Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, seva сказал:

ты как всегда газируешь лужу попусту, открой историю там много интересного:

 

— в апреле 1995 года во время шторма у него вышли из строя несколько паровых котлов, корабль потерял ход и чуть не был выброшен на берег Новой Земли;
— в декабре 1995 года, во время похода в Средиземное море выяснилось, что матросы лили в котлы вместо дистиллированной забортную солёную воду, в результате чего два котла из восьми отказали сразу, а остальные непрерывно ломались, из–за чего корабль двигался со скоростью пешехода — от 3 до 7 км/ч.
— в феврале 1996 года при посещении Мальты у него отказали сразу все котлы, и корабль без хода опять едва не вынесло на берег;
— в августе 1998 из–за неправильно закрытого клапана 60 тонн мазута вылились на пост управления стрельбой, пост вышел из строя. Чуть раньше из–за прорыва трубы затопило два из четырёх зенитных комплексов «Кортик»;
— 17 января 2002 года во время ремонта на рейде Североморска «Адмирал Кузнецов» загорелся;
— в октябре 2003 года он загорелся ещё раз, уже во время ходовых испытаний — после ремонта;
— 27 августа 2006 года он снова горел;
— 6 января 2009 года произошёл очередной пожар.

Не, ну конечно, если как источник информации использовать только украинские сайты, то я удивлен, что экипаж авианосца не состоит только из боевых бурятов танкистов...

https://inforesist.org/100-bed-avianostsa-admiral-kuznetsov/

 

Скажем так, "дашь на дашь"

"Особую историю имеет авианосец "Нимиц".

В 1991 году при посадке на его палубу разбился F/A-18C "Хорнет".

В 1988 году в Аравийском море на борту "Нимица" заклинило электрический спуск шестиствольной пушки "Вулкан" штурмовика A-7E, и 4000 выстрелов в минуту изрешетили самолет-заправщик KA-6D, который сгорел вместе с топливом и семью другими самолетами.

В 1981 году при посадке на "Нимиц" самолет радиоэлектронной борьбы EA-6B "Праулер" врезался в вертолет "Си Кинг". От столкновения и пожара взорвались пять ракет "Сперроу". Кроме самолета EA-6B "Праулер" и вертолета "Си Кинг", сгорели девять штурмовиков "Корсар", три тяжелых перехватчика "Томкэт", три самолета противолодночной обороны S-3 "Викинг", A-6 "Интрудур" (при этом погибли 14 военных моряков).

Таким образом, один только "Нимиц" потерял более 25 самолетов и вертолетов. "

https://ria.ru/defense_safety/20161207/1483056769.html

Изменено пользователем АлексейЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

"Им можно"

Не. "Меня не интересует, что там у американцев. Я только критикую всё плохое, что есть в России!"

Эльфы, живущие в придуманном мире розовых пони. И используют этот придуманный  идеальный мир как эталон, с которым сравнивают российскую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pui сказал:

Поэтому к потере Су-33 стоит отнестись философски. Летчик цел, посему это лишь статистика, способствующая в конечном счете улучшению качества выполнения боевых задач.
Хотя у ответственных фитили дымятся. Факт.

к сожалению подтвердили ошибку пилота - превысил отклонение при заходе.

Да, надо ещё учиться. Жаль потерянный самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа акций Роснефти - триумф Путина

 

«Glencore и суверенный фонд Катара станут владельцами 19,5% акций российской нефтяной компании «Роснефть» в результате неожиданной сделки на €10,5 млрд, которая ознаменовала триумф президента Владимира Путина», — пишет FT. Издание отмечает, что санкции рассматривались как один из инструментов сдерживания участия западных компаний в покупке акций российских нефтедобывающих компаний, даже если они этого напрямую не запрещали.

«Россия продала акции своего крупнейшего производителя нефти на сумму €10,2 млрд ($11 млрд) сырьевому трейдеру Glencore Plc и суверенному фонду Катара — к триумфу президента Владимира Путина, который лично объявил о сделке в эфире государственного телевидения», — написал Bloomberg.

«Продажа акций «Роснефти» станет благом для господина Путина, чья страна находится под санкциями со стороны США и Европейского союза из-за военной интервенции на Украину», — говорится в статье WSJ. Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что этот шаг означает «диверсификацию» политических и инвестиционных взаимоотношений Москвы, может «уменьшить опасения», вызванные дефицитом бюджета накануне выборов 2018 года, и расширить доступ России к мировым рынкам нефти через отношения с крупным нефтяным трейдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rus сказал:

Продажа акций Роснефти - триумф Путина

 

Ты тоже как да-меро репостником подрабатываешь?

А поговорить? А мнение высказать?

 

Путин правильно сделал?

Что Юкос сперва отжал, а потом Роснефть продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chirrik сказал:

Путин правильно сделал?

Западные СМИ оценивают это как триумф Путина, я именно об этом пишу. Мне их реакция показалась интересной.

Не думаю, что мне интересно обсуждать этот вопрос в ключе "правильно или неправильно сделал". Нет соответствующей квалификации, я лично не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rus сказал:

Западные СМИ оценивают это как триумф Путин, я именно об этом пишу. Мне эта реакция показалась интересной.

Не думаю, что мне интересно обсуждать этот вопрос в ключе "правильно или неправильно сделал". Нет соответствующей квалификации, я лично не знаю...

ААаааааа, ясно

Ну нужно же привлечь красивым заголовком :lol:

А так:

Цитата

Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что этот шаг означает «диверсификацию» политических и инвестиционных взаимоотношений Москвы, может «уменьшить опасения», вызванные дефицитом бюджета накануне выборов 2018 года,

что вполне предсказуемо.

Но меня это радует, что деньги всё-таки ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье людей загнали в городской округ с помощью Росгвардии

 

В среду, 7 декабря, в поселке Томилино Люберецкого района Московской области публичные слушания по поводу объединения всех поселений в один городской округ переросли в массовые беспорядки.

...

Закончились публичные слушания и вовсе безобразно: люди от отчаяния бросились штурмовать двери и все-таки прорвались в актовый зал. Полиция пыталась сдержать напор толпы, но тщетно. Потом стражей порядка вообще повалили на пол. Пришлось вызывать подкрепление — Росгвардию. Кстати, любопытная деталь: мобильная связь в ходе слушаний не работала. Очевидно, кто-то заранее позаботился о «глушилках». Сразу, как только слушания объявили закрытыми, в этом же зале провели заседание совета депутатов. Народные избранники проголосовали за то, чтобы Томилино вошло в городской округ. На упреки жителей: как же вы могли нас предать, те отвечали: нас заставили буквально под дулом пистолета. Одна из депутатов призналась, что накануне ей позвонил по телефону неизвестный мужчина и пригрозил: «У тебя дом деревянный, помни об этом, когда будешь завтра голосовать!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...