Перейти к содержанию

Иск


Lda

Рекомендуемые сообщения

Сделал - отправил официальное письмо, на которое хочу получить ответ, чтобы предпринять дальнейшие действия и хотя бы иметь доказательства того, что ничего с их стороны не делается.

Если у Вас есть еще какие-то предложения что предпринять дальше - говорите. Тут обсудим и предпримем.

А дальше хотелось бы узнать мнение грамотных юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, здесь больше собрались люди, которые хотят подать коллективный иск. "Одиночки" уже подали. Для этого тут обсуждаем и действуем.

А чтобы дальше действовать - нужны инициативные люди (у нас нехватка) и юриста (тоже нехватка) на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ладно.

Не надо так нервничать!

Подавайте что хотите.. хоть по одному.... хоть организованной группой.

Искренне желаю вам удачи.

Да, не хотела никого обидеть!

 :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(lda,20 октября 2004,16:28]Сделал - отправил официальное письмо, на которое хочу получить ответ, чтобы предпринять дальнейшие действия и хотя бы иметь доказательства того, что ничего с их стороны не делается.

Если у Вас есть еще какие-то предложения что предпринять дальше - говорите. Тут обсудим и предпримем.

А дальше хотелось бы узнать мнение грамотных юристов.

Солидарен с Ida.

Отправил два письма. Ответы заберу из ГМС, т.к. по почте они так и не пришли.

Следующим шагом - после получения ключей отправлю ещё одно, с просьбой выплатить неустойку за "ненадлежащее выполнение застройщиком обязательств по Договору" из-за просрочки на столько-то. После отказа выплатить - в суд.

И если я "разобью лоб" об ГМС - это МОЙ опыт и МОЯ проблема.

P.S. Вы, Anastasia, спокойный (что и подтвердил Ваш предыдущий пост :-)), судя по постАм в других темах, человек и на форуме уже давно. ПросмотрИте, пожаста, тему с начала. Если даже rus "завёлся" - на то были причины. Народ решил иск подать, обсудить как это СДЕЛАТЬ (а не делать или нет), и, вдруг появляются товарисчи, которые пишут неадекватные вещи - то отговаривают, то, наоборот, подзуживают, выясняют кто и в какой степени мужчина.. :-) Непонятно, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2: 01962

Работаю в данной сфере. Продаем подобные квартиры. Задержки всегда. И что только не собирались клиенты делать: и в суд подавать, и в прессу жаловаться, и налоговую навести, и всякими высокими начальниками грозили (там Ресиным и т.п.) даже были случаи, когда грозились облить начальника клиентского отдела кислотой, а также применить  другую физическую расправу.

Результат. Не слышала ни об одном иске, а уж тем более ни об одной выплате неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,20 октября 2004,17:34)
...

Результат. Не слышала ни об одном иске, а уж тем более ни об одной выплате неустойки.

Спасибо за ответ.

А скажите пожалуйста, как по Вашему мнению - не слышали потому, что никто не жаловался или юр. отдел всё умудрялся на раней стадии разрулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ida, что за коллективный иск? Имею ввиду ст ГПК РФ. По-моему мы этот вопрос обсуждали.

01962. Все правильно делаешь.

У меня ко всем просьба: если кто-то будет использовать мою рыбу при подаче искового, держите в курсе. Будет также интересно узнать другие варианты исковых заявлений.

Касательно "огромных" расходов. Повторюсь, если вы подаете иск самостоятельно и основываетесь на законе "О защите прав потребителей" и суд при рассмотрении иска согласится с этим, то из всех издержек несколько копий документов, может конвертов, может проезд до суда. Если нет, то заберете заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ryot, коллективный тут имелось в виду, что вместе обсуждаем и решаем. Изивинте, что неправильно выразился. :angry: Правильно - "коллективный" (в кавычках).

А вообще, что-то не помню про обсуждение этого. Может что-то пропустил?!

01962, я понял свой следующий шаг после их ответа. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,20 октября 2004,16:33)
гЙФБФБ(rus,20 октября 2004,16:23]Насчет "да подайте уж": насколько помню, иск уже подали 2-3 человека.

А Вы уже подали?

Нет, не подал. Буду подавать, если задержка существенно превысит "разумную" (по знакомой мне судебной практике - 3 месяца).

Огромные извинения, если я вчера кого обидел :) Не хотел, просто завелся... Я вообще спокойный :angry: Извините ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...