатся, их выживут.

Не канает, факт.

Кстати, Ющенко в Украине на одно время отменял местную ГАИ. Стало хуже, вернули говорят.

И здесь также будет, я раньше думал...

Но сейчас я смотрю, КПД от их работы не выше 10%, потому что в 90% они ловят там, где надо просто знаки правильно расставить (разрешающие в том числе), а не вымогательством заниматься, когда нормальные люди едут с безопасной скоростью или совершают безобидные маневры.

И вина ГИБДД не только в бандитизме, но и в отсутствии их там, где на самом деле опасные участки. Там не выгодно стоять - люди ж не дураки, и без их присутствия почти не нарушают... А ведь их работа - безопасность дорожного движения, а не пополнение кармана/казны...

Все с корнем нужно вырывать в ГИБДД сверху до низу и функционал менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с критикой согласна.

Например, что мешает добавить обратный отсчет до красного при проезде ж/д путей? Видимо, только тот факт, что тогда гайцы останутся без кормушки (регулярно наблюдаю, как они кормятся на переезде в Купавне и на 33 км).

И часто разводят из серии, что "вы ехали прямиком на красный, а это от штрафа до лишения". И как им доказать, что красный загорелся, когда я уже шлагбаум проехала и была над рельсами? А никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, книжку Кузина распечатал наконец-то и в бардачок положил.

а как ты себе это представляешь? тебя останавливают, а ты книжку достаешь и читать начинаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...