Перейти к содержанию

Странные квитанции за электричество?


Марианна

Рекомендуемые сообщения

А разве за лифты не из  содержания и ремонта ?

- с лифтом и мусоропроводом (с одним лифтом в подъезде) - 35.51

 - без лифта с мусоропроводом  - 29.08

Просто странно, что все эти строчки стали сверху  статьи "содержание и ремонт", а раньше ни за свет, ни за лифты мы не платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka,

Платили, теперь просто электричество общее вывели из "содержания и ремонта" в отдельную строку.

 

Ну и платить за содержание лифта и за электричество, им потребляемое, немного разные вещи ведь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не всегда по 8-10руб)) были месяцы 100-150 рублей... незнаю как они считают...

Да, кстати может  это уже как-то пересчитали, я не отслеживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как бывает! Если человек не передает показания ( у кого нет системы АСКУЭ) и получает счета по среднему, то тогда он наконец то их передаст или контролер придет и спишет, то за этот период будет перерасчет. некоторые платят по 100кВт по среднему, жгут на 300 и думают - ой как мы мало света нажигаем) 

У нас тоже порядка этой суммы :angry2:  вот тоже интересно как это так выходитмогу лишь предположить что разница может быть из за колличества квартир в доме, т к общедомовые нужды считаются по формуле соотношения площади квартиры к площадям общего пользования. В 38 доме это соотношение явно меньше, т.к. квартир больше, но не в 12 же раз!

Оля, у нас совет дома хочет выйти с официальным письмом к бэлсу чтобы они дублировали счет за общедомовую электроэнергию кроме УК и нам совету дому, а мы будем проверять правильность начисления, как думаешь пойдут навстречу, или пошлют???))) на самом деле там просто к договору прицепить еще один емейл и вуаля))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас совет дома хочет выйти с официальным письмом к бэлсу чтобы они дублировали счет за общедомовую электроэнергию кроме УК и нам совету дому, а мы будем проверять правильность начисления, как думаешь пойдут навстречу, или пошлют???))) на самом деле там просто к договору прицепить еще один емейл и вуаля))

Понятия не имею))

И насколько я понимаю за общий свет не Бэлс выставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, если по счетчику отдельно считается расход:ночь, день. Ночь считается с 23-00 до 7-00. Или уже поменялось что-то??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@werochka,

Платили, теперь просто электричество общее вывели из "содержания и ремонта" в отдельную строку.

 

Ну и платить за содержание лифта и за электричество, им потребляемое, немного разные вещи ведь :-)

Ну как вывели, если статья "содержание и ремонт" не уменьшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вывели, если статья "содержание и ремонт" не уменьшилась?

За все УК в городе я конечно ответить не могу, но в ЖКА в ЮК:

июнь 2014: тариф 37,71 р/кв.м

июль 2014: тариф 35,51 р/кв.м + ОДН электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все УК в городе я конечно ответить не могу, но в ЖКА в ЮК:

июнь 2014: тариф 37,71 р/кв.м

июль 2014: тариф 35,51 р/кв.м + ОДН электричество.

А в центржилсервис тариф остался прежний, и добавилась строчка "общедомовые нужды эл-во"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...