Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Знаки стояли давно, просто никто не эвакуировал раньше))))))))

А теперь все правильные стали))) на парковку разорились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оценить адекватность цены? .... Что адекватно, а что нет? 4-5 евро в час и до пляжа 200 метров или 1 евро в час и 800 метров?

Это сложный вопрос, но очевидно 130 руб/час, что примерно более 300тысяч ценник не адекватный

Камаз щебня тыш 15-ть, песка около 10, закатать асфальтом 15кв.м около 3тыш. Итого 30-ть на круг и простоит это все не один год

Как то помнится арендовал минивэн с водилой в Чехии и спросил его во сколько ему обходится дорожный налог? 50евро если я буду ездить по платным дорогам, нужно купить марку и всё. Так почему бы тогда там не брать за парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложный вопрос, но очевидно 130 руб/час, что примерно более 300тысяч ценник не адекватный

Так не надо стоимость за год считать, цель-то у города как раз прямопротивоположная - чтобы вы как можно реже ездили туда и меньше там стояли.

Вы же получается арендуете самое ценное место в городе. Сколько стоит аренда офиса в центре Москве? Тысяч 30 за метр в год? Ну вот метров 5-6 занимаете, да не на 10 этаже здания, а на самом видном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не надо стоимость за год считать, цель-то у города как раз прямопротивоположная - чтобы вы как можно реже ездили туда и меньше там стояли.

Вы же получается арендуете самое ценное место в городе. Сколько стоит аренда офиса в центре Москве? Тысяч 30 за метр в год? Ну вот метров 5-6 занимаете, да не на 10 этаже здания, а на самом видном месте. :)

Зачем вы сравниваете цену аренды офиса, сложного инженерного сооружения и коммуникациями, с ценой на кусок асфальта?!

Я вам выше привел вам рассчет столько стоит закатать кусок асфальтом который простоит лет пять тире десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки стояли давно, просто никто не эвакуировал раньше))))))))

А теперь все правильные стали))) на парковку разорились )))

Ну да, знаки начали работать.

Нет я не разорялся, ставлю по прежнему бесплатно.

Зачем вы сравниваете цену аренды офиса, сложного инженерного сооружения и коммуникациями, с ценой на кусок асфальта?!

Я вам выше привел вам рассчет столько стоит закатать кусок асфальтом который простоит лет пять тире десять

Земля ведь тоже цену имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля ведь тоже цену имеет.

 

Очень относительную. Вот участок под нашим домом господа чиновники оценили почти в 80 млн рублей и соседними домами тоже

А вот рядом построили ТЦ Галерея Прометей, участок там почти в три раза больше, а он стоит всего 7,8 млн. Магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не повод закатывать площади в центре Москвы под бесплатную парковку.

Разве я настаиваю на этом? По совести было бы оставить бесплатную парковку там где она и была,а затем привлечь инвесторов и настроить многоуровневых платных паркингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я настаиваю на этом? По совести было бы оставить бесплатную парковку там где она и была,а затем привлечь инвесторов и настроить многоуровневых платных паркингов

Зачем???

Чтобы ещё больше людей хотели ездить на машине в центр?

Так ведь именно с этим борятся.

Ездить в центр на машине должно быть неудобно и дорого. Другого средства борьбы с пробками нет, мы же видели к чему привёл пофигизм несколько лет назад, в Москве стало невозможно жить и передвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы сравниваете цену аренды офиса, сложного инженерного сооружения и коммуникациями, с ценой на кусок асфальта?!

Я вам выше привел вам рассчет столько стоит закатать кусок асфальтом который простоит лет пять тире десять

А почему одинаковые офисы в центре Москвы и за МКАДом арендуются  по разной цене? Коммуникации те же. Или даже чаще за МКАДом их еще и провести надо. 

Ну конечно сравнение офиса и просто земли не совсем верно, хотел вас подбодрить, можете говорить, что площади в центре Москвы арендуете :)

Но суть в том, что просто городу невыгодно, чтобы вы ехали в центр и занимали участок просто так 10 часов. На центр города большая нагрузка, там офисы, кафе туристы. Меньше машин - меньше шума, дыма, больше столиков у кафе на улице, больше туристов, больше движухи на улице, больше денег в бюджет. Вы видели Пятницкую? Я там работаю недалеко. Там же капец был еще пару лет назад, из четырех рядов - полтора ехало, все остальное было забито машинами. Сейчас там все столиками обросло от кафе. Мы туда ездим с женой погулять, поужинать иногда по выходным. Смешно сказать, за 20 километров , но у нас тут в округе и близко похожего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...