Перейти к содержанию

Найден Быстрый И Законный Способ Воздействовать На Неплательщиков


rus

Рекомендуемые сообщения

Своими силами тоже работаем, коллекторам отдали самые проблемные долги. Где должника найти невозможно, и т.п.

Всё по закону, по договору - никакого криминала ни в коем случае. Деятельность коллекторов в России не запрещена.

Я сайтом НО не управляю, не знаю почему нет объявление. А зачем оно там нужно? Это касается человек 50, не больше.

Очень интересно, я пару лет назад работал в алкогольном бизнесе, возвращал товарные долги, разумеется по суду, без всяких там наездов.

У меня вопрос нескромный, какой процент ТСЖ получит от отработанных Коллекторами долгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос нескромный, какой процент ТСЖ получит от отработанных Коллекторами долгов?

Перефразирую - за чей счёт банкет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую - за чей счёт банкет?

Я бы не стал перефразировать здесь. Плохие долги есть плохие долги. Лучше получить хоть что-то чем ничего. У меня профессиональное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал перефразировать здесь. Плохие долги есть плохие долги. Лучше получить хоть что-то чем ничего. У меня профессиональное любопытство.

Для БИЗНЕСА может быть и так. Но это ТСЖ - некомерческая организция, задолженность должна быть оплачена в 100% размере. Откуда оплачивается услуга коллекторов? Ничего личного, любопытство, непрофессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для БИЗНЕСА может быть и так. Но это ТСЖ - некомерческая организция, задолженность должна быть оплачена в 100% размере. Откуда оплачивается услуга коллекторов? Ничего личного, любопытство, непрофессиональное.

Я так понимаю, что жителей. Точно также жители оплачивают расходы по содержанию за тех, кто это не оплачивает уже годами (как сейчас). Точно также жители оплачивают расходы юриста для возврата краткосрочных долгов.

А так (с коллекторами), наверное, есть вероятность хоть что-то вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал перефразировать здесь. Плохие долги есть плохие долги. Лучше получить хоть что-то чем ничего. У меня профессиональное любопытство.
Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для БИЗНЕСА может быть и так. Но это ТСЖ - некомерческая организция, задолженность должна быть оплачена в 100% размере. Откуда оплачивается услуга коллекторов? Ничего личного, любопытство, непрофессиональное.

У важаемый Костя, вы на 100% идеалист, наверно не в жизни но на этом форуме точно. Очевидно что при таком количестве плательщиков 100% оплаты не поступит никогда. Всегда найдется "паршивая овца" в стаде. Никогда не платят все, это нужно понять и принять.

ТСЖ специализированная организация, созданная для целей указанных в уставе, т.е. управление недвижимостью и коммунальным хозяйством, не для выбивания долгов.

Так что ответственно вам заявляю, обратится к коллекторам, это правильно, ибо по долгам будут работать профессионалы, а не одинокий юрист, которому ВЫ платите зарплату.

Так же могу вам доложить как человек "знающий кухню" коллекторам никогда не платят наниматели. Доход коллектора это процент от уже возвращенных средств, так что жители в любом случае в плюсе.

Надеюсь что снял все ваши опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что при таком количестве плательщиков 100% оплаты не поступит никогда. Всегда найдется "паршивая овца" в стаде. Никогда не платят все, это нужно понять и принять.

ТСЖ специализированная организация, созданная для целей указанных в уставе, т.е. управление недвижимостью и коммунальным хозяйством, не для выбивания долгов.

Так что ответственно вам заявляю, обратится к коллекторам, это правильно, ибо по долгам будут работать профессионалы, а не одинокий юрист, которому ВЫ платите зарплату.

Так же могу вам доложить как человек "знающий кухню" коллекторам никогда не платят наниматели. Доход коллектора это процент от уже возвращенных средств, так что жители в любом случае в плюсе.

Я не идеалист, я любопытный.

Рано или поздно оплатят все, это нужно понять и принять.

По поводу дохода коллекторов непонятно - ОТКУДА. Из Ваших слов понял - приходит коллектор и говорит, что я должен не 100 рублей (допустим), а 120 (допустим). Или же они возвращают ТСЖ мой долг 100 рублей, а ТСЖ выплачивает вознаграждение - 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не идеалист, я любопытный.

Рано или поздно оплатят все, это нужно понять и принять.

По поводу дохода коллекторов непонятно - ОТКУДА. Из Ваших слов понял - приходит коллектор и говорит, что я должен не 100 рублей (допустим), а 120 (допустим). Или же они возвращают ТСЖ мой долг 100 рублей, а ТСЖ выплачивает вознаграждение - 20 рублей.

Например так. Агентство (коллекторское) заключает с ТСЖ соглашение об уступке долга (дебиторская задолженность со счетов ТСЖ поступает на счет Агентства), по гражданскому кодексу ваше согласие, как должника, на это не требуется. Агентство соответственно сумму вашего долга перечисляет на счета ТСЖ за вычетом своей комиссии (размер комиссии определяется на переговорах), таким образом ТСЖ пополняет оборотные средства которых как правило не хватает, или их вообще бы не было, так как некоторый народ не платит пока за них не взяться как следует. Агенство соответственно начинает трести должников, плюс отсуживают у них еще % по 395 ст. ГК (ставка рефинансирования), в таком случае комиссия с ТСЖ может вообще не взыматься. это один из множества вариантов.

Главное понять, что ни как иначе задолженность не взыскивается со злостных неплатильщеков, кто бы что не говорил от том что все должны платить, А ТСЖ получает эти средства от коллекторов здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например так. Агентство (коллекторское) заключает с ТСЖ соглашение об уступке долга (дебиторская задолженность со счетов ТСЖ поступает на счет Агентства), по гражданскому кодексу ваше согласие, как должника, на это не требуется.

А согласие общего собрания собственников не требуется? Со стороны ТСЖ кто правомочен на такие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...