Перейти к содержанию

Белоруссия И Россия


Hamlet

  

80 проголосовавших

  1. 1. акая линия поведения верна на ваш взгляд?

    • Надо выстраивать с Белорусией рыночные отношения
      59
    • Вернуть ситуацию к докризисному времени
      11


Рекомендуемые сообщения

Продолжая тему "Великой индустриальной державы" РБ.

В рейтинге крупнейших плательщиков столицы - ОАО "Белтрансгаз", ИП "Лукойл-Белоруссия", РУП "Минск Кристалл" (ликеро-водочный завод), ИП "Велком" (ОПСОС), УП "Мингаз", РУП "Минскэнерго", РУП "Белтелеком", ООО "Табак-инвест" (табачная фабрика), ИООО "Юнис Ойл", ОАО "Приорбанк", которыми в совокупности обеспечено 40% консолидированных доходов города.

А где в списке крупнейших плательщиков МАЗ? Где МТЗ? Интеграл где? Сохраненная в Минске промышленность - это, надо понимать, алкогольная и табачная ;)

Заранее пишу - да, в РФ может с этим и не лучше, но ее за индустриальную державу никто и не держит. вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по разным странам ездим:mellow:))

Получается что так.

В доказательство я постараюсь выложить фотки если найду. Или вскоре опять еду и на родину и в Украину. Сниму специально для вас. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это данные по республике Беларусь в целом...добавилось еще одно бухло и транспортировка нефти...к сожалению только за 2008г.

но вот на белстате вообще данных нет...а срез за янв-апр. прогноз роста ввп на 12%

В Беларуси по итогам 2008 года доля 20 крупнейших налогоплательщиков-юрлиц составила 29,9% в общей сумме налоговых поступлений против 30,3% в I полугодии 2008 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве по налогам и сборам (МНС).

По итогам 2008 года самым крупным налогоплательщиком стало РУП ПО "Беларуськалий", поднявшись с 3-й позиции по итогам I полугодия 2008 года. Два белорусских НПЗ - ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" разделили 2-ю и 3-ю позицию соответственно (в I полугодии 1-е и 2-е место).

ОАО "Белтрансгаз", как и в I полугодии, по итогам года удерживает 4-ю позицию. Замыкает "пятерку" крупнейших налогоплательщиков ИП "Лукойл-Белоруссия", занимавшее эту позицию и полгода назад.

РУП "Белорусский металлургический завод" в 2008 году занял 6-ю позицию, поднявшись с 9-го места в I полугодии, на 7-е место вышел РУП "Минск-Кристалл" (ранее 8-я позиция). РУП "Минскэнерго" снизило свою позицию до 8-го места с 6-го, а РУП "Белоруснефть" поднялось на 9-ю позицию с 10-й. По итогам 2008 года ИООО "Юнис Ойл" стало 10-м по величине налогоплательщиком, поднявшись с 13-го места.

Вторую "десятку" крупнейших налогоплательщиков по итогам 2008 года открывает ГРУПЭ "Гомельэнерго", которое в I полугодии занимало 12-е место. Эту позицию по итогам года заняло СП ЗАО "Славнефть Старт", переместившись с 7-го места.

ИП "Велком" в 2008 году стало 13-м по величине налогоплательщиком (ранее 11-е место), опередив своего основного конкурента по рынку мобильной связи СООО "Мобильные ТелеСистемы", занявшего 14-е место (ранее 16-я позиция). На 15-м месте по итогам 2008 года ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман", которое опустилось на 1 "ступеньку".

На 16-м месте оказался РУП "Климовичский ликероводочный завод", который поднялся с 19-го места в I полугодии, 17-ю позицию занял РУП "Белтелеком" (ранее 20-е место).

Последних три места в рейтинге 20 крупнейших налогоплательщиков заняли (в порядке убывания): ООО "Табак- Инвест" (в I полугодии не входил в "двадцатку"), РУП "Витебскэнерго" (17-я позиция в I полугодии) и замыкающее перечень РУП "Гомельтранснефть "Дружба", которое также не входило в 20-ку по итогам I полугодия.

Из списка 20 крупнейших налогоплательщиков по итогам 2008 года выпало РУП "Минский тракторный завод", в I полугодии занимавшее 18-ю позицию.

