Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

в субботу 6.08 в 11 часов возле дома собираются дольщики.ПРИЕЗЖАЙТЕ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В СДАЧЕ ДОМА.Передайте всем,позвоните,если есть телефоны соседей,нужны подписи ваши,нужно участие.ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Желстроя о том, что дом сдан и просят явиться в Железнодорожный "для подписания акта приема-передачи квартиры, а также других документов согласно договора участия в долевом строительстве". Позвонили - девушка сказала, что дом принят госкомиссией, надо позвонить в московский офис, записаться на очередь, чтобы приехать в дом и принять квартиру, оплатить коммунальные платежи за 4 месяца, после этого дадут ключи. Телефон московского офиса отключен. Поговорили с Мирзой - он говорит, что по нашей квартире есть проблемы с договором: добавилось три этажа и нумерация квартир изменилась. То есть, фактически квартира остается той же, но меняется ее номер. А в договоре указан старый номер, поэтому надо как-то приводить договор в соответствие. Кто-нибудь решал уже этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что Юля (помощница) - компетентная девушка?

Вы с ней общались?

На форуме привели ее слова о том, что сотрудник БТИ денно и нощно будет сидеть на стройке и ходить с каждым будущим собственником на объект. 700 квартир. Такое может сказать компетентный человек?

мы говорим о компетентной девушке в Миноблстрое куда я звонила, и мне сказали что документы застройщик СДАЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о компетентной девушке в Миноблстрое куда я звонила, и мне сказали что документы застройщик СДАЛ!!!

Против этого я ничего не имею :)

Сдал - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против этого я ничего не имею :)

Сдал - хорошо.

сейчас звонила в отдел архитектуры, спрашивала опять про наш дом, начальник как я уже писала выше на больничном.Можно придти к ней в приемные часы в понедельник с 10 до 16 (обед с 13 до 14) и все подробнее узнать про наш дом.У кого будет возможность сходить? я бы сходила, да живу мягко говоря не близко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Давненько я ничего не писал тут. Да и не захаживал сюда, признаться, давно...

Прочитал последние 10 страниц и они меня слегка взбудоражили.

Объясните, пожалуйста, популярно, что с домом. Из перечитывания я так и не понял то-ли дом сдан ГК, то-ли застройщик только подал документы на сдачу ГК. Или я что-то не то прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодняшний день дом не сдан.

Нас, дольщиков, интересует разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое выдает городское управление архитектуры (и при чем тут Миноблстрой?).

Звонили 2 августа в архитектуру начальнику Соловьевой Ирине Валентиновне (522-57-60) и по ее информации Застройщик до сих пор не предоставил документы для получения этого разрешения (они принимают для рассмотрения только полный пакет).

Кроме того, при обращении в БТИ (527-41-94) выяснилось, что Застройщик еще не обращался с заявкой для проведения обмера дома. Без этой процедуры городская архитектура не будет рассматривать дом не предмет ввода в эксплуатацию. В БТИ разъяснили следующее: присутствие дольщиков на процедуре замера в период сдачи дома не предусматривается. Это осущесвляется совместно БТИ и Застройщиком.

То, что затеяно Застройщиком сейчас очень похоже на необоснованное затягивание сдачи дома. Простая арифметическая задачка: по оптимистическим прогнозам они еженедельно смогут принять человек 50 для решения вопроса о подписании промежуточного акта. Через сколько недель закончится эта процедура, учитывая, что в доме более 700 квартир? А промежуточный акт нам, как будущим собственникам ничего не дает.

Наверное все слышали о таком яалении как ДОМА-ФАНТОМЫ (без воды, без лифтов, без адреса и т.п.). Известны случаи, что скорая помощь отказывалась такие дома обслуживать. Извините, что повторяюсь: для нас юридическую силу имеет РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, после которого мы и подписываем акт приемки-передачи. Сейчас Застройщик как-бы проводит генеральную репетицию сдачи дома (месяца 3-4), а только после этого начнется сама сдача.

А в это время на стройке тишина... Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо от Желстроя о том, что дом сдан и просят явиться в Железнодорожный "для подписания акта приема-передачи квартиры, а также других документов согласно договора участия в долевом строительстве". Позвонили - девушка сказала, что дом принят госкомиссией, надо позвонить в московский офис, записаться на очередь, чтобы приехать в дом и принять квартиру, оплатить коммунальные платежи за 4 месяца, после этого дадут ключи. Телефон московского офиса отключен. Поговорили с Мирзой - он говорит, что по нашей квартире есть проблемы с договором: добавилось три этажа и нумерация квартир изменилась. То есть, фактически квартира остается той же, но меняется ее номер. А в договоре указан старый номер, поэтому надо как-то приводить договор в соответствие. Кто-нибудь решал уже этот вопрос?

почитайте предыдующие страницы,об этом писали уже.там написано что Вам предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на сегодняшний день дом не сдан. Нас, дольщиков, интересует разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое выдает городское управление архитектуры (и при чем тут Миноблстрой?). Звонили 2 августа в архитектуру начальнику Соловьевой Ирине Валентиновне (522-57-60) и по ее информации Застройщик до сих пор не предоставил документы для получения этого разрешения (они принимают для рассмотрения только полный пакет). Кроме того, при обращении в БТИ (527-41-94) выяснилось, что Застройщик еще не обращался с заявкой для проведения обмера дома. Без этой процедуры городская архитектура не будет рассматривать дом не предмет ввода в эксплуатацию. В БТИ разъяснили следующее: присутствие дольщиков на процедуре замера в период сдачи дома не предусматривается. Это осущесвляется совместно БТИ и Застройщиком. То, что затеяно Застройщиком сейчас очень похоже на необоснованное затягивание сдачи дома. Простая арифметическая задачка: по оптимистическим прогнозам они еженедельно смогут принять человек 50 для решения вопроса о подписании промежуточного акта. Через сколько недель закончится эта процедура, учитывая, что в доме более 700 квартир? А промежуточный акт нам, как будущим собственникам ничего не дает. Наверное все слышали о таком яалении как ДОМА-ФАНТОМЫ (без воды, без лифтов, без адреса и т.п.). Известны случаи, что скорая помощь отказывалась такие дома обслуживать. Извините, что повторяюсь: для нас юридическую силу имеет РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, после которого мы и подписываем акт приемки-передачи. Сейчас Застройщик как-бы проводит генеральную репетицию сдачи дома (месяца 3-4), а только после этого начнется сама сдача. А в это время на стройке тишина... Выводы делайте сами.
Вот, всё правильно написано.

Не дергайтесь щас зазря, и уж точно никакие деньги не платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергаться я начал в другом направлении.

Надоело.

Решили с супругой продать квартиру и найти что-нибудь более м...понятное и не такое эфемерное. А тут возник вопрос... Если дом уже сдан, то переуступить право я не могу, надо ждать оформления в собственность. Если же не сдан, то еще есть время избавиться от этого актива (актива ли?).

Собственно меня и интересует основной вопрос, имею ли я еще право переуступить кому-то квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...