Перейти к содержанию

Двери www(точка)dpz(точка)ru


Sevat

Рекомендуемые сообщения

2serhio

Если тебе ставили в понедельник, то потом поехали ставить мне.

Собственно, продолжение рассказа про установку:

Дверь изготовили неделю(по договру две, но, как объяснили, производство увеличило мощности, бо вже заказчики хотели побыстрее. Это есть гуд!).Подъем двери у меня был своими силами(т.е. не сам, а местные арбайтеры за 1000р бодренько затащили ее на 14 этаж), чему установщики были несказанно обрадованы, ибо после тебя оны выглядели достаточно выдохшимися.

Расширение проема было выполнено просто замечательно: в два перфоратора лихо(тоже где-то 1.5 часа, но я расчитывал на гораздо худшее, ибо несущие стены действительно хороши) раскурочили стену, потом заровняли ее, так что коробка стала "у тютелька в тютельку". Дверь по уровню выставили, закрепили, заварили. Отверстия под ригели были заранее просверлены в коробке, я боялся, что их придется рассверливать, так как в момент закрепления коробки возможны мелкие перекосы, но как оказалось, напрасно. Все прекрасно совпало. Мусор установщики тоже собрали в мешки и выносить не стали. В процессе установки на все вопросы получал исчерпывающие ответы о проходящем в данный момент процессе("а зачем?", "а почему?", "а как?"). Просто хотел знать, как и что потом можно поменять, имеет ли это смысл и сколько будет стоить. Учитывая трудоемкость процесса установки двери, думал, пошлют куда подальше, но даже вежливого намека на это не получил. Очень порадовало. Пространство между коробкой и дверью залили пеной.

Итого: доволен "выше крыши".

З.Ы. И снаружи и изнутри поставил панели из свежеубитого дермантина с наполнителем, раму также заполнил мин.ватой, ибо считаю, что дверь должна хорошо выполнять свои функции, а не быть только предметом худ. творчества. В итоге звукоизоляция очень хорошая. Если встать вплотную к двери, то можно еле-еле услышать только достаточно громкий(плавно переходящий в рев) разговор. Думаю, если с наружи узкую щель(5мм максимум) между наличником рамы и стеной(ну криво стоят у нас стены, криво) промазать ротбандом, то этот показатель можно еще ненамного улучшить. Останется только одно узкое место - прорезь сувальдного замка и стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поставили вдерь К-6. я доволен. приехали без меня, позвонили что приехали, я говорю ломайте дверь, что поделать раз приехали, договоривались на три а приехали в час. :) Я сам подъехал в 15.30. все было уже готово. мне все рассказали, объяснили, показали. мусор собрали в мешок и унесли. щели все пропенили. я доволен всем, как консультациями так и установкой. по шумоизоляции я думаю, что моя дверь не хуже чет К8. в К6 два контура уплотнения и думаю, что этого более чем достаточно. а как там она закрывается заподлицо или нет - не суть. на шумоизоляцию не особо влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двери К8 шумо и теплоизоляция - зер гут! Все стыки залили  пеной, внутри двери минеральная вата, второй контур уплотнения - все чики пики:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам всем эта пена так в голову ударила? :)

У СТАЛа коробка и все щели цементным раствором заливаются - по-моему это лучше, чем запенивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти двери отличаются только наличием ваты в коробке и ни чем более. конструкция полотна полностью идентична К8, только вот заподлицо не закрывается. но это на аэродинамические характеристики особо не влияет. но для души - бальзам:) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вам всем эта пена так в голову ударила? :)

У СТАЛа коробка и все щели цементным раствором заливаются - по-моему это лучше, чем запенивание...

Пеной за отдельную цену, по умолчанию тоже цемент. Но учитывая массу двери и возможные жесткие захлопывания, пена горааааздо предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеной за отдельную цену, по умолчанию тоже цемент. Но учитывая массу двери и возможные жесткие захлопывания, пена горааааздо предпочтительней.

вот только почему-то мне кажется что пена через лет 5 превратится в труху, как старый поролон  :)

это не так?

по крайней мере на свету она рассыпается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию двери взял следующую: К8 (дверь закрывается заподлицо с рамой), снаружи напыление, внутри ламинат (выглядит оч хорошо, солидно), замок Cisa 57966 (цидиндр+сувал, с перекодировкой, отдельно к нему покупал броненакладку). Получилось в районе 20000 рублевичей.

Надо же один в один! Хотели правда ставить Мотуру тоже двойную. Но муж как узнал, что Чиза с перекодировкой решил ставить ее. Саму дверь будут ставить 17 января. Еще ручку в честь НГ с каким-то покрытием подарили.

После установки отчитаюсь.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО SEVAT ЗА СКИДКУ! Очень ощутимая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...