Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, rus сказал:

Это если не в том месте :) А если там где надо, то хоть что :)

здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали там муссируй, там не муссируй... сатрап))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, profus сказал:

вот интересно, а с тем ленточным мелкозаглубленным фундаментом пока не произошло чего-то подобного?

В этом году снег лег рано,земля даже на штык не промерзла. А у него там 400-500мм под землей и 400 сверху.Почти метр литого железобетона. С таким фундаментом ничего не будет даже есле промерзнет ниже его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикатный кирпич вымораживается как железо,благо что внутри деревяшка мазаннная.Но все равно они не один раз заплатили газом или дровами за то что не заплатили за красный кирпич. А так хороший дом согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Повстанцев сказал:

Силикатный кирпич вымораживается как железо,благо что внутри деревяшка мазаннная.Но все равно они не один раз заплатили газом или дровами за то что не заплатили за красный кирпич. А так хороший дом согласен....

Очевидно, во времена строительства этого дома красный кирпич был в дефиците. Это сейчас - строй, не хочу из чего хочешь.

Зато капуста знатная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AnutaM сказал:

ты сразу банишь как только что то другое муссировать начинают :lol:

Cадисты они такие - сначала провоцируют, а потом - хлоп! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, во времена строительства этого дома красный кирпич был в дефиците. Это сейчас - строй, не хочу из чего хочешь.
Зато капуста знатная[emoji4]

Ну да, там если точно даже не глина, а просто земля засыпана между горбылями. Вот и стены.

А кирпичом зря обложили, это уже потом поняли. Нарушился микроклимат в доме, раньше летом было прохладно внутри а сейчас жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Повстанцев сказал:

Сосед вкопал два кольца под туалет-потом септик, вокруг верхнего опалубку сделал,залил квадрат-плиту,типа фундамент по туалет. Подняло льдом,оторвало верхнее кольцо от второго сантиметров на 10-15 и уже врятле опуститься..... Хоть и пески а такое надо учитывать.......

Ну тык не нужно было кольцо то монолитить )

Отпустить можно - перфоратор в помощь.

Умиляют меня тоже вот такие горе-строители, сперва настроят таких вот чудо-септиков, а потом кричат на всех форумах что воды в колодцах "говном воняет".

 

21 час назад, Цветикова сказал:

бассейн это такой геморрой...

содержать его и чистить замучаешься

Ну не знаю в чём может заключаться гиморой с современными средствами чистки.

Химия - помогает воде не цвести и оставаться бактериально чистой, механика (фильтры) - помогают оставаться воде прозрачной.

С бассейном как раз таки гимороя меньше, чем с прудом. Про затраты. я ничего не говорю, потому как кто-то имеет автомобиль, а кто-то ездит на маршрутках.

 

21 час назад, duglas сказал:

Для годовалого ребенка есть надувные маленькие бассейны,  чтобы он там просто сидел плескался :) в этом возрасте большего не надо.   имхо.  Я бы не стала в пруд со стоячей водой годовалого ребенка пускать.... 

Бассейн надувной уже есть :)

4382.750x0.jpg

 

И с чегой-то вы решили, что в пруду стоячая вода? 

Циркуляция тоже должна присутствовать, иначе в болото превратиться быстро. )))

Изменено пользователем chirrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учит ребенка не боятся мухоморов!:DВысушил,или так хавай(символизирует верхний,побольше,по тому что психоактивный эффект больше) или чаек заваривай(символизирует нижний,поменьше,поскольку эффект поменьше будет):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, rus сказал:


Ну да, там если точно даже не глина, а просто земля засыпана между горбылями. Вот и стены.

А кирпичом зря обложили, это уже потом поняли. Нарушился микроклимат в доме, раньше летом было прохладно внутри а сейчас жарко.

а чего не сруб,тогда насколько знаю порубочный талон на постройку дома без проблем давали,только работай в колхозе....

Это бабайская технология,глина с соломой  вперемешку в опалубку,проливается водой до осаждения,потом опалубка снимается,получается глиняный монолит... но там климат соответствующий,тут для утепления опалубку не сняли:)

 

Картинки по запросу дом из глины и соломы

 

Картинки по запросу дом из глины и соломы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...