Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Вчера поехал в местный райцентр в магазин, там на дверях магазина объявление: "Вход в магазин дачникам в костюмах бомжей запрещен" ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Извините, товарищ, я вижу, вы одессит. Скажите, где я могу снять дачу у самого моря, только недалеко, чтоб я мог ходить на пляж в одних плавках?
- Боюсь, что если вы снимите дачу у самого моря, вам придётся ходить в одних плавках не только на пляж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про дачу. Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дресс-кода в загородной местности.
Я, собственно, человек городской, как и родители мои. Отец, правда, родился в деревне, но практически сразу после этого события в стране начались раскулачивания, и семья моего деда с годовалым сыном вынуждена была под покровом ночи сбежать из своей деревни и устраиваться уже в городе, за тысячи верст от родных мест.
Так что, несмотря на факт рождения в деревне, уже и отец мой был человеком городским. Но, видимо, в генах что-то оставалось, и в 1988 г., перед выходом на пенсию, решил он прикупить себе домик в деревне. Так что некоторое время я честно отъездил на ту фазенду в свои выходные и прочие отпуска.
Ездили на фазенду на электричке, встречаясь с местными преимущественно на станции, в ожидании поезда. И вот что лично меня тогда удивляло - местные на станции всегда были в своей лучшей, парадно-выходной одежде. Ну а мы, городские, мы были, ну, не то чтобы прямо в рванье, но уж точно без особого парада.
Один-два раза это прошло мимо моего сознания, а потом потребовало "философского осмысления"
А ларчик просто открывался. Мы, городские, приезжали на ту станцию РАБОТАТЬ на своей фазенде. А местные уезжали со станции В ГОРОД - погулять, сходить в гости, в кино, на концерт, и т.п. Для них поездка в город, в местный (маленький) центр цивилизации, была таким небольшим "событием", "прыжком из обыденности". А работали они - бывало, что и в одежде похуже, чем наша - в будние дни, причем если они работали, то на станцию в рабочей одежде уже не заходили - станция уже была для них "общественным местом", таким "преддверием города", куда, по их мнению, надо было приходить, уже принарядившись. Как позже выяснилось, они еще между собой активно обсуждали одежду "городских" т.е. нас - как мы плохо одеваемся, неужели "такие бедные".
Вот, такая вот была "философия". И вся-то разница была, что мы, городские и деревенские, сталкивались в одной точке пространства - на станции, но прибывали туда с противоположными целями. Мы, городские - чтобы работать, а они - чтобы ехать развлекаться в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом станет ясно почему я это вспоминаю....

Еду недели две назад с работы в приподнятом настроение. По тому,как с работы не на работу... Переписываюсь в ватсапе с бывшей по поводу моего тубзика на даче. Она тоже явно в хорошем настроении,мы хахмим по маленьку. Она хвалит величину бруса на нижнем венце и половую доску... Я шучу,что а как иначе,есле что лететь два метра под землю... Она спрашивает,а вверх? видимо интересуясь высотой постройки... Я: - Ты,имеешь ввиду есле сьесть что нибудь несвежее и почувствовать себя РАКЕТОЙ?или есле метан от сиги сдитанирует.....

 

И кстате это совсем не шутки... Нужно очень внимательно отнестись к вентиляции,как выгребной ямы,так и самой кабины...

 

 

При расчистке выгребной ямы в Татарстане погибли три человека

 

В Казани спасатели обнаружили в выгребной яме тела супругов и их сына, которые, предположительно, отравились метаном. Об этом сообщается на сайте республиканского следственного управления Следственного комитета.

Днем в воскресенье, 2 июля, 58-летний хозяин дома, расположенного на улице Уссурийской, прочищал засорившийся сток выгребной ямы. «В какой-то момент вдохнул выделившийся из нее газ, предположительно метан, после чего потерял сознание. Услышав крики о помощи, за ним спустился сын и также упал без чувств. Ставшая свидетелем трагедии женщина сообщила о произошедшем соседям и тоже залезла в яму», — отмечается в сообщении.

По факту произошедшего проводится проверка.

В октябре 2016 года трое жителей Волгоградской области погибли при попытке очистить деревенский туалет в поселке Октябрьский. Спустившись в выгребную яму, мужчина потерял сознание. Его супруга обратилась за помощью к соседям. Тогда двое мужчин также спустились на дно септика и погибли. Смерть наступила в результате сильного отравления газами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 10:09, Повстанцев сказал:

Сочи наверное 363613694.gif Вода имеет характерный желтый цвет мочи и стоков :) везет Игорьку, на курорте.... :)

поселок Пересыпь, Таманский полуостров... стоков нет, народу не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...