Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что сигареты - признанный источник повышенной опасности. И нагрузка больше, и умирают раньше и от других болезней, и т.д.

Поэтому не может быть равноправного выбора "курить или не курить". Курящий должен отчетливо себе представлять, что он намеренно, за свои деньги, приносит вред своему организму, и окружающим тоже.

Я когда курил - тоже не замечал вреда для других. Когда бросите - заметите. В мире (в цивилизованных странах) борьба за здоровый образ жизни, потому что больно дорого - лечить. Лучше пусть пипл здоровеньким помирает.

А в странах азиатских типа нашей никакой борьбы нет... Хоть укурись.

Так что мнения никто не навязывает, а призывают просто посмотреть в глаза реальности, если не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hamlet and CycloneII:

Ребята, онлайн дневники бросающих курить - это хорошо, не даёт сбиться с пути. Но может быть лучше через полгодика-год написать коротко - "нет, не курю", или отдельную тему создать - "Дневники бросающих" ? Ничего не хочу сказать плохого, просто был опыт бросания. Так вот все попытки начинались примерно также, на эмоциональном подьёме. Проблема в том что на эмоциональном подьеме, замечая и думая постоянно "я не, не буду, видите - я бросил" далеко не уйдешь. Человек не может быть долго "экзальтирован", поэтому через некоторое время возникает мысль - а почему, собственно, нет? Ведь жил же с этими дымными палочками.. И счастлив был. А выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться первой за день сигаретой, подумав о вечном? :-)

попыток бросить было несколько. также с ведением дневников и т.д. с попытками найти необходимость бросить не в себе а в других.

а успешной оказалась простое и будничное решение без всяких подъёмов, террора коллег и домашних и без попыток сделать отчет или запись. Прошло уже полтора года. С тех пор пришло резкое неприятие запаха табака, лишний вес, сны в которых курю (и с ужасом потом просыпаюсь), и вот так вот иногда возникают мысли про свежее летнее утро и балкон. :-)

Так что непонятно что лучше.

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

switch:

неужели ты думаешь что мы бросаем впервые?

а обсуждение помогает(лично мне) пережить первые дни...когда никотина охота физически.

ну а дальше посмотрим...глядишь и напишем через годик.

Как только начинаешь считать что ты лишаешь себя чего-то без чего будет тяжело можно говорить о провале.

И мне лично не хотелось бы жить с ощущением что я лишил себя многих лучших мгновений в своей жизни (утренние сигареты и свежее утро...ггг...без курева оно будет свежей:) )...так что я считаю: если плюсы перевешивают минусы то стоит курить. если нет то надо завязывать.

Я в одном уверен уверен: если через полгода мне будет хотеться курить так же как три дня назад я буду курить.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться первой за день сигаретой, подумав о вечном? :-)

...выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться этим воздухом, подумав о вечном? :-) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться этим воздухом, подумав о вечном? :-) :):)

...выйти на балкон летним утром, когда только прошел дождь и листва такая зеленая и воздух свежий и затянуться этим воздухом, с горящей кучинской свалки? Да лучше я сигаретку запалю, подумав о вечном.... :-) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одном уверен уверен: если через полгода мне будет хотеться курить так же как три дня назад я буду курить.

Надо просто перестать об этом думать как о чем-то важном и исключительном. просто рядовой момент. Надо, в общем, "запудрить себе мозги". Release you mind... Сказать себе что это как... как пропустить матч по хоккею\футболу\шашкам. :-) Фигня.. пропустил матч.. забыл.. ничего такого ужасного не произошло.... пойду лучше в домино поиграю (выпью водовки, забью косяк и т.д.).

В общем имхо в этом направлении человека может ждать успех. Т.е. не в плане замещения одних вредных привычек другими, а в попытке осознавать это событие как рядовое, обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...