Перейти к содержанию

Линукс


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Тут свежие подробности о Минте 12.

как в убунте инвертировать каналы (звуковые)?

Может колоночные разъемы поменять местами? Правый и левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может колоночные разъемы поменять местами? Правый и левый?

я так понял надо что бы в блютус наушниках каналы местами поменялись.

я бы поменял наушники. и на проводные + usb-dac =)

Linux Mint не зря придерживался консервативных взглядом и до сих пор использует Gnome 2.

ага, а когда все будут внедрять гном4 и кде5, то минт будет предлагать теплый ламповый гном3 =))))

проблема в том что гном2 - гамно жирное, а гном3 проблему не решил, а только усугубил кривым планшето-интерфейсом.

остюда совершенно верный вывод каноникла - закопать обоих.

ха-ха =) ну и нафиг он тогда вообще нужен будет, минт этот?

вот я бы порадовлся если бы кто из убунты сделал дистр с моим набором программ, мне самому лень =)

а то приходится сразу удалять файрфокс, тандербёрд, гвиббер, эмпати, тотем, моно, банши итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменял наушники. и на проводные + usb-dac =)

и этот человек запрещает нам "ковырять в носу" :rolleyes:

ретроград :D

да, уши кривые. менять долго. есть варианты софтом решить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в убунте инвертировать каналы (звуковые)?

инвертировать наушники, паяльником.

или искать есть ли такая настройка в pulse (за аудио нынче отвечает) и bluez или как его - за синезуб. или хакать исходники, но думаю не осилишь =)

совет - считать синезуб устаревшей технологией, не оправдавшей надежды (да покоится имя ericsson`а =)

и не покупать девайсы с этой бякой. единственное её применение - моно наушатник, в машине за рулем.

для раздачи инета с современного телефона проще и лучше wifi. для мышки безглючно, бездрайверно и год-полтора от батарей - просто радио 2,4ГГц с наноприемником.

наушники ну это вообще тема отдельная, по проводам то тяжело найти приличные наушники, а сенезубые все звучат буэээ.

ну и зачем блютус???

и этот человек запрещает нам "ковырять в носу" :rolleyes:

ретроград :D

я за новое, но не ценой такого ухудшения, какое даёт блютус.

и не понимаю зачем еще наушники заряжать и следить за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то приходится сразу удалять файрфокс, тандербёрд, гвиббер, эмпати, тотем, моно, банши итп.

Не умеешь раз в жизни написать однообразный скриптик для удаления убунтовского гна? Хотя и я бы все перечисленное тоже снес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеешь раз в жизни написать однообразный скриптик для удаления убунтовского гна? Хотя и я бы все перечисленное тоже снес :D

ну я раз в год или реже устанавливаю убунту, вот ссд купил на работу, решил с нуля жизнь начать.

кроме того скриптик надо будет переписывать каждый раз, состав софта меняется от версии к версии, в 12.04 например они сами уже выкинут моно, банши, томбой, но вернут не нужный мне ритмбокс. в 12.10 ждём хромиум основным браузером, но я все равно буду ставить настоящий хром, просмотрщик пдф и прочие мелочи мне в нём нравится.

еще с 12.04 основной версией будет 64х битная, видимо уже пора, так что буду переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-х битная Ебунта дома и на работе у меня уже года три как. Мультимедия быстрее на ней крутится. Но переставляю ее реже :)

Скажу по секрету, я свой установочный диск WinXP каждый месяц после апдейтов МС обновляю. И он всегда готов к установке :( И в нем всегда свежие интегрированные обновления.

Кстати, ИМХО, настоящий Хром хуже и опаснее настоящего Хромиума в любой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-х битная Ебунта дома и на работе у меня уже года три как. Мультимедия быстрее на ней крутится. Но переставляю ее реже :)

Скажу по секрету, я свой установочный диск WinXP каждый месяц после апдейтов МС обновляю. И он всегда готов к установке :( И в нем всегда свежие интегрированные обновления.

Кстати, ИМХО, настоящий Хром хуже и опаснее настоящего Хромиума в любой ОС.

я помню пререлиз 64х бит флэш плеера к НГ 2009 - как раз по такому случаю 64бит дебиан ставил - это же был ужас.

тогда же еще и с java 64бит боролись, и я решил что надо пару лет подождать, ради 5-10% скорости в некоторых (не всех!) приложениях не стоит так мучиться.

а переставляю в случае полной смены оборудования.

винХР похоронил даже мс уже, 10+ лет старушке, пора закапывать.

вин7 надо всего 1 гиг памяти и 1ггц проц что бы как-то сносно шевелиться - какой смысл ставить ХР сейчас? только если на работе куплена.

опасно в инет вообще ходить. можно лишь изредка, из случайных геолокаций, каждый раз купив новый 3г модем и симку без паспорта за наличные, предварительно конечно загримировавшись. при этом надо выходить через tor браузером ie в винде - что бы не оставлять уникальных следов. никогда нигде не регистрироваться, если зарегистрировался, то 2й раз не заходить под тем же паролем.

в чем опасность? мне должно быть очень страшно что гугл узнает куда я хожу?

вот список "опасностей" - http://www.srware.net/en/software_srware_i...ome_vs_iron.php

а что значит хуже, если наоборот в хромиуме видео кодеки и пдф ридер убрали?

хромиум - это как говорить что запад москвы экологичнее востока - это так, но разница уже не важна =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня ставился дома Linux Mint 12, зашел между делом на форум. Да-а, однако, на голый браузер форум выглядит совсем по другому :)

Пока от Минта двойственное впечатление: с одной стороны все стало смотреться как раньше, но на базе онейрика, с другой стороны, что-то все же не так :)

Завтра еще подергаю его чуток, может ближе узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...