Перейти к содержанию

Лихорадка Эбола


andrey_p

Рекомендуемые сообщения

Хм, кто же это сделал? И с какой целью?

Это сама природа очищает себя он болезни на своем теле, под названием- человечество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сегодня выпал первый снег. Как всегда в России- внезапно. Но если еще год-два назад коммунальщики обещали что вот-вот всё уберут - то сегодня, 28 ноября 2016 года, всем было плевать на снег.

Инфекция, первые очаги которой появились в России в июне 15-го, бушевала уже почти полгода. Эбола давно мутировала и заразиться можно было очень легко, легче чем еще недавно ОРЗ.

В последнее время я стал чаще выбираться на дачу. Дача- красивое название обычного деревенского дома-полусарая, да и "дача" эта у меня последние несколько месяцев. Перед смертью один из моих друзей, привычно винивший во все Америку, просто молча передал мне ключи. А у меня- даже не хватило для него слез. Последние полгода ужаса иссушили слезы и притупили чувства. Но я сделал для него больше, чем слезы. Я его предал земле. В то время, как трупы валялись по всему микрорайону медленно уничтожаясь бродячими собаками, мумифицировались в квартирах- и никому до этого, конечно, не было никакого дела.

В этот день я решил снова поехать на Дачу ( именно так! с большой буквы). Мне хотелось поскорее вырваться из этого смрада большого города в тишину леса. Просто сидеть у печки, тянуть руки к веселым пляшущим огонькам, нежиться и перечитывать старую потертую временем книгу.

Машина завелась, как всегда бодро. Через 10 минут я уже выруливал на пустое Горьковское шоссе. Я помню эту дорогу еще год назад. Дорога- полная жизни. Дорога-пробка. Дорога-стройка. Сейчас же я ехал один. Выше 70км/час ехать было небезопасно- на дороге мог валяться мусор, да что там- иногда встречались машины, брошенные прямо на дороге.

Еще через пол-часа свернул на грунтовку в сторону деревушки с милым добрым названием : Березовый Мостик.

Запах гари- в Ольгино он стал давно для меня привычен. Часто люди, понимая, что болезнь пришла за ними, за их семьей- поджигали себя и квартиру. Так выгорел почти весь частный сектор, почти в каждом многоквартирном доме- зияли черные обгорелые остовы окон.

Так и сейчас- еще подъезжая к поселку я понял- его больше нет. Где-то не далеко завыла собака. Ехать дальше совершенно не хотелось и только извечное любопытство толкало меня вперед.

Неожиданно, как черт из табакерки, на дорогу выскочил молодой парень и, аки мельница, замахал руками. Заразиться я не боялся- но психов вокруг хватало- и остановив машину я уже привычным движением, взяв парня на мушку спросил: что надо?

< продолжение следует>. Пошел спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжение. Хожу сюда исключительно за увлекательным чтивом о родном Ольгино. Где Ева?

П.с. а ведь метро 2233 тоже писалось в ЖЖ. Кажется зреет новый бестселлер? Главное, успеть издать До.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Ева?

П.с. а ведь метро 2233 тоже писалось в ЖЖ. Кажется зреет новый бестселлер? Главное, успеть издать До.

Ева- появилась в ноябре 2017, последн эпизод- ноябрь 2016.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замес интересный, но не раскрыта тема, чем питается Андрей и чем интересуется на досуге. Он должен читать, чтобы не сойти с ума, пусть это будет даже Лолита от Набокова... :)

alox,надумаешь издаваться, буду спонсировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наверное на охоту на белок и зайчиков ходит. Свежего то мяса хочется или он на газонах перед 40-м домом свинарник решил построить. Вообщем для полетов мысли автора есть пространство :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червей копает и крыс ловит.

Да ну фууу, по слухам у главного героя и брат и отец охотники и сам он метко стреляет. Наверняка уж на прудике, что между Первой и Главной настрелял бы уток то. Дум Думыч утверждал, пока был жив, что и караси там водятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...