Перейти к содержанию

Школа № 12


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

Знаю про семинар в нашей школе в апреле этого года, где были и зам. министра образования Карелии, и другие представители разных областей и даже международные гости - приехали, чтобы учиться у Наших учителей, даже оставили много добрых отзывов( нам их читали, и я лично смотрела книгу отзывов) - вы это называете словом - шерстили? Или аккредитацию, которую проходили в этом году большинство школ города? Кстати, наш необыкновенный лицей с первого раза ее не прошел, а 12-ая, о которой вы так много ерунды говорите, сразу прошла. А про выпускников, кто не получил аттестат - единственный вопрос- в какой школе нашего города есть ребята,кому 19, 20 и более лет, и кто учится, если учится, 3 раза в неделю? Вот некоторые из них и не получили аттестат. Коли вы что-то знаете и говорите об этом, так говорите уже все, как есть, пожалуйста. А про- наладилось чуть-чуть- кем же определены критерии, и кто их измеряет и чем - чуть- чуть или - все классно?! Да, в этом году - даже те, кто учился заочно, все сдали экзамены и получили аттестаты. Что же вы об этом не говорите? Или не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что-то ваши постоянные возмущения и агрессия в этой теме все больше укрепляют мои сомнения о контингенте в этой школе. Это я еще и родителей не учитывала. А видимо надо... Пойду-ка я заберу оттуда документы пока нас не посчитали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать мои сообщения в других темах- может, ваши сомнения развеются.

А вообще думаю, что каждый слышит и видит, то, что хочет услышать или увидеть - отсюда и его восприятие...

А про контингент - да везде он разнообразный. И в этом году я убедилась, что стоит нашему ребенку самому что-то очень сильно захотеть достичь- он это сделает, несмотря на контингент, трудности и т.д.

А вот как сделать, чтобы наши дети стали ответственными, упорными и умными?

Вот эту задачку каждый решает по-своему, причем, каждый день- и дело даже не в школе, где ребенок учится.

В чем? Трудно однозначно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю про семинар в нашей школе в апреле этого года, где были и зам. министра образования Карелии, и другие представители разных областей и даже международные гости - приехали, чтобы учиться у Наших учителей, даже оставили много добрых отзывов( нам их читали, и я лично смотрела книгу отзывов) - вы это называете словом - шерстили? Или аккредитацию, которую проходили в этом году большинство школ города? Кстати, наш необыкновенный лицей с первого раза ее не прошел, а 12-ая, о которой вы так много ерунды говорите, сразу прошла. А про выпускников, кто не получил аттестат - единственный вопрос- в какой школе нашего города есть ребята,кому 19, 20 и более лет, и кто учится, если учится, 3 раза в неделю? Вот некоторые из них и не получили аттестат. Коли вы что-то знаете и говорите об этом, так говорите уже все, как есть, пожалуйста. А про- наладилось чуть-чуть- кем же определены критерии, и кто их измеряет и чем - чуть- чуть или - все классно?! Да, в этом году - даже те, кто учился заочно, все сдали экзамены и получили аттестаты. Что же вы об этом не говорите? Или не знаете?

Вы, никак, работник Минобраза, если знаете как проходили аккредитацию другие школы :) . Может не надо в тему слухи приносить? Все школы, в том числе и лицей, прошли аккредитацию достаточно легко. Не придумывайте. Это я Вам как педагог говорю, который информацией владеет из первых уст.

Второе, Вы, опять таки, путаете теплое с мягким. В здании 12 школы есть как общеобразовательная школа, так и вечерняя. Так вот, 19-20 летние учатся именно в вечерней. И их результаты никого не интересуют, кроме них самих. Я же Вам пишу именно об учениках МОУ СОШ №12, возраст которых ровно такой же как у учащихся других школ.

По-поводу семинара, то он проходил по музейной тематике.  Тема далека от обучения, не так ли?

И опять, как педагог, ежегодно принимающий учащихся из 12 школы, могу сказать, что уровень очень слаб.

Я рада, что в этом году нет детей, выпустившихся из 11 класса со справкой. Только не надо, пожалуйста, в желании похвалить свою школу, "опускать" другие, основываясь на банальных слухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар далек был от музейной тематики. Очень далек! Как раз давались открытые уроки и мастер- классы, практически все классы были задействованы. Удивительно, что вы как работник лицея этого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я, как работник лицея, уроки даю и детей учу. Времени нет на семинары отвлекаться, да и не любит наша администрация всякие показательные мероприятия :) . Вот результат по ГИА и ЕГЭ лучший в городе с тремя стобалльниками , это да. Завсегда привечают :) .

По первым двум пунктам, видимо, вопросов нет?

Не вижу больше смысла, Вас в чем-то убеждать. Будем считать, что МБОУ СОШ №12 самая лучшая в городе :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) это когда такое было? 

выпуск 2014 года. Два по русскому языку и один по истории. Плюс 10 победителей и призеров региональной предметной и вузовских олимпиад первого уровня, таких как ИКСИ Академии ФСБ, "Надежда энергетики" МЭИ, "Высшая проба" ВШЭ, "Жуковский" МГТУ им. Баумана. Вот никак на сайт, почему-то не помещают или проходит новость незамеченной.

А вообще каждый год лицей в городе по результатам ЕГЭ и ГИА на первых местах, просто об этом в городе скромно молчат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! МОЛОДЦЫ САМИ РЕБЯТА, ИХ РОДИТЕЛИ и еще репетиторы, а где сам лицей?

Наверное, тему пора переименовать- лицей и его поклонники... мы тут точно лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут совсем с вами не согласна.. честно - я совсем не поклонник лицея. :) но если молодцы, то правда, молодцы. Про репетиторов - ну, не надо.... некрасиво. Вы ж не знаете, а говорите... или у вас там дети проучились и вы знаете, что там все на репетиторстве держится? То то...

и в лицее по слухам опять же :) реально сильный преподаватель по русскому. Про сами ребята и родители - тоже не совсем верно, т.к. этих ребят готовят... они не самообразованием занимаются на пару с родителями... а то у нас как в спорте зачастую в школе: выиграли - ребята молодцы, проиграли - тренер - дурак.....

Это согласна, что Кузнецова - сильный литератор! Однако статус лицея подразумевает не сильный русский и историю, а по определению- математику и физику. И один учитель, к сожалению, это не все образовательное учреждение. А там, где отбирают детей по определенным признакам - одаренности и благосостоянию их родителей ....- простите, никак не могу перед ними снять шляпу.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну почему? Бывают и гуманитарные лицеи. У этого лицея статус математического? Если да, то, да, наверное, слабоват, хотя учитель физики, вроде, там весьма неплохой....

Да чего мне то вас прощать... я просто рассуждаю.. :) ну, про одаренность не стала бы так уверять, а что дети небедных родителей - это наверняка. И потом не каждый учитель знает, как работать и развивать этих одаренных.... куча примеров, когда одни и те же одаренные у разных учителей имеют разную степень "одаренности"

Тогда небедные родители подключают репетиторов или переводят ребенка в другую школу- это по факту. Знаю точно!

Причем ,когда дети вынуждены уходить в другую школу, они почему-то очень трудно адаптируются.Наверное,потому что в лицее классно готовят к социальной адаптации! Или еще почему.... Да ладно, давайте просто переименуем тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...