Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

надо думать, что 21й этаж на фото - это последний технический и выше только крыша?

отпишитесь, если кто был на встрече с гендиром жилстроя, оч интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе 11:00-11:30 мы были на встрече дольщиков с Мирзой Гаджиевичем (а также непосредственно со строителями). Примерный (не дословный) список заданных вопросов и ответов на них (Д. – дольщик, М.Г.  - Мирза Гаджиевич):

Д.: Причина переноса сроков сдачи дома?

М.Г.: Причина в задержке с вводом в строй газотурбинной котельной (строится напротив дома, строительство осуществляется компанией ООО «ИНВЕСТСТРОЙКОМ»), которая будет снабжать этот и остальные строящиеся дома (57, 60)  электричеством и отоплением. Остальные дома также не будут сданы до ввода в эксплуатацию котельной.

Д.: Срок ввода в эксплуатацию котельной?

М.Г.: Сдача котельной - май 2010.

Д.: Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию (сдача гос. комиссии)?

М.Г.: Гос. комиссия предполагается после подключения дома к отоплению (октябрь 2010).

Д.: Сроки завершения работ по возведению, обкладке кирпичом?

М.Г.: По плану ожидается завершение кладки – июнь – начало июля 2010.

Д.: В каком виде будет сдана прилегающая территория и запланирована ли постройка детского сада/школы?

М.Г.: Прилегающая территория будет обустроена, все заасфальтировано. Предполагается, что автобусный маршрут будет продлен до дома. Постройкой детского сада/школы занимается другая организация, Желстрой только перечисляет деньги на постройку (уже перечислены деньги на школу).

Д.: В каком виде будет сдана квартира?

М.Г.: Квартира будет сдана после приемки дома гос комиссией и обмера БТИ. Будет доступ к стояку. Электричество  проведено до щитовой на площадке. Есть возможность проводки электропроводки по квартире, внутренняя перепланировка, также можно сделать ремонт - организацией, рекомендованной Желстроем. Для проведения проводки и внутренней перепланировки заключается отдельный договор с Желстроем(связываться с Раисой Петровной в офисе). В квартиру будут установлены радиаторы отопления (есть два вида: 1-й стандартный, устанавливается во все квартиры бесплатно, 2-й устанавливается по договоренности с доплатой - ~5000 рублей, разница в том, что 2-й тип имеет более высокую теплоотдачу (в 1.39 раза эффективнее). Установка радиаторов начнется на следующей неделе, поэтому в течение недели, если есть желание установить радиаторы 2-го типа, надо связаться с Желстроем (Раиса Петровна).

Д.: Возможно ли проведение перепланировки самостоятельно, можно ли делать балкон совмещенным с комнатой (со сносом/изменением стены до балкона)?

М.Г.: Да, возможно. Обязательно согласование проекта с Желстроем (согласование платное, цена ~50000-75000). Балкон «я пока не решил точно, но, скорее всего, будет не застеклен». Все работы по изменению планировки необходимо согласовать с Желстроем и гос. органами. Полностью перегородку сносить нельзя (по какому-то закону).

Д.: Существуют ли проблемы, кроме котельной, мешающие своевременному вводу дома в эксплуатацию?

М.Г.: Кроме котельной проблем нет, материалов на все хватает.

Д.: Хватит ли двух лифтов на площадке из 11 квартир (блок А) для 20-ти этажного дома?

М.Г.: Да, этого количества будет достаточно, всем нормам удовлетворяет. Будет 2 грузовых лифта (один из них скоростной).

Д.: Учитывался ли уровень шума от строящейся турбинной котельной?

М.Г.: Дом прошел экологическую экспертизу, уровень шума не будет превышать допустимые пределы.

Д.: Когда можно приступить к ремонту, не будет ли сильной усадки дома?

М.Г.: Монолитно-кирпичный дом менее подвержен усадке, нежели панельный, к тому же за 4 года строительства он уже подсел. Проблем быть не должно.

Д.: Предусмотрены ли помещения для организаций (магазинов и т.п.) на первом этаже?

М.Г.: Да, по плану есть специально отведенные помещения на первом этаже для организаций.

Следующая встреча с дольщиками запланирована в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему положили белый кирпич?
Это обычный красный кирпич с белыми выделениями.

По встрече с М.Г.: непонятно при чем тут котельная, если дом ещё не достроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный красный кирпич с белыми выделениями.

По встрече с М.Г.: непонятно при чем тут котельная, если дом ещё не достроен.

Я бы уточнил-так называемую соль,выделяет кирпич не самого высокого качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что белые кирпичи используются уже не в 1-й раз. Они (строители) перекрашивают все белые в красные. Если посмотреть на фотографию ниже есть частично белые, как мне кажется, цемент так не засыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что белые кирпичи используются уже не в 1-й раз. Они (строители) перекрашивают все белые в красные. Если посмотреть на фотографию ниже есть частично белые, как мне кажется, цемент так не засыхает.

ага,и траву красят зеленной краской у дома перед Госкомиссией :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...