Перейти к содержанию

Снос незаконных построек у метро


rus

Снос незаконных построек у метро  

57 проголосовавших

  1. 1. Вы поддерживаете снос построек у метро, возведенных на тротуарах, площадях, в техзоне метро, угрожающих безопасности?

    • Поддерживаю снос безоговорочно
      17
    • Поддерживаю снос только если власти соблюдут законность
      32
    • Не поддерживаю, пусть торгует кто где хочет
      1
    • Я либераст и всегда против всего
      1
    • В Москве не бываю/мне всё равно
      2


Рекомендуемые сообщения

Корнев как всегда великолепен, пишет то что я не могу выразить своим корявым языком который некоторые не понимают:
 

Пресловутая «Ночь длинных ковшей» очень похожа на крупномасштабный социальный эксперимент, проясняющий реакции разных социальных групп в рамках подготовки гораздо более масштабных событий.
 
Что мы имеем на выходе? С одной стороны, благодушно-удовлетворенная реакция русского большинства. С другой стороны, весьма озабоченная реакция новиопов и новиопо-зависимой публики. Причем новиопы, по большей части, озабочены не гибелью палаток, а «прецедентом», и тем, что этот прецедент на самом деле означает. А означает он вот что: точно также, «в 24 часа», по свистку государства, все новиопы могут быть «снесены», а «новиопская проблема» - решена бесповоротно и окончательно.
 
Пересмотр итогов приватизации, поголовная депортация всех криминальных диаспор, или даже продажа всех новиопов на органы, - все это может быть проделано государством быстро, легко и непринужденно. И точно также русское большинство «в погонах» спокойно выполнит этот приказ, а русское большинство «в штатском» будет оставаться в благодушном удовлетворении, и никакие побудительные окрики новиопов не всколыхнут его на защиту их прав. То есть, это не просто эксперимент, а наглядная демонстрация, показывающая мощь исполнительной власти и доказывающая, что в ее распоряжении имеется гигантский ресурс насилия, которым она не пользуется на 100% только «по доброте душевной». 

Особенно смешно слышать поучения, что «этот беспредел», якобы, препятствует эволюции России в правовое государство, внушает людям презрение к закону и т.п. На самом деле как раз наоборот: этим внушается идея неотвратимости возмездия, принципиально важная для того, чтобы закон соблюдали «сильненькие», а не только «слабенькие». По сути, Собянин повторил, в российско-чиновничьем варианте, «подвиг Марвина Химейера».
 
«Сильненькие» должны понять, что коррупционные сделки не гарантированы государством и в любой момент могут быть отменены. Это самый эффективный способ борьбы с коррупцией

 «Теперь любой уважаемый человек, занесший или просто имеющий ПРАВИЛЬНЫЕ знакомства, будет находиться под перманентным дамокловым мечом постановления о сносе. Потому как власть иногда меняется». (Кстати, по этой ссылке доступно объясняется, что снос был произведен без каких-либо юридических нарушений со стороны московской власти).

Да, вы очень хорошо освоили коррупционные ноу-хау. Умеете и взятку дать, и суд купить, и пиар себе в прессе устроить. Только спать спокойно вы не будете: один щелчок, и все ваши инвестиции в продавленное решение пойдут прахом. И пляшите потом хоть цыганочку перед «государевыми опричниками», - им плевать на ваши сопли. Кстати, рекомендую видео по ссылке, там очень хорошо показано столкновение «страшной диаспоры» со скромными слугами государства. Перед последними развернули целую «кавказскую психодраму»: казалось бы, «ничтожная русня» в полицейской форме, которую «все привыкли покупать задешево», чисто психологически должна прогнуться, отступить.

Авторитетный южный человек даже пробует «русский бунт» поднять (типа, «Сегодня пришли за нами, завтра придут за вами! Поможите, люди русские!). Но вот незадача: когда русский «Ванек» имеет прямой приказ и чувствует за собой мощь государства, он превращается в асфальтовый каток. Бесполезно его пугать, пытаться усовестить или брать на жалость. И становится ясно, что вся эта разгулявшаяся родоплеменная свистопляска существует только потому, что «приказа не поступило», и даже наоборот, есть приказ ее покрывать и отмазывать. А будет приказ ее раздавить - раздавят с хрустом, как тараканов, в один момент. И каток даже на сантиметр в секунду скорость не сбавит.

То же самое касается и «опасности сепарации автономий». Все эти ленинские автономии могут быть снесены «в 24 часа», как московские палатки. И все будет тихо, и спокойно. И чем наглее и бесцеремоннее они будут снесены государством, тем тише и спокойнее будет потом.

 
Отсюда: http://kornev.livejournal.com/479885.html

p.s. Кто такие новиопы: http://galkovsky.livejournal.com/199706.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнев как всегда великолепен, пишет то что я не могу выразить своим корявым языком который некоторые не понимают:

 

 

Далее: http://kornev.livejournal.com/479885.html

p.s. Кто такие новиопы: http://galkovsky.livejournal.com/199706.html

угу. где то на просторах жж читал что типа один из маркеров сворачивания нового НЭП-а

 

а корнев твой слишком напирает на национальный вопрос. манипулирование имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://snob.ru/selected/entry/104423

собчак, было?

Ксюшка решила на гребне волны прокатиться. Умница девочка. Хороший пример когда природа не отдыхает на детях.  :)

 

фигня.

чопорный британский астон без трусов

мерс старушка

бехи нету.

низачот :D

 

хотяяяя...феррари ничотак. правда повело децл после удара в корму.

Да ладно ты. Сразу заметил наготу астина, значит остановил взгяд. Пробежало небось что-то в фантазии  :D

Ндаа, бэхи нету. Не полная коллекция. А мерина не обижай. С годами движения становятся плавными.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корнев как всегда великолепен, пишет то что я не могу выразить своим корявым языком который некоторые не понимают:

 

Вот последним абзацем я с ним солидарен

 

 

То же самое касается и «опасности сепарации автономий». Все эти ленинские автономии могут быть снесены «в 24 часа», как московские палатки. И все будет тихо, и спокойно. И чем наглее и бесцеремоннее они будут снесены государством, тем тише и спокойнее будет потом.

 Давно пора было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо снести?

А если без привязки к "снести", Вы предпочли бы видеть на этом месте площадь/парковую зону или существующий ТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...