Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Peter сказал:

 

 

А, ну да. В соответствии с Конституцией, КоАП, Законом о полиции и т.д. (статьи уже лень писать) ,ты имеешь право ознакомиться со всеми материалами, касаемо твоих прав и свобод, ограниченных действиями должностных лиц.

 

Дело не в имении прав, а в способах их реализации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, profus сказал:

Поэтому нет протокола 

Валера, я же выше написал - если это административное правонарушение, то всё прописано в ст. 27.13 КоАП. 

Протокол составляется обязательно.  Думаю, рано или поздно он выплывает. Требуй его от того, кто возбудил дело по 12.24, а не справку вольной формы. 

32 минуты назад, profus сказал:

А в способах их реализации....

Как и в любых других ситуациях - путем переговоров. Нужно знать свои права, знать, кто что должен делать и добиваться от них выполнения своих обязанностей. При этом, как я говорил, не давая поводов на 19.3.

И попутно шаг за шагом собирать документы для суда. 

 

Можешь съезить на штрафплощадку с документами, подтверждающими твои права на машину и потребовать от них документы, на каком основании которых они удерживают твою собственность. Можно вызвать туда полицию и написать заявление, что эта фирмочка незаконно ограничивает твои права распоряжаться своей собственностью. По крайней мере, дадут посмотреть документ, на основании которого они забрали твою машину и акт осмотра машины при задержании.  cделаешь копию на телефон.

 

Кроме как требовать от каждого выполнения их обязанностей, другого пути нет. Добрый волшебник, который прилетит в голубом вертолете и бесплатно покажет кино решит все проблемы, это фантастика. 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, я на завтра маршрутную карту составляю с помощью юристов, которые хоть и в виде эха, но помогают.... Вечеромнапишу все заявления и завтра буду пытаться регистрировать/приобщить.... 

Я ж тебе иговорю, гибддэшник который дело возбудил, отрицает, что изымал мою машину... Но все равно обращусь письменно.... И к ним....

сегодня мне очень плохо.... Какое-то истощение нервное.... Не такой уж я и сильный видимо....

 

19.3 не нужно даже.... Скорей всего окажется, что я в дымину пьяный был....кстати нужно забрать в больничке окончательный результат

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, profus сказал:

Позже следователь выдал справку о том что мой автомобиль после дтп и его мотоцикл изъяты и помещены на специализированную стоянку гибдд по адресу такомуто до окончания разбирательства.... Справка для предъявления по месту требования.... Протокола об изъятии нет

да я все писал уже

Тогда как коррелируется это вот с этим

 

Изменено пользователем MamaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, profus сказал:

Петь, я на завтра маршрутную карту составляю с помощью юристов, которые хоть и в виде эха, но помогают.... Вечеромнапишу все заявления и завтра буду пытаться регистрировать/приобщить.... 

Я ж тебе иговорю, гибддэшник который дело возбудил, отрицает, что изымал мою машину... Но все равно обращусь письменно.... И к ним....

сегодня мне очень плохо.... Какое-то истощение нервное.... Не такой уж я и сильный видимо....

 

19.3 не нужно даже.... Скорей всего окажется, что я в дымину пьяный был....кстати нужно забрать в больничке окончательный результат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сошла с ума:suicide2:

справка есть об изъятии Авто? Вроде есть 

машина на спецстоянке есть? тоже есть 

А инспектор все это отрицает?:ph34r::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MamaM сказал:

Я сошла с ума

 

Как я понял, есть три стороны

1. Инспектор ДПС, который ведет  дело об административном правонарушении.

2. Следователь (дознаватель) МВД, который дело не ведет, ни от кого его не получал, но осуществляет процессуальные действия, согласовывает что то с руководством  и выписывает справки.

3. Штрафплощадка, которая на основании каких то документов забрала  машину. 

 

Я считаю, что общаться нужно с каждой из сторон. От первого требовать справку, что ГИБДД не возражает, чтобы машина была возвращена. Раз они её не задерживали.

От второго добиться ответа, на каком основании он задерживает машину, если дело никто ему не передавал и он его вообще не ведет. 

От третьего уже писал, что требовать. Всё под запись.

 

И уже в зависимости от их ответов писать жалобы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, но 2 пункт может проводить процессуальные действия в рамках чего-то?

В рамках административного производства инспектор говорит не задерживал авто( правда желательно это облечь в бумагу)

на основании чего и кого дознаватель вправе задержать Авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MamaM сказал:

на основании чего и кого дознаватель вправе задержать Авто?

Вот этот вопрос и нужно ему задать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное здесь то, что если в МВД  сделают всё правильно и по закону, оформят все нужные документы, то тогда им вообще нечего будет предъявить. Вплоть до окончания следствия и передачи дела в суд (и даже до принятия решения судом) они имеют право задерживать ТС как вещественное доказательство по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...