Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Не мое.

Представим себе, что нам дали волшебную палочку, которой можно махать без ограничений. Допустим, мы решим справиться с московскими пробками. Мы построим кучу парковок. Мы расширим все съезды. Мы перестроим все

...кие развязки. Мы уберем киоски. У нас будет дорожная сеть идеальной пропускной способности.

Что произойдет на следующий день? Произойдет полный ...ец. Жители Москвы решат, что пробок больше нет и купят еще больше машин. У каждого в семье будет по паре машин. И что произойдет? Тогда точно никогда и никуда нельзя будет проехать.

Москва - не Пермь, где все транспортные проблемы центра решились бы постройкой трех пятиэтижных парковок.

Москве нужна новая социальная модель успешности молодых специалистов (планктона), которая не включает в себя покупку автомобиля с третьей зарплаты. Сегодня каждая менеджерша начального звена мечтает о покупке автомобиля. И вот она получила свое Пежо 206, повесила елочку на зеркало и ...ется в пробке. Я даже в шутку не решился бы проехать от МКАДа до центра Москвы в 8 утра.

Разумеется, Москва заслужила нормальных развязок. Разумеется, нужно ...уй взорвать все посты ДПС на въездах и выездах из города (предварительно уволив содержимое). Разумеется, нужно строить парковки в центре.

Но все это нужно делать только при условии, что стоимость владения автомобилем в городе вырастет в три раза. Тогда можно будет откуда-нибудь докуда-нибудь доехать наконец. Тогда люди перестанут хотеть машину. Они возьмут калькулятор и поймут, что такси в пять раз выгоднее собственной машины. Ну а там и комфортные автобусы подсосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу :) но от чувствую что бредятина редкостная , типо вернитесь в совдепское прошлое

да зря ты так. знаю многих людей которые не ездят на авто под предлогом "не хочу в пробке стоять"..

а вот не будет пробок они поедут.. и образуются новые пробки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зря ты так. знаю многих людей которые не ездят на авто под предлогом "не хочу в пробке стоять"..

а вот не будет пробок они поедут.. и образуются новые пробки :)

я не в этом контексте , а в контексте , что машину пусть себе позволит как в совке только аллигарх или заслуженный деятель искуств наук труда и тд , а тема электричка потому что лень стоять в пробке и если не будет пробки поеду на машине оч здрава , так и будет по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути дороговизны владения машиной наши власти идут давно верной дорогой, только пробок меньше не становится!Почему, потому что все это бьет по карману солциально незащищенных слоев, а они и так особо в пробках не стоят! деды на копейках и шестерках конечно иногда напрягают, но пробки создают не они, а те, кто в любом случае будут пользоваться машиной.

Если все пути ведут в центр, то они конечно всегда будут стоять. Надо делать так, что все работали если не в своем районе, то в соседнем, тогда наличие парковок и зхороших развязок реально поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй.

А просто нужно закладываться не на удвоение, а на утроение автомибильного парка. Тогда не будет страшно, что народ по второму авто купит. На проблему закрывали глаза долгое время. В решении проблем пробок власти отстают лет на 10. Вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...