Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

А теперь...на минуту представьте.... что эта революция произошла бы на Манежной площади?

Вы уверены?

 

это не революция, не путайте понятия. революция - смена общественного строя, а это просто переворот.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не революция, не путайте понятия. революция - смена общественного строя, а это просто переворот.

100%

Серьезно? ) А чем отличается политическая революция (переворот) от смены политического строя?)

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите матчасть, революция - смена политического строя - переход к совершенно другим формам управления-владения буржуазная: смена феодалов на буржуев, социалистическая - смена буржуа на социалистов. А переворот смена групп одной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? ) А чем отличается политическая революция (переворот) от смены политического строя?)

http://otvet.mail.ru/question/70886067

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей. 

Этимологически «переворот» то же, что и революция: лат. revolutio — поворот, переворот. Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания») , в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам. 

"Бархатная революция", по сути тоже переворот, может проходить при формальном соблюдении законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раньше я публиковал достойный музыкальный ответ.

2. Рассмешило больше всего, как Укры про себя "мы великие". No comments. Мягко говоря- майданутые.

3. Ну и да- нах Вы нам такие "братья" сдались.

se7uzezu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите матчасть, революция - смена политического строя - переход к совершенно другим формам управления-владения буржуазная: смена феодалов на буржуев, социалистическая - смена буржуа на социалистов. А переворот смена групп одной ориентации.

))))Вы сами получили ответ на свои сомнения, путем включения параграфов мат.части. А теперь снова прочитайте то, что я написала и то, что Вы ответили)

Изменено пользователем Chuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раньше я публиковал достойный музыкальный ответ.

2. Рассмешило больше всего, как Укры про себя "мы великие". No comments. Мягко говоря- майданутые.

3. Ну и да- нах Вы нам такие "братья" сдались.

Что Вас рассмешило? можно подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Вы сами получили ответ на свои сомнения, путем включения параграфов мат.части. А теперь снова прочитайте то, что я написала и то, что Вы ответили)

у меня были сомнения??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...