Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Разве я настаиваю на этом? По совести было бы оставить бесплатную парковку там где она и была,а затем привлечь инвесторов и настроить многоуровневых платных паркингов

В центре москвы паркингов особо не построишь, под землей - коммуникации и метро, а над землей не так уж и много место, да и найдется, что более ценного построить. Ну стоит ли портить город гаражом?

Выходные показывают, что центр пустой. В воскресенье паркуйся - не хочу. А вот в рабочие дни надо отсекать автомобилистов, но конечно для этого должна быть альтернатива в виде электричек, трамваев и прочего общественного транспорта. В идеале должно быть так, чтобы я перешел от дома Носовиху (по земле, а не по подземному переходу), сел максимум через 5 минут в электричку, где-то по дороге, легко и быстро пересел на метро и через 40 минут после выхода из дома я на работе. И так до любого места в городе. Тогда и машина нафиг не нужна. Но разумеется и транспорт должен быть гораздо приличнее и ходить чаще, чтобы в нем приятнее было ехать, чем в автомобиле.  И это кстати дешевле будет в обслуживании, чем постоянное перекладывание асфальта. Вот достроят у нас четвертый путь, запустят в Москве второе метрокольцо, понаделают побольше электричек с кондиционерами, поглядим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???

Чтобы ещё больше людей хотели ездить на машине в центр?

Кто мешает строить дороги? Это дешевле чем строить офисы и торговые центры ?  ;)

А почему одинаковые офисы в центре Москвы и за МКАДом арендуются  по разной цене? 

в центре Москвы и за МКАДом давно уже не строят одинаковые офисы. Физически нет возможности, негде

В центре москвы паркингов особо не построишь

Запросто, посмотрите какие паркинге в центре к примеру Вены, там ещё даже и супермаркеты умудряются там же под землей строить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение дорог приводит опять же к желанию ездить на машинах, и опять привет пробки. Широкая дорога чтобы быстрее доехать до пробки и в ней встать.

Поэтому, дороги наоборот сужают или вообще убирают.

И паркинги будут, одно другого не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение дорог приводит опять же к желанию ездить на машинах

Это естественное желание людей, чувствовать себя комфортно передвигаясь на авто

От этого никуда не деться, нужно развивать транспортную инфраструктуру, а не пытаться ограничить потребности людей

Иначе дело может дойти до абсурда - давайте ограничим людей в потребности размножения, тогда не нужно будет тратится на строительство детских садов и роддомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение дорог приводит опять же к желанию ездить на машинах, и опять привет пробки. Широкая дорога чтобы быстрее доехать до пробки и в ней встать.

Чушь

Развивай общественный транспорт. Делай выгодней и комфортней поездку в нём и тогда ты сам продашь свой логан за ненадобностью  ;)  :)

А пока-что у нас на своей тачиле комфортнее ехать, чем стоять в тех же пробках в скотовозках  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стоянкосрач :)

Собственно, все Руслан сказал, добавить и нечего. Но, если оппоненты не слышат аргументы, а отвечают на свои собственные мысли, а не на слова собеседника, та музыка будет вечной.

Пошёл за попкорном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на машине в центре бываю не часто, и то в основном, по выходным.

Пользуясь программой "парковка" закинул на нее год назад 2000 руб. Еще 700 на остатке. По мне, так- так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и того меньше закинул, ещё немного осталось. Заезжаем в центр на машине редко и по необходимости, паркуемся на 15-20 минут. Очень удобно, что есть места и недорого.

Желающим за три копейки арендовать день за днём в течение всего года квадратные метры асфальта с видом на Кремль - ребята, да вы охренели :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...