Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

[quote name='chirrik2006' post='516291' date='12.4.2011, 21:05']Что верно то верно[/quote]
Существуют стереотипы - их весьма трудно переломить


Ракушка в стереотипном мышлении защишает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ВРЕДНОСТЬ' post='516254' date='12.4.2011, 15:22']Благое дело. Только зачем Оке, Тазу или даже Ланосу ракушка? Процесс её открывания лишь доставит дополнительные страдания инвалиду, ограниченному в подвижности.[/quote]

ниже Вам же пришла правильная мысль. Моя родственница весьма не бедный инвалид, на тауреге ездит( а оку между прочим выдают бесплатно инвалидам, не знаю тонкостей и всем ли, но моей предлагали),проблема в невозможности передвигаться на дальние расстояния. Каким образом по-Вашему можно решить проблему защищенного парковочного места в наших дворах,застравленных по самое не хочу в нашей стране,где большинству пофиг на соседей и еще проблему снега зимой на авто(счисть у нее никак не получится самостоятельно. а ракушка у нее открывается одной кнопкой, а для закрывания привязана какая-то веревочка,как в сказке-дернешь и дверь захлопнется. Я свою мысль все-таки оставлю апри себе,что хоть ракушки многим и не нравятся, но для некоторых людей-это единственный шанс не провести всю свою жизнь в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила все 28 страниц - очень познавательно, особенно умиляло вера в то, что цитирую Dushess про Ольгино " [i]постепенно слиться с общим хаосом Железки - разбитый, никем не убираемый тротуар, покосившиеся ракушки, ужас. По ночам страшно выйти на улицу, а осенью невозможно ходить в нормальной обуви - грязь и лужи. :) И на квартиру в Ольгино мы решились только потому,что [u][b][size=3]вокруг - красиво и все аккуратно[/size][/b][/u], не в пример большей части города..."[/i] жаль, что Ольгино все таки слилось...Но я не об этом - вернусь к "ракушкам"...Я пока живу не в Ольгино, а в старых домах в Кучино и у нас есть места где можно спокойно поставить ракушку, что многие и делают без каких-либо бумажек и разрешений, а я так не люблю, хотелось официально и ракушка мне нужна, как защита от наркоманов, коих развелось у нас немыслимое количество, они даже у шестерок бьют окна ради старинных магнитолок и 50 рублей прибыли. Так что ни в коим разе не хочу посягать на Ваше и так ограниченное пространство вокруг домов, а спрашивала про опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Драгоценная' post='516406' date='13.4.2011, 7:32']ниже Вам же пришла правильная мысль. Моя родственница весьма не бедный инвалид, на тауреге ездит( а оку между прочим выдают бесплатно инвалидам, не знаю тонкостей и всем ли, но моей предлагали),проблема в невозможности передвигаться на дальние расстояния. Каким образом по-Вашему можно решить проблему защищенного парковочного места в наших дворах,застравленных по самое не хочу в нашей стране,где большинству пофиг на соседей и еще проблему снега зимой на авто(счисть у нее никак не получится самостоятельно. а ракушка у нее открывается одной кнопкой, а для закрывания привязана какая-то веревочка,как в сказке-дернешь и дверь захлопнется. Я свою мысль все-таки оставлю апри себе,что хоть ракушки многим и не нравятся, но для некоторых людей-это единственный шанс не провести всю свою жизнь в квартире.[/quote]
А это не мне приходила "правильная мысль" :) Я каждый день вижу под окном готовое решение, там где я сейчас живу. :) Все предельно просто. :(
Берется большая фанерный лист, красится в желтый цвет, по углам наклеивается четыре наклейки которые клеятся на легковое стекло инвалидок, и на нем красными буквами наносится надпись что-то вроде:

ВНИМАНИЕ! Место для парковки автомобиля ИНВАЛИДА!
Убедительная просьба НЕ ЗАНИМАТЬ данное место, поскольку оно используется для парковки автомобиля Ока К561ЛА150
инвалидом 1 группы Иваном Петровичем Сидоровым, с ограниченной подвижностью, проживающим в кв. 123.
Фото И.П.Сидорова.

