Перейти к содержанию

Обсуждаем рынок жилья: цены, города, прочее.


Рекомендуемые сообщения

Конечно, все цепочки начинаются с ипотечника на 1к...

Но опять же плюс, и разница уменьшится, апгрейд будет сделать дешевле (но если найти покупателя) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пришло самое главное понимание - недвига может и дешеветь тоже

 

Ну это было очевидно с кризиса 2008-го  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный двигатель продаж первички - ипотека. А она вот как раз сильно просела, потому и цены начинают падать. Да еще и объемы вводимого жилья в этом году опережают прошлогодние.

цены падают потому что зарабатывающий механизм перестал работать, а он был 2 видов:

- куплю через 2 года продам в 2 раза дороже

- куплю на пенсии буду сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю мы увидим цену 2 млн за 1 комнатную в центр-2

Не увидим. Рубль просядет пропорционально. Цена в рублях останется прежней, уменьшится цена на недвижимость только в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидим. Рубль просядет пропорционально. Цена в рублях останется прежней, уменьшится цена на недвижимость только в валюте.

 

от 2009-2010 года есть большое отличие - безумно много предложения

Мы построили развитой капитализм?

))) наелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет снижение качества стройки

А оно высокое было? :) [emoji4] Хорошо жить в доме и не знать, как именно он построен. Везде, где можно было сэкономить, уже сэкономили в тучные годы :) И вареная колбаса кажется вкусной до той поры, пока не увидел процесс ее приготовления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- куплю через 2 года продам в 2 раза дороже

- куплю на пенсии буду сдавать

Ну пару запятых то можно поставить. ;)  Так, для лучшего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2009-2010 года есть большое отличие - безумно много предложения

Согласен. Много предложения. Но я не вижу резерва для сильного снижения цены. Будут, как в Испании, новостройку продавать 10лет. Дома будут стоять полупустые, если успеют достроить. В проданных квартирах будут космические ценники за коммуналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пару запятых то можно поставить. ;)  Так, для лучшего понимания.

можете добавить - без проблем

Согласен. Много предложения. Но я не вижу резерва для сильного снижения цены. Будут, как в Испании, новостройку продавать 10лет. Дома будут стоять полупустые, если успеют достроить. В проданных квартирах будут космические ценники за коммуналку.

резерв в продаже самим застройщиком, я это сейчас наблюдаю на Некрасова, явно идет сбор Скопой или их манагером квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...