Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю что наш народ богатый 

Но:

1. Однозначно богаче при развале ссср 

2. При умении и желании заработать может каждый, в том числе на жильё( я про регионы сейчас)

3. Налоги мы платили мало( мне как финдирику нравится когда мало, а как гражданке рф нравится что НДС достиг ндпи и вроде обогнал), что юрики, что физики 

Допустим налог в мск за трешку за год был до 1тр смешно же? Смешно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль- нельзя достигнуть высокого уровня жизни без высокого уровня налогов 

Утром  деньги вечером стулья 

Ещё бы с эффективностью трат из бюджета подтянуть и эффективных на местах любящих свою родину людей найти и будем грести в светлое :D будущее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MamaM сказал:

Не переживай 

Для начала лаг в 1млн положат 

 

в месяц? тогда я споен. Никогда не тратил 1млн за месяц :D

У меня авто даже новый 1млн не стоил :D

То что когда нибудь будут следить за доходами/расходами было понятно давно.

Лично я даже работадателя который по серой схеме платил сменил ещё почти 15 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MamaM сказал:

Основная мысль- нельзя достигнуть высокого уровня жизни без высокого уровня налогов 

 

Уф... да не маленькие у нас налоги. С работадателя ?32%?, потом ещё 13% сработника, потом ещё НДС в магазине 18%. Уже 63%. Это без учёта налога на недвижку, транспортный налог и акцизы

Проблема не в собираемости налогов, проблема в эффективности их использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xtwice сказал:

Давай вернёмся к пунктам про сидельца, которого в начале назначили, а потом же с ним и боролись. И почему оно мне не нравится, а тебе нравится.

Ок, давай. Просьба прислать ещё раз о чем была речь, т к в той болталке без меня наболтали 20 страниц и я их не читал. И моего мнения о нравица/ненравица не было высказано, т к на момент моего ответа ещё не было явного именованного предмета обсуждения, только какие-то отсылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MamaM сказал:

Но:

1. Однозначно богаче при развале ссср 

По потреблению мяса до сих пор где-то чуть выше 91 года.

 

36 минут назад, MamaM сказал:

 

3. Налоги мы платили мало( мне как финдирику нравится когда мало, а как гражданке рф нравится что НДС достиг ндпи и вроде обогнал), что юрики, что физики 

Допустим налог в мск за трешку за год был до 1тр смешно же? Смешно)

26 минут назад, MamaM сказал:

2. При умении и желании заработать может каждый, в том числе на жильё( я про регионы сейчас)

~ 7% строившихся в квартир  СССР были кооперативными. То что "каждый" это сильно навряд ли. Ну и "20 лет на заводе" не сильно отличаются 20 лет ипотеки. Только при последней не дай боже здоровья лишится.

Сорри за стремное картирование...

Вот президент говорит, что 20 млн живёт за чертой бедности. Как оказалось Росстата ему врёт. Всем платить налоги по кадастровой стоимости. Ну и не дай бог дача какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MamaM сказал:

Основная мысль- нельзя достигнуть высокого уровня жизни без высокого уровня налогов 

Утром  деньги вечером стулья 

Ещё бы с эффективностью трат из бюджета подтянуть и эффективных на местах любящих свою родину людей найти и будем грести в светлое :D будущее 

Да, ты права. Только не все тогда до высокого уровня доживут.

Но как бы для обслуживания трубы хватит и 15 млн. А может и кого из ближнего зарубежья завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Tuborg сказал:

Ок, давай. Просьба прислать ещё раз о чем была речь, т к в той болталке без меня наболтали 20 страниц и я их не читал. И моего мнения о нравица/ненравица не было высказано, т к на момент моего ответа ещё не было явного именованного предмета обсуждения, только какие-то отсылки.

http://www.olgino.info/forum/topic/44973-болталка-n1/?do=findComment&comment=1722718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xtwice сказал:

Да, ты права. Только не все тогда до высокого уровня доживут.

 

 У нас жызнь человека по отраслевым стандартам страхования 2млн рублей

О чем ещё можно говорить? о какой ценности жызни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...