Ставится этот лист на деревянную палку и вкапывается напротив самого удобного места.
Схема работает - на ура, проверено. [attachment=22924:IMAGE_051.jpg]


Человек должен определиться: либо он инвалид, и он просит помощи у социума, либо он НЕ инвалид, и НЕ просит помощи у социума.
И все цивильно - быдлятства не будет ни с одной, ни с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность, 3 раза ха.во дворе старой пятиэтажный,где все др друга знают и как в песне всем двором играют свадьбу и друг к другу ходят в гости [u]может[/u] и сработает. В заставленном спальном районе Москвы,где большинству др на др ...-100% нет. Либо в единичных,исключительных случаях, в которые я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Драгоценная' post='516424' date='13.4.2011, 9:14']Вредность, 3 раза ха.во дворе старой пятиэтажный,где все др друга знают и как в песне всем двором играют свадьбу и друг к другу ходят в гости [u]может[/u] и сработает. В заставленном спальном районе Москвы,где большинству др на др ...-100% нет. Либо в единичных,исключительных случаях, в которые я не верю.[/quote]
Насчет двора в точку, конечно. :)
Но один раз видел зимой приезжал Крузак с нерязанскими номерами, заехал, постоял 5 секунд, и как заехал так и уехал дальше искать. Точно был чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Виктория24' post='516412' date='13.4.2011, 8:10']...Я пока живу не в Ольгино, а в старых домах в Кучино и у нас есть места где можно спокойно поставить ракушку, что многие и делают без каких-либо бумажек и разрешений, а я так не люблю, хотелось официально и ракушка мне нужна, как защита от наркоманов, коих развелось у нас немыслимое количество, они даже у шестерок бьют окна ради старинных магнитолок и 50 рублей прибыли. Так что ни в коим разе не хочу посягать на Ваше и так ограниченное пространство вокруг домов, а спрашивала про опыт :)[/quote]
Я правильно понимаю, что вы ракушкой собираетесь облагородить наше Ольгино, которое "уже сравнялось"? Совет - даже не пытайтесь, не тратьте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rus' post='516432' date='13.4.2011, 9:33']Я правильно понимаю, что вы ракушкой собираетесь облагородить наше Ольгино, которое "уже сравнялось"? Совет - даже не пытайтесь, не тратьте деньги.[/quote]
+1 опасно для имущества))) как минимум будут парковаться перед "ракушкой" не сможете ни въехать ни выехать из неё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Виктория24' post='516412' date='13.4.2011, 8:10']Осилила все 28 страниц - очень познавательно, особенно умиляло вера в то, что цитирую Dushess про Ольгино " [i]постепенно слиться с общим хаосом Железки - разбитый, никем не убираемый тротуар, покосившиеся ракушки, ужас. По ночам страшно выйти на улицу, а осенью невозможно ходить в нормальной обуви - грязь и лужи. :) И на квартиру в Ольгино мы решились только потому,что [u][b][size=3]вокруг - красиво и все аккуратно[/size][/b][/u], не в пример большей части города..."[/i] жаль, что Ольгино все таки слилось...Но я не об этом - вернусь к "ракушкам"...Я пока живу не в Ольгино, а в старых домах в Кучино и у нас есть места где можно спокойно поставить ракушку, что многие и делают без каких-либо бумажек и разрешений, а я так не люблю, хотелось официально и ракушка мне нужна, как защита от наркоманов, коих развелось у нас немыслимое количество, они даже у шестерок бьют окна ради старинных магнитолок и 50 рублей прибыли. Так что ни в коим разе не хочу посягать на Ваше и так ограниченное пространство вокруг домов, а спрашивала про опыт :D[/quote]

От наркоманов неплохо защищают платные стоянки или место в гаражном комплексе. Или пройти лишние 50-100 метров до машины не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chuchonif' post='516442' date='13.4.2011, 9:52']От наркоманов неплохо защищают платные стоянки или место в гаражном комплексе. Или пройти лишние 50-100 метров до машины не судьба?[/quote]

Гараж снимаю, но с двумя детьми, с коляской и зимой туда не находишься, а иногда и дверь не откроешь из-за морозов, поэтому машина перед домом.

[quote name='rus' post='516432' date='13.4.2011, 9:33']Я правильно понимаю, что вы ракушкой собираетесь облагородить наше Ольгино, которое "уже сравнялось"? Совет - даже не пытайтесь, не тратьте деньги.[/quote]

Нет, Вы неправильно поняли : [u]я ни в коим разе не хочу посягать на Ваше и так ограниченное пространство вокруг домов, а спрашивала про опыт.

[/u]Я. когда приезжаю в Ольгино, вообще стараюсь оставить машину где-нибудь подальше, птому что во дворе не всегда есть возможность проехать.

[quote name='alox' post='516440' date='13.4.2011, 9:48']+1 опасно для имущества))) как минимум будут парковаться перед "ракушкой" не сможете ни въехать ни выехать из неё... :)[/quote]

Даже в нашем маленьком дворе, где машин сравнительно не много, находятся чудаки, ставящие машины на детскую площадку, мы с такими боремся закрывая выезд, вплоть до заваривания металлическими трубами вокруг машины :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...