Перейти к содержанию

Лихорадка Эбола


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

http://news.mail.ru/society/19190925/?frommail=1

 

«В течение долгого времени мы знали, что вирус Эбола способен подавлять выработку особой группы белков, продуцируемых иммунной системой, — ее называют “интерфероном”. Теперь мы знаем, как Эбола делает это. Данное открытие способно подвести нас к созданию новых методов лечения», — рассказывает Амарасингх.

Ученые считают, что белок VP24 работает путем нарушения функций транскрипционного фактора STAT1, который, в свою очередь, реагирует на «антивирусные» сигналы интерферона: от передачи информации в ядро клетки до иммунного ответа. В рамках быстрого иммунного ответа клетка предоставляет STAT1 «аварийный доступ» к ядру. Вместо того, чтобы блокировать все связи клетки, VP24 прерывает только этот «аварийный доступ» STAT1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа продолжение:

... Вечерами уже стало заметно холодать. И если прошлой зимой тепло в батареях еще поддерживалось почти до марта, то сейчас об этом можно уже было и не мечтать. И еще задолго до того, как пропало электричество- я поставил себе буржуйку, воистину-гениальное творение рук человеческих, согревавшее и в 1917 и 100 лет спустя. Тяжелая, конечно, зараза- но оно того стоило.

Ольгинский лес- еще 2 года назад я любил себя побаловать вечерними пробежками по нему, сейчас же он стал источником дров, а значит тепла. В лес я старался не углубляться, дурная слава- видимо его судьба. В дочумное время- там шалили гастрабайтеры, сейчас можно было просто нарваться на сумасшедших, которые не испугаются и ружья.

Сегодня решил пойти в лес с утра, привычно повесил на плечо ружье, сел на велосипед, к которому давно уже присобачил тележку- и поехал себе. Местные психи ( так я называл выживших, но сошедших в разной степени с ума) последнее время приутихли и я довольно быстро добрался до леса. За рубкой-заготовкой дров не сразу услышал тихие шаги, резко обернувшись, одновременно сдергивая ружье - уткнулся взглядом в непонятно-замызганное существо. Привет, сказало оно. И я невольно улыбнулся. Ты кто? Я Ева, сказало существо. Хм. А я тогда Адам- попытался пошутить я. Лицо у Евы сразу как-то погрустнело и произнесло- что ж у вас мужиков шутки все однотипно-плоские. Мне стало чуть стыдно. Андрей- будем знакомы (руку протягивать не хотелось). Мыться не пробовала? Ева снова как-то грустно посмотрела на меня и неожиданно расплакалась: у меня папу 2 недели назад убили за бутылку Кока-колы, в Павлино, вот я теперь одна. И ничего, ничего одна не могу... Слезы катились градом, оставляя чистые дорожки на лице.

Мда. Вот, как говорил товарищ Робинзон- и моя "пятница" объявилась. А вслух сказал- ладно. Разберемся. Но ты хоть что-то умеешь, как женщина? Щеки у Евы ярко полыхнули и это было видно даже через некую "пыльность лица". Я сразу понял, что меня поняли не так и поспешил добавить: я про готовить и стирать, а про то, о чем подумала- я вообще после всего этого импотентом, наверно, стал. Так что не переживай. Ева чуть улыбнулась и сказала "угу".

Обратно мы пошли уже вдвоем. Не знаю почему, но на душе стало тепло. Быть может потому, что вдвоем, вместе- сойти с ума сложнее в этом безумном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, зря ты в товароведы пошел, в тебе еще не умер талант писателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так и оставить героя импотентом? Девчонка малолетка, это ж педофилия, цензура не пропустит.

Нет, я супротив импотентом быть, подождем, пока подрастет Ева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что Ева малолетка? Может студентка первокурскница, пока еще жила с родителями, не самостоятельная и по жизни малоопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что Ева малолетка? Может студентка первокурскница, пока еще жила с родителями, не самостоятельная и по жизни малоопытная.

В точку. 18+ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уэе законом разрешено по идее...

Осталось только импотенцию, вызванную стрессом от 95% исчезновения населения, вылечить)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как тебя зовут?

- Ева.

- А фамилия?

- Браун.

- Ничего у нас с тобой не получится, Ева Браун - сказал Андрей и потянулся за ружьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...