Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

...выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться этим воздухом, подумав о вечном? :-) :blink::)

и затянуться хорошей сигаретой - вот он кайф. хотя конечно слабым, у которых кашель и т.п. лучше кефирчик.

а пишут как они про свои ощущения - Сорокин отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
До сих пор не появился после вчерашнего :blink:

ой. что это я вчера ;) я и не вспомнил, что вчера на форум заходил. перезд на работе отметили...выпили очень прилично. на курской теперь работаю! ура.

простите, кого обидел своими "...ё-хо-хо и бутылка рома". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hamlet and CycloneII:

Ребята, онлайн дневники бросающих курить - это хорошо, не даёт сбиться с пути. Но может быть лучше через полгодика-год написать коротко - "нет, не курю", или отдельную тему создать - "Дневники бросающих" ? Ничего не хочу сказать плохого, просто был опыт бросания. Так вот все попытки начинались примерно также, на эмоциональном подьёме. Проблема в том что на эмоциональном подьеме, замечая и думая постоянно "я не, не буду, видите - я бросил" далеко не уйдешь. Человек не может быть долго "экзальтирован", поэтому через некоторое время возникает мысль - а почему, собственно, нет? Ведь жил же с этими дымными палочками.. И счастлив был. А выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться первой за день сигаретой, подумав о вечном? :-)

попыток бросить было несколько. также с ведением дневников и т.д. с попытками найти необходимость бросить не в себе а в других.

а успешной оказалась простое и будничное решение без всяких подъёмов, террора коллег и домашних и без попыток сделать отчет или запись. Прошло уже полтора года. С тех пор пришло резкое неприятие запаха табака, лишний вес, сны в которых курю (и с ужасом потом просыпаюсь), и вот так вот иногда возникают мысли про свежее летнее утро и балкон. :-)

Так что непонятно что лучше.

А почему через пол-годика год? Почему не через 5-10-50-100?

Не потому ли что у Вас полтора? :blink:

а пишут как они про свои ощущения - Сорокин отдыхает.

это типа под@^%л что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон эт он интеллектом блеснул.

Лексей дохтур...он вот от кашля кефирчик прописал. Прям онлайн консультант.

Меня кстати интересует марка хорошей сигареты которой планирует затянуться Лексей. Чиста любопытно..какие они.....хорошие:(

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон эт он интеллектом блеснул.

Лексей дохтур...он вот от кашля кефирчик прописал. Прям онлайн консультант.

Меня кстати интересует марка хорошей сигареты которой планирует затянуться Лексей. Чиста любопытно..какие они.....хорошие:(

кефирчик от слабости ещё грит помогает ;)

Вот тебя Гамлет марка хорошей сигареты заинтересовала, а вот мне страсть как хоцца узнать название путтного кефиру,

чтоб как жахнул и пипец! МЕГАСИЛЬНЫЙ МЕГАМОНСТР! и вот тута сразу хорошую вкусную сигарету в зубло опачки ;)

ништяк внатуре.........

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему через пол-годика год? Почему не через 5-10-50-100?

Не потому ли что у Вас полтора? :P

да потому что первые 10 дней, строча "вести с полей", каждый может. :) А вдруг не получится, к сожалению ? Так что же.. зря получается писали ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос можно ли считать, что бросил/рано говорить об этом - слишком размыт

- Курящий человек может заявить, что он бросает ровно столько же раз, сколько курит

- Тот кто бросил скажем года 3 назад, может сказать, что минимум 3 года надо не курить, но при этом однозначно появится, кто прекратил курить 15 лет назад и по его понятиям срок - 10 лет

- При этом вполне возможен вариант, когда кто-то заявит, что "бросил" уже как 25 лет из своих 35 при этом всего лишь раз в жизни попробовав закурить в 10 лет

Лично моё ИМХО по этому вопросу следующее:

я считаю, что можно назвать курильщика "завязавшим" сразу после того, как у него закончится химическая зависимость

он после этого через месяц снова может закурить, но это уже будет СНОВА, а не "соскочил" в процессе

Вот Гамлет например, закурил через 3 месяца после того как БРОСИЛ и он всего лишь ЗАНОВО закурил

на мой взгляд так будет проще, т.к. в противном случае можно сказать, что сделав всего лишь одну затяжку за всю жизнь человек до конца своих дней будет находится в процессе "бросания"

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, а ты заметил, что как ты бросил курить, то на форуме активизировался? :) Видимо "сигаретное" время теперь сюда идёт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, а ты заметил, что как ты бросил курить, то на форуме активизировался? :) Видимо "сигаретное" время теперь сюда идёт :lol:

не, не так

наконец-то понял, что "от работы не будешь богатый - от работы будешь горбатый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...