Перейти к содержанию

Автомобильное сообщение


Michael

Рекомендуемые сообщения

Платная парковка это способ ограничить злоупотребление правом парковаться где угодно, она на пользу общества в целом, поэтому аргументы на какие деньги обустроены места не имеют значение.

Так и раньше никто не мог парковаться  осуществлять стоянку, кстати так правильно говорить, где угодно. Были места где стоянка была запрещена или разрешена.  Теперь почти везде где стоянка была разрешена нужно платить, раньше я бесплатно осуществлял стоянку и на Большой Дмитровке и на Петровке и даже в Столешниках. Причем платить нынче как я насчитал выше нужно аж по 300 тысяч в год. Не много ли если учесть что никто не привлекал инвесторов и не проводил тендер на постройку именно парковок где полагается сохранность авто?

Государство вряд ли будет заниматься строительством и обслуживанием паркингов. Для этого нужен частный инвестор, а чтобы он появился - ему нужна выгода. Если кругом можно парковаться бесплатно, кто поедет к нему? Так что как раз платная парковка, послужит стимулом для строительства паркингов. 

Именно! Частный инвестор! и при том выбранный по конкурсу! А у нас?

Все помнят как Аэроэкпресс при проведении конкурса обещал проезд не более 150 рублей? Ничего что сейчас билет стоит 470?

Ничего что Ликсутов продал акции своей супруге и вроде ни при чём и при этом возглавляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы?

Это известное заблуждение, в интернетах полно цифр о том, что дорожный налог - это небольшая часть в строительстве дорог

Нужно оперировать цифрами и трезво их оценивать. Я писал выше что стоимость парковки более чем 300 тысяч в год явно завышена для обслуживания участка размером 3х5 метров

Я так понимаю, вы же претендуете за свой налог на бесплатность парковок по всей стране?

Нет, я за строительство инвесторами за счет собственных средств новых парковочных мест и их сдачу нам автовладельцам по адекватной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная парковка это способ ограничить злоупотребление правом парковаться где угодно, она на пользу общества в целом

А как объяснить то, что там где раньше даже остановка была запрещена(мешало движению), теперь разрешена парковка, но за деньги -_-

Почему бесплатно; в воскресенье и праздничные дни, а суббота куда делась? Даже в ПДД такие дни обозначены как "выходные и праздничные", но тут кто-то очень жиаден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что в воскресенье город и так пустой, поэтому бесплатно.

Цели заработать нет здесь.

Мне нравится в Москве теперь, красота просто. Напротив зоопарка припарковался, пошёл с детьми как белый человек.

Город красивый стал, порядок виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я за строительство инвесторами за счет собственных средств новых парковочных мест и их сдачу нам автовладельцам по адекватной цене

А как оценить адекватность цены? Парковка это дефицитный товар, и расчет цены должен исходить из того, чтобы всегда было положим 10-15% свободных мест. Оно так и получается - центр маленький - едут туда многие - цена выше. Окраины большие, там дешево. Я месяц назад в Испании в морской городишко(Тосса де Мар, 6 тыщ населения всего-то) приехал на машине. Там в центре есть бесплатные места у дороги - но они забиты, даже парковки у супермаркетов забиты, а желающие запарковаться на халяву, как коршуны, кружат. Платные парковки вдоль дороги тоже забиты, да и скорее всего там ограничение 2-3 часа. А ведь непонятно, сколько на пляже проведешь, бегать продлевать неохота. Ближе к пляжу огороженные небольшие стояночки - 4-5 евро в час. Подальше от центра, побольше стоянки - просто огороженный пустырь, там 1 евро в час. Что адекватно, а что нет? 4-5 евро в час и до пляжа 200 метров или 1 евро в час и 800 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная парковка это способ ограничить злоупотребление правом парковаться где угодно, она на пользу общества в целом, поэтому аргументы на какие деньги обустроены места не имеют значение.

Руслан какой ты правильный, свое авто где паркуешь на ночь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосса очень популярна )))

На парковке, а что?

18 месяцев жил в твоем доме и наблюдал её вдоль дороги, видимо что то поменялось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосса очень популярна )))

18 месяцев жил в твоем доме и наблюдал её вдоль дороги, видимо что то поменялось))

Поставили знаки, я законопослушный. Под знаками не ставлю. Щас на парковке перед 14 домом стоит, если есть место ближе к подъезду ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что написано про Балашиха правда то будет весело

Поставили знаки, я законопослушный. Под знаками не ставлю. Щас на парковке перед 14 домом стоит, если есть место ближе к подъезду ставлю.

на платной?

Или на гостевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые парковочное места это тупик, они будут привлекать трафик и стимулировать пробки. А цель - убрать из города личный транспорт несколько возможно.

Мы идём по пути всех цивилизованных стран, ничего не выдумываем.

Если то, что написано про Балашиха правда то будет весело

на платной?

Или на гостевой?

На гостевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...