Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

Оптимисты надеются на конец 2010 года, пессимисты говорят про 2013.

Мое мнение - рассчитывайте на сдачу к концу 2011 года если не будет форс-мажоров.

А вы кто такой? Администратор всех новостроек по Ольгино? icon7.gif Боломутите всех.Нечем заняться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кто такой? Администратор всех новостроек по Ольгино? icon7.gif Боломутите всех.Нечем заняться.....
Нет, я администратор только этого форума. Уже 6 лет как.

Часто отвечаю на вопросы вопрошающих, пытаясь хотя бы этим помочь. Вы тоже могли бы это сделать, высказать свое мнение о сроках окончания строительства. Но вместо этого срываете злость на мне... Я не виноват в задержке строительства дома, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам Rus спасибо, за многое. Че за тело такое Armavir, какой-то зас"л"оный от конкурентов?Три сообщения и все каканые.Давай в личку...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! А скажите, пожалуйста, кто писал письмо в министерство? Или кто туда ездил? Откуда взялось письмо, опубликованное smetsv-ом?

Мне просто не дает покоя та мысль, что 730 миллионов собрано, а это немалые деньжищи. Ну хоть пристрелите меня не верю я, что нам по себестоимости квартиры продают. А какова маржа затройщиков/инвесторов в данном случае? Поскольку я не только проектировщик, но и еще совсем чуть-чуть бизнесмен, то знаю принципы ведения бизнеса большинства команиями в России. К моему великому сожалению, эти принцивы таковы, что из клиента надо выжать ВСЕ, что из него можно выжать. Я это к тому, что зачастую маржа (разница между той ценой за которую продали и себестоимостью, в нашем случае) составляет и 100 и 500 и 1000 процентов.

Предположим, что маржа составляет МИНИМУМ 30%. С меньшим числом просто никто связываться не будет у нас в стране. Получается что проектная стоимость дома - не 1,400 миллиарда, а всего 1 миллиард. А это значит, что собраных 730 лямов должно выше крыши хватить на заливку, обкладку и остекление. На внутренние коммуникации уже может и не хватить, но это отдельный разговор.

А письма о том, что все по-пацански, никто деньги не разворовывал по меньшей мере подозрительны.

Есть тут юристы на форуме? Как можно на министерство управу найти? Чтоб не повадно было отписки писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к выводу,что через месяц закончатся оборотные средства ,у застройщика и все остановится ,на неопределенное время.

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?

Нужно сделать запрос ,в минстрой и подетально ,откалькулировать ,все траты, другие необходимости и желания застройщика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! А скажите, пожалуйста, кто писал письмо в министерство? Или кто туда ездил? Откуда взялось письмо, опубликованное smetsv-ом?

Мне просто не дает покоя та мысль, что 730 миллионов собрано, а это немалые деньжищи. Ну хоть пристрелите меня не верю я, что нам по себестоимости квартиры продают. А какова маржа затройщиков/инвесторов в данном случае? Поскольку я не только проектировщик, но и еще совсем чуть-чуть бизнесмен, то знаю принципы ведения бизнеса большинства команиями в России. К моему великому сожалению, эти принцивы таковы, что из клиента надо выжать ВСЕ, что из него можно выжать. Я это к тому, что зачастую маржа (разница между той ценой за которую продали и себестоимостью, в нашем случае) составляет и 100 и 500 и 1000 процентов.

Предположим, что маржа составляет МИНИМУМ 30%. С меньшим числом просто никто связываться не будет у нас в стране. Получается что проектная стоимость дома - не 1,400 миллиарда, а всего 1 миллиард. А это значит, что собраных 730 лямов должно выше крыши хватить на заливку, обкладку и остекление. На внутренние коммуникации уже может и не хватить, но это отдельный разговор.

А письма о том, что все по-пацански, никто деньги не разворовывал по меньшей мере подозрительны.

Есть тут юристы на форуме? Как можно на министерство управу найти? Чтоб не повадно было отписки писать...

Я думаю что из нас и так выжимают по максимуму (все самое интересное впереди ;) ), а министерство просто написало отписку опираясь на те цифры, которые им предоставили. Однако здесь не учитываются денежные средства выведенные с помощью "интересной" страховой компании, которая забрала себе 40% от стоимости квартиры. Да и смета на стоительство дома изначально должна была быть завышена, с учетом всех интересов и повышения стоимости стройматериалов, оплаты труда и т.п.

Думаю что угадать хватит ли у застройщика финансовых средств на строительство будет достаточно проблематично, так как изначально у нас нет данных по имеющимся затратам, а так же по планируемым затратам, хотя можно было бы примерно посчитать при наличии графика строительства и проектной документации, но у нас и этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь есть,наверно,какие-то организации,которые за деньгу просчитывают довольно точно-стоимость проекта,и какая часть из него уже освоенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое видел в элитных тип хатах , но там было радиатор большой стоит на полу , от туда да трубки торчат в него

В Реутово в монолитах тоже так делают. Пол под кафелем тепленький, без доп.усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...