Перейти к содержанию

Чем питаться в кризис


rus

Рекомендуемые сообщения

Ложь это все-голодомора не будет!!! А по теме: Макароны с рыбн. консервами , с утра каша (можно даже на воде)... хлеб обжаренный с солью и подсолнечным маслом, запеченый картофель в мундире и чаем, желательно сладким...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

В детстве любил делать:

1. Белый хлеб вымачивается в молоке ( в молоко добавляется сахар) и после обжариваем на сковородке.

2. Черный хлеб обжариваем на сковородке на подсолнечном масле, до появления хрустящей корочки. Потом ( главное быстро) на него кладется ломтик сливочного масла из морозильник а. Пока не растаяло- кушаем. Вкусно.

3. Пицца холостяка- белый хлеб, на него тонкими ломтиками: колбаса, ветка зелени, тонкая долька помидора, чуток майонеза, и самое важное, долька сыра сверху. Запекаем в микроволновке до момента как сыр начинает течь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь это все-голодомора не будет!!! А по теме: Макароны с рыбн. консервами , с утра каша (можно даже на воде)... хлеб обжаренный с солью и подсолнечным маслом, запеченый картофель в мундире и чаем, желательно сладким...

Эндрю, Ты кризис хорошо переживешь, без потерь , насколько я помню это твой ежедневный рацион))

А я вот недавно покупала для пирога банку сайры и обалдела- стоит она порядка 60 рублей, а сейчас видимо и того дороже. Так что жирно кушать макароны с такой золотой рыбкой, ну конечно если это не отбросы "мадэ ин Домодедово".

А я хлеб люблю просто с растительным маслом и с солью, без жарки , а то что обжарено - это уже гренки, обычно к пиву подаются. Я про черный хлеб.

По теме:

В детстве любил делать:

1. Белый хлеб вымачивается в молоке ( в молоко добавляется сахар) и после обжариваем на сковородке.

2. Черный хлеб обжариваем на сковородке на подсолнечном масле, до появления хрустящей корочки. Потом ( главное быстро) на него кладется ломтик сливочного масла из морозильник а. Пока не растаяло- кушаем. Вкусно.

3. Пицца холостяка- белый хлеб, на него тонкими ломтиками: колбаса, ветка зелени, тонкая долька помидора, чуток майонеза, и самое важное, долька сыра сверху. Запекаем в микроволновке до момента как сыр начинает течь.

Первый рецепт стабильно в обиходе , все любят у меня эти гренки )) А я горячие бутеры делаю на белый хлеб колбасу и снизу и с верху сыр, но это уже не "антикризисные" рецепты, колбаса и сыр хорошие стоят прилично ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна с супом из крапивы. :D Не Дум Думыч не русские мы с тобой.

интересно, а как же вы суп из свеклы называете?

[emoji3] [emoji3] [emoji3]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна с супом из крапивы. :D Не Дум Думыч не русские мы с тобой.

Есть суп из крапивы( с картофелем и яйцом), а есть щи (это уже на мясном бульоне с мясом). Первый вариант антикризисный. Это два разных блюда по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

чуток майонеза

Майонез - наше все. С ним можно даже бутерброды делать. Вкуснее, чем бутерброды с горчицей, упомянутые мной дважды в этой теме и дважды кем-то удаленные без объяснения причин! Горчица - это что-то неприличное? Или это не бюджетная еда? Или горчица в детстве обиду нанесла? :)

 

Администратор! Я зорко слежу за судьбой третьего сообщения про бутерброд с горчицей (майонезом) :ph34r:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ это борщ. А свекольник это холодный борщ. Еще есть ботвинник.

о, я понял, я пошёл

думал пошутить, а тут оказывается всё по-взрослому )))))))))))) вам с Думычем и Органзой

а я пошёл [emoji3]

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а борщ тогда это что?

борщ - это щи со свеклой :)

Еще есть ботвинник.

С большой буквы пишется фамилия известного шахматиста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...