Перейти к содержанию

"Ракушки"


tcpap

Рекомендуемые сообщения

ракушки разрешено по закону определенной категории граждан. инвалидам,навпример. в москве родственница пару лет назад официально ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Драгоценная' post='516194' date='12.4.2011, 15:43']ракушки разрешено по закону определенной категории граждан. инвалидам,навпример. в москве родственница пару лет назад официально ставила.[/quote]
Закон московский или федеральный?
Думаю вряд ли у нас проканает. Так бы их уже немеряно было, инвалидов у нас много... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Crazy' post='516227' date='12.4.2011, 13:22']Закон московский или федеральный?
Думаю вряд ли у нас проканает. Так бы их уже немеряно было, инвалидов у нас много... к сожалению.[/quote]


этого я не знаю,просто написала, что,возможно,слова"никак невозможно" не совсем соответсвуют действительности и есть исключения. Инвалидов на самом деле много, к сожалению,достаточно доверенность на машину сделать на родственника-инвалида и можно пользоваться этим благом.И,кстати,считаю, что ракушки хоть и зло,но людям с ограниченными возможностями надо разрешать,т.к. иногда машина-это единственный шанс передвигаться дальше,чем по территории собственного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Драгоценная' post='516232' date='12.4.2011, 17:49']этого я не знаю,просто написала, что,возможно,слова"никак невозможно" не совсем соответсвуют действительности и есть исключения. Инвалидов на самом деле много, к сожалению,достаточно доверенность на машину сделать на родственника-инвалида и можно пользоваться этим благом.И,кстати,считаю, что ракушки хоть и зло,но людям с ограниченными возможностями надо разрешать,т.к. иногда машина-это единственный шанс передвигаться дальше,чем по территории собственного двора.[/quote]
Благое дело. Только зачем Оке, Тазу или даже Ланосу ракушка? Процесс её открывания лишь доставит дополнительные страдания инвалиду, ограниченному в подвижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ВРЕДНОСТЬ' post='516254' date='12.4.2011, 19:22']Благое дело. Только зачем Оке, Тазу или даже Ланосу ракушка? Процесс её открывания лишь доставит дополнительные страдания инвалиду, ограниченному в подвижности.[/quote]
А Вы господин хороший подумайте - скока времени нужно инвалиду чтобы накопить на "Оку, Таз или даже Ланос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alex43' post='516276' date='12.4.2011, 20:29']А Вы господин хороший подумайте - скока времени нужно инвалиду чтобы накопить на "Оку, Таз или даже Ланос"?[/quote]
Я может и хороший господин, но не понимаю связи между ракушкой и процессом накопления на автомобиль.
Или вы о том, что на свежем воздухе машина сгниет быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ВРЕДНОСТЬ' post='516283' date='12.4.2011, 20:49']Или вы о том, что на свежем воздухе машина сгниет быстрее?[/quote]

Точно! И инвалид понимая это всячески пытается позаботится о ней - посколька на новый авто ему весьма и весьма тяжело набрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rus' post='516288' date='12.4.2011, 20:59']Гниет быстрее в ракушке как раз, там влажность дольше держится.[/quote]
Что верно то верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан прав. Что касается угоноопасности, то Ланосы и Оки не угоняют в принципе, ну а насчет ТАЗов...
Думаю, что если водитель - настоящий инвалид, то на лобовом стекле его автомобиля д.б. наклеен знак желтого треугольника с инвалидной коляской (если не ошибаюсь). Селяви - назвался инвалидом - лепи знак.
Думаю, угонщики не тронут такое авто, я верю в совесть угонщиков в этом плане, да и машина модификацией с ручным управлением в большинстве случаев окажется.

Единственная реальная проблема - гарантировать как можно более близкое место для парковки к подъезду. Да, это поможет инвалиду, имеющему трудности с передвижением. Но для решения этой проблемы не нужна ракушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...