Перейти к содержанию

Электричество


sonon

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Фикус,22 марта 2005,12:28)
А все-таки что делать с домофоном, которого сейчас нет, но который когда-нить будет?

Ждать... Кто-то ведь вызывную панель прикрутил? Так сказать застолбил участок. А потом представители этой конторы пойдут собирать с квартир деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот домофон лучше в квартиру ввести? Просто бросить конец провода? Или есть какой-нибудь вводной "крабик" для него? А какой провод ему нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот домофон лучше в квартиру ввести? Просто бросить конец провода? Или есть какой-нибудь вводной "крабик" для него? А какой провод ему нужен?

Любой. Две жилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда подключали домофон, установщики тянули телефонный кабель.

А у меня, когда будут подключать домофон, не будут тянуть кабель и уродовать мой интерьер. Так как я его заранее протянул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тупых :)

Какие провода нужны будут для домофона?

ЛЮБЫЕ! Все проводят телефон плоским проводом, но это лажа. И ответ у всех один - "Работать-то будет". :) Если тебе нужна марка провода предназначенного для телефонии и домофоностроения, то это, например, КСПВВ 2х0,5 (витая пара), но на рынках его не бывает. Только в фирмах. Я вообще не советую провода на рынках покупать. Там сплошной "Чувашкабель". Завод там. И провода дешевые делает. :) Пипл хавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провел один кабель категории 5 с 4 парами - 2 пары на Ethernet, 1 на телефон и 1 на домофон.

В квартире и в щитке сделаю розеточки разветвляющие, а от нее отводы на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,24 марта 2005,10:43)
Я провел один кабель категории 5 с 4 парами - 2 пары на Ethernet, 1 на телефон и 1 на домофон.

В квартире и в щитке сделаю розеточки разветвляющие, а от нее отводы на все.

Правильно мыслишь! Я провел две 4х парные витушки... На что хошь хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как снять пластиковую прозрачную крышку со святильников, которые установленны в домах ГМС на лестнячных и квартирных площадках. У меня на пложадке лампа мигает, ходу заменить, но не знаю как крышку снять. Кажется там ключ специальный нужен.

Посоветуйте кто уже снимал крышку. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...