самое интересное, что структура ввп иная...а что это означает? Что высокоэффективная(правда вкусная, этого не отнять)пищевая промышленность и сх высокодотационны..как и промпроизводство. За чей счет банкет спрашивается? Батьколюбы? вы чего притихли?

chirrik2006 Я тоже пощелкаю тем более через неделю командировка в поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть. Но простите мерять бытие 70-80% участью остальных 30-20% не совсем верно. Сейчас другие экономические реалии. Другие чем в СССР. Поэтому говорить что вот при СССР эти деревни расцветали, а сейчас вымерли - не совсем разумно. Неэффективны - пусть вымирают.

Неэффективны - класс.

Скажем проще - нахер ни кому не нужны. Пусть подыхают вместе с населением :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неэффективны - класс.

Скажем проще - нахер ни кому не нужны. Пусть подыхают вместе с населением B)

Что же вы такой кровожадный? Зачем вместе с населением?

а в целом вы считаете что это правильно заниматься заведомо бесперспективным делом? Яблоки же лучше не на Марсе выращивать а определенных климатических условиях..тогда урожай больше будет, денег больше и народ богаче:o Партия может заставить посадить арбузы в мурманске.....а вот заставить вызреть не может:) Даже несмотря на то, что "Советский человек покорил природу".

И оттуда же что и грузинский чай...Ну не сравнится он с Цейлонским...ибо климат не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы такой кровожадный? Зачем вместе с населением?

а в целом вы считаете что это правильно заниматься заведомо бесперспективным делом? Яблоки же лучше не на Марсе выращивать а определенных климатических условиях..тогда урожай больше будет, денег больше и народ богаче:) Партия может заставить посадить арбузы в мурманске.....а вот заставить вызреть не можетB) Даже несмотря на то, что "Советский человек покорил природу".

И оттуда же что и грузинский чай...Ну не сравнится он с Цейлонским...ибо климат не тот.

Да чё к арбузом то привязались. Ежели в Рыбинске ни чё не растёт, то нахер он Россее нужен???

А если серьёзно, то я хотел сказать что не нужно арбузы сажать, у нас комбикорма растут очень даже ничего :P:)

Просто поддержать бы чуть чуть. Льготы бы каки. А мы еб..ныть нанотехнологии :o

Управлять нужно правильно B)

А воще я совсем не об этом писал.

А то что сценарий уж больно знаком до мелочей B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели в Рыбинске ни чё не растёт, то нахер он Россее нужен???

А если серьёзно, то я хотел сказать что не нужно арбузы сажать, у нас комбикорма растут очень даже ничего :P:o

Рыбинск не село...далеко не село:) А промышленный город, Рыбинские моторы в России каждый знает

Ну ежли комбикорма растут, то думаю у вас также должны протекать кисельные реки....LOL

а какой именно лучше всего вызревает?

Этот:?

КК-60

Пшеница

Шрот подсолнечный

Шрот соевый

Масло растительное

Известняковая мука

Фосфат

Лизин

Метионин

Соль

Премикс П5-1

Ячмень шелушеный

Рыбная мука(67.07)

Или Этот?B)

КК-60-1

Пшеница

Отруби пшеничные

Шрот соевый

Масло растительное

Известняковая мука

Фосфат

Лизин

Метионин

Соль

Премикс ПКК-1-1(0,5)

Витамин В4(Холин Хлорид)

Вы опять про сценарий? Каой в этот раз:))) И кто хоть сценарист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неэффективны - класс.

Скажем проще - нахер ни кому не нужны. Пусть подыхают вместе с населением :o

Знаете, лично я когда захотелось кушать поехал в более хлебные места искать работу и очень не жалею об этом. Думаю, что те которых даже голод не сподвигнет на подобное должны действительно подохнуть... Это пойдет на пользу всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, лично я когда захотелось кушать поехал в более хлебные места искать работу и очень не жалею об этом. Думаю, что те которых даже голод не сподвигнет на подобное должны действительно подохнуть... Это пойдет на пользу всем...

А ты не думаешь, что подходит твоя очередь подохнуть?

Кто-то решит, что в России всё невыгодно, кроме добычи сырья, а с этим и рабы справятся.

И никуда ты больше не уедешь, будешь за миску баланды копать руду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь, что подходит твоя очередь подохнуть?
Перешел на травку покрепче? :) Если тебе нужен мой ответ то - не думаю. Не поперхнись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...