Перейти к содержанию

доллар ВПЕРЕД - рубль ВПЕРДЕ


Doom

Рекомендуемые сообщения

Точно-точно, проснувшись утром понимаешь, что майонеза вчера на каждого было многовато... :D

А мне больше всего Оливье (еще больше окрошка) и морковный салат нравится)) Стараюсь сейчас майонеза меньше потреблять - не идет))) Наверное корни такие - предки мои крестьяне в нижегородской губернии были, а окрошку как раз простые смертные ели (например это Гоголь в "Мертвых душах" описывал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего Оливье (еще больше окрошка) и морковный салат нравится)) Стараюсь сейчас майонеза меньше потреблять - не идет))) Наверное корни такие - предки мои крестьяне в нижегородской губернии были, а окрошку как раз простые смертные ели (например это Гоголь в "Мертвых душах" описывал) :)

Снова примазывается. Иди сало жри и баксы купляй, крестьянин с полтавской деревни с мертвыми душами родним  ;)  :) .

Ты хоть знаешь от куда окрошка то пошла? Крестьянин едыть-растудыть!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего Оливье (еще больше окрошка) и морковный салат нравится)) Стараюсь сейчас майонеза меньше потреблять - не идет))) Наверное корни такие - предки мои крестьяне в нижегородской губернии были, а окрошку как раз простые смертные ели (например это Гоголь в "Мертвых душах" описывал) :)

В ожидании праздника, как то всё на новогодний стол примеряется. Подумал об окрошке - бррр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

 

Окро́шка (от глагола крошить — мелко нареза́ть) — традиционное блюдо национальной русской кухни, холодный суп.
Кто придумал, точно не известно, так-как это блюдо изготовляли и ели на Руси с незапамятных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

 

Окро́шка (от глагола крошить — мелко нареза́ть) — традиционное блюдо национальной русской кухни, холодный суп.

Кто придумал, точно не известно, так-как это блюдо изготовляли и ели на Руси с незапамятных времен.

Засунь свой источник подальше.

 

Окрошка - да, от слова крошить, а не мелко резать. Потому как резать бурлакам было не чем и нечего кроме хлеба.

Это блюдо бурлаков (преимущественно Волжских). Их главной пищей был квас и хлеб. А так как жтзнь бурлака была оооочень тяжёлой и далека от гигиены, то оные часто болели цингой и не имели зубов. Вот чтоб не умереть с голоду (так как хлеб было не чем жевать), его и крошили руками в квас, чтоб размяк. И эту баланду потом пили. (источник: исторический музей в г. Рыбинске)

А ты всё-таки хохол, не украинец, а чистопородный хохол  ;)  :D

 

Ах да, бывало в окрошку добавляли зеленый лук, дроблёную камнями редьку или сушёную воблу(тоже крошили руками и оная в квасе размокала).

Так что в русской традиционной еде ни оливье, ни рыбы в буряке не было. Это чужеродные нам традиции  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж знает свои корни до 16-17 века. Возможно и бурлаки были. Я знаю пра прадеда, тот лапти делал - Илья, прадед Михаил - столяром был хорошим и бочки делал, дед Иван Винокуров - был лесником, заядлым охотником и рыболовом.  

Окрошку я ем всякую, в том числе по отцовски (ранний облегченный вариант, то что раньше поспевает) - зеленые перышки лука и редиска с квасом, зимой холодец с яйцом и квас. Не знаю насколько это окрошка, но чем проще тем лучше ))

По делу (Рубль немного укрепился :) ):  USD 56,82 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, проснись и пой, читай немного законодательство, прежде чем что то утверждать ;)

Долларовые вклады подлежат страхованию в АСВ до суммы, 1,4 ляма рублей. Курс пересчета в рубли валюты- курс ЦБ на дату отзыва лицензии у банка!

Ну да точно - только банк лопнул и к тебе лично страховку принесут...... :)

 

а теперь посчитай время:

процедура банкротства(выплаты остановлены, а он еще оф. не банкрот)

рассмотрение твоей заявы на возмещение

сроки выплат

 

твои деньги десять раз прокрутят и без процентов в лучшем случае вернут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Курс пересчета в рубли валюты- курс ЦБ на дату отзыва лицензии у банка!

На дату отзыва установят 64коп - жируй гуляй рванина :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем бред писать

напишите свой бред - с удовольствием похохочем.... :)

тема в болталке!!!!!! чё хочу то бормочу :P (в пределах правил)

 

экономисты бухи и призеденты компани - в другом разделе.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...