Перейти к содержанию

19: ул.Граничная, д.10


Valera

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на крыше 3-й секции. Изоляция сделана наполовину. Видно, что делали, а потом бросили. Та что голый бетон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,29 июня 2005,11:34)
Вчера был на крыше 3-й секции. Изоляция сделана наполовину. Видно, что делали, а потом бросили. Та что голый бетон.

Ну, ваще.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои строители мне сказали что вчера по квартирам второй секции нашего крпуса ходила какая-то женщина с предложением подключить домофон. Им, понятное дело, это до балбы - поэтому ничего дополнительно они выяснять не стали. Кто нибудь знает что про это? И вообще кто это был: наша с вами соседка или представитель Электрона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(aleks,05 июля 2005,10:45)
Мои строители мне сказали что вчера по квартирам второй секции нашего крпуса ходила какая-то женщина с предложением подключить домофон. Им, понятное дело, это до балбы - поэтому ничего дополнительно они выяснять не стали. Кто нибудь знает что про это? И вообще кто это был: наша с вами соседка или представитель Электрона?

Канэчно знаем! Это мадам с 12 этажа, сама себя избравшая главной по подъезду. Ко мне приходила и раньше. Я ей ничего платить не стал. По причинам:

1. Домофон от "Электрона" мне не нужен (пока, по крайней мере). Они антенну сделать не могут даже, пришлось мне самому делать на 1,2 и 3 секции, тоже и с домофоном будет.

2. Пока ремонты идут, и ЛКНы ходят, код будет известен всему району через день.

3. В консьержной и в квартире на 13 эт. живут чурки. Им что, тоже код сказать? :)

Я ей предложил:

1. Выгнать через ТСЖ или еще как чурбанов из консьержной и из самозахваченнорй хаты на 13 эт., а уже потом говорить про домофон.

2. Пересмотреть цену домофонизации. Представил ей расчет себестоимости домофона. 500 руб. - дорого. С одной секции у Электрона навар будет 500 баксов (у нас еще 3 квартиры на этаже).

3. Продумать схему входа в подъезд жильцов-новичков.

Короче. Платить за воздух пока не советую. Этот вопрос надо поднимать где-то через полгодика. :) Я платить отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет доводы веские, только про полгодика я вот что скажу - с первым похолоданием с нашем с тобой подъезде станут ночевать все бомжи железнодорожного, а с первыми заморозками они суда на долго переедут. Их потом ни милицией ни пинками не выгнать, а тем временем тот нехитрый скарб наших подъездов что имеется (счетчики, двери, окна) начнут чудесным образом испаряться.

Я не пугаю, я просто долгое время снимал жилье на граничной и знаю как это происходило в некоторых соседних подъездах.

Конечно в нашем с вами случае сам по себе домофон не панацея (даже самой лучшей марки), - нужна и консьержка. И думаю оба эти вопроса должны быть решены максимум до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет доводы веские, только про полгодика я вот что скажу - с первым похолоданием с нашем с тобой подъезде станут ночевать все бомжи железнодорожного, а с первыми заморозками они суда на долго переедут. Их потом ни милицией ни пинками не выгнать, а тем временем тот нехитрый скарб наших подъездов что имеется (счетчики, двери, окна) начнут чудесным образом испаряться.

Я не пугаю, я просто долгое время снимал жилье на граничной и знаю как это происходило в некоторых соседних подъездах.

Конечно в нашем с вами случае сам по себе домофон не панацея (даже самой лучшей марки), - нужна и консьержка. И думаю оба эти вопроса должны быть решены максимум до сентября.

Как старожил Ольгино, могу сказать, что прошлой зимой БОМЖи не ночевали и счетчики не испарялись. :) Через "старшую" платить считаю глупым. Потом (в случае порчи домофона, как с антенной), спросить с Электрона (или все равно с кого) будет невозможно. Только под бумагу с печатью в которой фраза "Подрядчик в течении 24 часов прибывает и устраняет)".

Зря слушать не хотите. Антенна - лакмусовая бумажка. Дом обрастает "рогами", а люди ждут доброго Электрона и еще некоторые люди деньги в него несут (сами). С домофонами будет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,05 июля 2005,11:31)
Антенна - лакмусовая бумажка. Дом обрастает "рогами", а люди ждут доброго Электрона и еще некоторые люди деньги в него несут (сами). С домофонами будет так же.

А мне (22к/1сек) антену сделали...

Хотя не хватало оборудования и проводов в подъезде выше по стояку...

Тока за разветвитель пришлось уплатить на своем этаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как старожил Ольгино, могу сказать, что прошлой зимой БОМЖи не ночевали и счетчики не испарялись. :)

У вот в 22к/1сек, например, на батарее всю зиму прожили таджики (узбеки или кто там еще).

Там же спали, жрали и ссали.

Можно конечно предположить это по тому, что там народу особо не было еще...

Но что помешает им с наступление холодного времени вернуться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Mashtak,05 июля 2005,11:37)
гЙФБФБ(rk3auu,05 июля 2005,11:31]Антенна - лакмусовая бумажка. Дом обрастает "рогами", а люди ждут доброго Электрона и еще некоторые люди деньги в него несут (сами). С домофонами будет так же.

А мне (22к/1сек) антену сделали...

Хотя не хватало оборудования и проводов в подъезде выше по стояку...

Тока за разветвитель пришлось уплатить на своем этаже...

А теперь оборудования хватает? Ну, тогда, видимо, мне можно СВОЕ оборудование с чердака забирать... Готовьте ручки и бумагу. Опять в Электрон писать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...