Перейти к содержанию

Знакомства


bligor

Рекомендуемые сообщения

я бы и в 3-4 не называла ребенка взрослым. такие увлечения, где есть угроза жизни, разве они для детей? еще б с парашютом их запускали. не, для меня такое не понятно.

я же говорил что это абсолютно другая религия,  а в городе угроз для жизни детей побольше будет чем в походе под контролем взрослых, разумеется спас жилеты обязательный атрибут в водных походах, в особо забористые пороги с детьми никто не ныряет, мамы с детьми по берегу, мужчины проходят пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, река Суна что из видео выше как раз  1-2 к.с  в основном, есть один порог 2-3 к.с, но зависит от уровня воды. Для каркасных байдарок это максимум, греби-табань не зевай,  для катамаранов река 1-3 к.с это так прогулочка.

1-2 это не пороги..перекаты..шиверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и в 3-4 не называла ребенка взрослым. такие увлечения, где есть угроза жизни, разве они для детей? еще б с парашютом их запускали. не, для меня такое не понятно.

Я с Марьямиком прыгала, ей 3 года было)))

Ну чтоб тебя совсем не травмировать, это не с вертолета, а тот который привязан к катеру и над морем летаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со скольки можно?

и разве не лучше готовить самому..под личным контролем.

чем потом вконтакте посмотреть.

я что-то совсем запуталась))) если на море в цивилизацию нельзя, то на пороги можно?)

вообще для меня эта другая религия, как роды дома. вроде как есть аргументы за безопасность. но в случае чего-ребенку или маме или обоим хана. я просто трусишка(точнее великая перестраховщица)). поэтому мне такого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то совсем запуталась))) если на море в цивилизацию нельзя, то на пороги можно?)

 

это ИМХО разные вещи. да и не говорил я что нельзя ребенка на море вывозить. с ограничениями можно. так же как и на сплав. на Катунь или Замбези  не стоит трехлетку таскать. а вот к маршрутам 1-2 категории сложности вполне можно приучать. особенно если спиногрыз уже плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ИМХО разные вещи. да и не говорил я что нельзя ребенка на море вывозить. с ограничениями можно. так же как и на сплав. на Катунь или Замбези  не стоит трехлетку таскать. а вот к маршрутам 1-2 категории сложности вполне можно приучать. особенно если спиногрыз уже плавает.

вот не люблю это говорить. но вы посмотрите на свою трехлетку сначала. а потом расскажете, как ее на пороги брать. может я, конечно. неправильное представление имею о порогах и байдарках. но и в 3 и в 4-это еще оч маленькие дети. родители в таком случае имхо либо безответственные, либо крайне ответственные. я уже где-то писала, что ответственность за не свою жизнь не имею смелости брать.

про город правильно написали. и кирпич на голову может упасть, конечно. но если по мкаду не прогуливаться. то для детей есть более безопасные места для прогулок. все-таки город-это естественная среда для большинства. но претендую на истину, это мое мнение.(может быть. конечно. старею)))

я ходила в поход в горы лет в 13-14. абсолютно безопасный туристический маршрут. при этом умудрилась свалиться с горы(поехала нога по насыпи тропинки)инструктор аж заикался первые пару мин, когда за мной скатился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не люблю это говорить. но вы посмотрите на свою трехлетку сначала. а потом расскажете, как ее на пороги брать. может я, конечно. неправильное представление имею о порогах и байдарках. но и в 3 и в 4-это еще оч маленькие дети. родители в таком случае имхо либо безответственные, либо крайне ответственные. я уже где-то писала, что ответственность за не свою жизнь не имею смелости брать.

про город правильно написали. и кирпич на голову может упасть, конечно. но если по мкаду не прогуливаться. то для детей есть более безопасные места для прогулок. все-таки город-это естественная среда для большинства. но претендую на истину, это мое мнение.(может быть. конечно. старею)))

я ходила в поход в горы лет в 13-14. абсолютно безопасный туристический маршрут. при этом умудрилась свалиться с горы(поехала нога по насыпи тропинки)инструктор аж заикался первые пару мин, когда за мной скатился. 

Лиля, тут, как обычно, у каждого своя правда, кого к чему приучили. я лет с 3-4 с отцом по заполярным сопкам лазил. кто-то с такой же мелочью по спокойным рекам сплавляется.

кто-то трое носков одевает и у батареи спит.

 

ну и как ты высказалась ранее, абсолютно безопасного не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 это не пороги..перекаты..шиверы.

По этому я и написал, смотря на чём плавать, для каркасных байдарок это можно считать порогами, так как 4-5 это для них гарантированная смерть. Для катамаранов это конечно перекаты и шиверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...