Перейти к содержанию

Шиномонтаж (Смена Шин)


Рекомендуемые сообщения

В 03.10.2016 в 13:50, ScrewDriver2002 сказал:

 

Поляки не пускают. На границе или выковыривай или ехай домой, другого не дано.

 

У них так обслуживают дороги что шипы не нужны. Ни выебонок, нильда. Офигел от того что на трассах даже температура дорожного полотна указывается на инфо-табло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра на работе менять буду. Просто перекинуть колесики надо. Снегу обещают, что навалит немало. Одну машину разбил в хлам, больше не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimnext сказал:

Я завтра на работе менять буду. Просто перекинуть колесики надо. Снегу обещают, что навалит немало. Одну машину разбил в хлам, больше не хочу!

 

Пока лужицы льдом покрываться не начнут нет смысла переобуваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex43 сказал:

 

Пока лужицы льдом покрываться не начнут нет смысла переобуваться

в прошлом году так резко похолодало, что я утром еле до 5 школы от некрасова доехал и вернулся назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс сказал:

в прошлом году так резко похолодало, что я утром еле до 5 школы от некрасова доехал и вернулся назад

 

Ну знать затянул ты с переобувкой. Я с первыми льдинками на лужам переобулся и всё ОК.

 

PS а кто знает какой срок службы у резины? с протектором всё ОК, а вот жесткость? резина же со временем "дубеет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex43 сказал:

 

Ну знать затянул ты с переобувкой. Я с первыми льдинками на лужам переобулся и всё ОК.

 

PS а кто знает какой срок службы у резины? с протектором всё ОК, а вот жесткость? резина же со временем "дубеет"?

тиида все стерпит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекс сказал:

тиида все стерпит)

 

Вот ты смеешься, а я после смены шин проверяю тормозной путь и как ведет себя авто

Советские ГОСТы отводили шинам 5 лет жызни, но сейчас я так понимаю всё сильно изменилось и смотрят на износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex43 сказал:

какой срок службы у резины? с протектором всё ОК, а вот жесткость? резина же со временем "дубеет"?

Недавно задавал тот же вопрос японцам. Вот что ответили:

 

Цитата

Добрый день, ak47.
 
Зимнии шины можно эксплуатировать до глубины протектора 4 мм.
Разумный срок эксплуатации до 10 лет с даты производства при условии соблюдения условий хранения шин.
 
В каждом конкретном случае решение о возможности эксплуатации принимается после осмотра шин.
Шины надо осмотреть на предмет наличия механических повреждений (порезов) и микротрещин (в канавках и на боковинах). Если визуально различимых трещин нет, можно продолжать эксплуатацию.
 
С уважением,
Ирина Коновалова
Инженер
Отдел технической поддержки
ООО Бриджстоун СНГ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex43 сказал:

 

Вот ты смеешься, а я после смены шин проверяю тормозной путь и как ведет себя авто

Советские ГОСТы отводили шинам 5 лет жызни, но сейчас я так понимаю всё сильно изменилось и смотрят на износ

износ не причем, любая резина через 5 лет дубеет , и даже если на ней протектор в порядке то она все равно никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...