Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Все-таки был ли кто-нибудь в Ольгино? Что за объявления: "По вопросам заселения....." на подъездах. В ГМС говорят после 25 будет информация. Звоните 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevat, не, можно, конечно, делать всё, что угодно. Просто следует понимать, что подача отопления в данном случае - везение. А теперь подумайте, что было бы, если бы его не дали...как минимум, этому были бы рады обои...как максимум - все отремонтированные поврехности. В связи с этой нестабитльностью ситуации лично я считаю ремонт несколько преждевременным. Вот когда скажут: вселяйтесь, люди добрые, в квартиры свои, вейте в них гнёзда и всё такое, тогда ремонт и начнём. А пока... ну, нет у нас денег на 2 ремонта подряд, поэтому рисковать не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RedBloodedTiger: ключи давно дали/взяли!

мне кажется:

отделите ключи от всего остального. если сейчас будет вода, канализация и свет (тепло уже есть), то можно: начинать ремонт, въезжать. Т.к. у кого еще нет ключей - просто не читает форум :)

все остальное - это оформление официальное. Задержки выгодны тем, кто собрался судиться. Чем дольше не сдаются дома - тем больше официально вы на улице, но неофициально вы давно взяли ключи, сделали ремонт и живете. И потом получаете бабло с ГМС (если юристы молодцы), чем дольше без акта приема-передачи - тем больше.

2Shadow: дали ключи и можно въезжать (вода, канализация и свет)! Вы думаете Вас придут выгонять из квартиры? :D

Согласен со всем изложенным, только вот основная мысль всетаки от Вас ускользнула. В даной постановке вопроса, что дали ключи, что недали - особой разницы нет. Въехать без гарантий можно полюбому... следовательно акт выдачи ключей теряет свой смысл!

И требовать от застройщика нужно не "ключи" (они в это слово вкладывают совсем не тот смысл на который мы расчитываем), а сдачу домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы делимся на две части (скорее всего неравные):

- одним горит переехать (и сделать ремонт, соответственно), т.к. сейчас они ежемесячно платят за съем жилья (или еще какие-то условия торопят). Они УЖЕ делают ремонт, по возможности, у них давно ключи, оформление для них (предположу) второстепенно.

- другим не горит и хочется все стабильно и стокойно сделать и ремонт один раз и документы все получить и быть собственником

Что сейчас лично меня волнует, это ТСЖ, который нас собирается круто постичь и вообще - построить, как выгодно ему. Тихой сапой сейчас всем позвонят их компании, агенты, ГМС (или скажут, когда вы позвоните), что по всем вопросам в ТСЖ. Так по одному народ построит свои отношения с ТСЖ, предполагая, что это единственный возможный путь наконец "получить ключи", наберут кворум и остальные просто молча согласятся на уловия левого ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром разговаривал с юристом ГМС относительно 25 числа. Кратко: пошел на…, терпите и ждите уроды.

А в целом 25 ноября ничего не произойдет, т.к. много еще вопросов не решено. Сейчас мы (говорит юрист ГМС)  передаем списки покупателей, затем сверка, прием дома ТСЖ, доделка недостатков и пр.

Я так понял, что раньше февраля, врядли что-то измениться.

25 скажут – звоните к концу месяца

в конце ноября – звоните перед праздниками;

перед праздниками – звоните после;

после – звоните к новому году,

перед новым годом – с новым годом Вас соинвестор (звоните после 10 января);

после 10 января – еще не все вышли на работу и прочая ЛАПША.

Мы все это уже проходили, читайте форум с мая месяца.

К стати, 25 октября тоже обещали начать выдавать ключи, вот су…

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили в ГМС,там ответили что воду и свет дали.Ключи официально начнут выдават 25 ноября с 10.00 утра по 19,22,25,24 корпусам.Выдача будет производится в 22 корпусе т.к.там типа уже сидит ТСЖ.При себе иметь договор и паспорт. :ban:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to duz:

А вот такой тонкий вопрос.

Прийти с договором, понятно зачем - доказать что ты хозяин...

А не попытаются ли они, выдавая ключи, по одному втихомолку заставить нас закрыть договоры? Типа вот вам все вода свет тепло....

Как бы и ГМС свои обязательства выполнила :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to duz:

А вот такой тонкий вопрос.

Прийти с договором, понятно зачем - доказать что ты хозяин...

А не попытаются ли они, выдавая ключи, по одному втихомолку заставить нас закрыть договоры? Типа вот вам все вода свет тепло....

Как бы и ГМС свои обязательства выполнила :unknw:

вы как себе это представляете?

приходите вы с договором, а они вам акт, мол подпишите?

мы вам ключи, а вы нам акт..:-)?

Они еще коммуналку сначала возьмут, а только потом акт будут подписывать.

я дядя/тетя, что будет выдавать ключи, имеет только реестр собственников жилья, который будет сверять с вашим договором, на основании чего будет выдавать ключи.

По идеи вообще то, наши инвесторы должны временные ордера на ключи еще нам дать, с которыми мы бы в тсж и пошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудьте еще про процедуру выверки соответствия площади квартиры указанной в договоре и реальной площади указанной в планах БТИ! При существенных различиях там еще и платежи за превышение/недостачу вырисовываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...