Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Drew,28 марта 2005,14:48)
Подскажите пожалуйста кто знает как снять пластиковую прозрачную крышку со святильников, которые установленны в домах ГМС на лестнячных и квартирных площадках. У меня на пложадке лампа мигает, ходу заменить, но не знаю как крышку снять. Кажется там ключ специальный нужен.

Посоветуйте кто уже снимал крышку. :unknw:

:o Все гениальное просто! Отвернуть, вставив в торец спецболта кончики утконосов. И вывернув болт, пропилить в нем ножовкой шлиц, чтоб на будущее отворачивать простой отверткой. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне "счастье"  :( привалило... Неисправная УЗО, при вскрытии показала свою жуткую недееспособность (согрела). Возник вопрос-"Какова причина ??? ".

Если поставлю (читать-куплю за свой счёт) новую,какие будут гарантии что старушка УЗО сгорела не по причине коротыша где нибудь в стене, и не постигнет ли судьба новую. Вот и думаю-гадаю... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,28 марта 2005,18:59)
:) Все гениальное просто! Отвернуть, вставив в торец спецболта кончики утконосов. И вывернув болт, пропилить в нем ножовкой шлиц, чтоб на будущее отворачивать простой отверткой. :(

Объясните пожалуйста, что накое утконос? Это типа плоскогубцев?

Заранее благодарен! :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,29 марта 2005,10:20)
Вот и мне "счастье"  :) привалило... Неисправная УЗО, при вскрытии показала свою жуткую недееспособность (согрела). Возник вопрос-"Какова причина ??? ".

Если поставлю (читать-куплю за свой счёт) новую,какие будут гарантии что старушка УЗО сгорела не по причине коротыша где нибудь в стене, и не постигнет ли судьба новую. Вот и думаю-гадаю... :unknw:

Если коротыш в стене есть, то узо вырубать будет. Сгорать оно не должно. Смело покупай и ставь, либо пиши с ТСЖ и Диспетчерскую о неисправности, но тогда без света болго будешь сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Drew,29 марта 2005,13:42)
гЙФБФБ(rk3auu,28 марта 2005,18:59]:angry: Все гениальное просто! Отвернуть, вставив в торец спецболта кончики утконосов. И вывернув болт, пропилить в нем ножовкой шлиц, чтоб на будущее отворачивать простой отверткой. :D

Объясните пожалуйста, что накое утконос? Это типа плоскогубцев?

Заранее благодарен! :bis:

Типа плоскогубцев с узкими и острыми губками, или иначе мощный пинцет. Сходи на рынок и купи. 100 рублей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,29 марта 2005,10:20)
Вот и мне "счастье"  :angry: привалило... Неисправная УЗО, при вскрытии показала свою жуткую недееспособность (согрела). Возник вопрос-"Какова причина ??? ".

Если поставлю (читать-куплю за свой счёт) новую,какие будут гарантии что старушка УЗО сгорела не по причине коротыша где нибудь в стене, и не постигнет ли судьба новую. Вот и думаю-гадаю... :unknw:

Скорей всего УЗО сгорело от того, что плохо были затянуты контакты. Грелось и сгорело. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить розетку в ванной комнате для стиралки. Есть ли какие-нить нюансы связанные с влажностью или можно ставить обычную комнатную розетку и тащить обычным проводом без гофра?

Подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне строители ставили розетку с крышкой, покупала я трехжильный провод, в остальном делали как обычно, без гофра, все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня постоянно выбивает одно из двух широких узо, не могу понять в чем дело....

Я его включаю, на секунду зажигается зеленый индикатор, затем узо сразу выбивает, на все это уходит одна секунда. В электрике я ноль, подскажите что это может быть.

Кстати, электрики из ТСЖ смогут исправить данную проблему за день? (вопрос к залу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...