Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Уровень дискуссии понятен, мне не интересен.

конечно неинтересен потому как ты опять ляпнул. Набери в поиске социалка например Германия или Финляндия

 

1. Одна из главных целей государственной жилищной политики - обеспечение каждому крыши над головой. Каждому гражданину ФРГ, который не в состоянии себя обеспечить, Германская конституция гарантирует средства для существования и оплаты жилья. Любой местный бомж, не имеющий крыши над головой, обязательно получает какие-то пособия, в том числе деньги на оплату квартиры, если он позаботится оформить соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про бомжей.

Ну как с тобой беседовать, на своей волне всегда... Разбрасываешься оскорблениями направо и налево... "Побеждаешь" чтоли? Ну победил, победил - сдаюсь!

Можно теперь пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не про бомжей.

Ну как с тобой беседовать, на своей волне всегда... Разбрасываешься оскорблениями направо и налево... "Побеждаешь" чтоли? Ну победил, победил - сдаюсь!

Можно теперь пообщаться?

угу. ты пишешь что уровень дискуссии понятен ;)  а я разбрасываюсь оскорблениями.

 

я не побеждаю, я пытаюсь понять о чем ты говоришь когда пишешь про то что в Европе нет 

 

В смысле, без дотаций на коммуналку, социалку, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф.. Ну надо как маленькому разжевывать. Ладно, уговорил...

 

Украина, как и Россия - осколок СССР, в котором плата за жильё, садик, и т.п. - дотировалась государством, была по сути условной. А медицина была бесплатной. В России постепенно, год за годом, эти дотации снимаются уже много лет. Но пока ещё остаются, даже в Москве до сих пор дотируется большая часть коммуналки.

На Украине, насколько я знаю, этот процесс ещё и не начинали. И жители Украины ПРИВЫКЛИ жить при дотируемой коммуналке с давних советских времён.

 

И вот теперь начали "двигаться к Европе": убирать советского типа дотации ("дотации тарифа"). Потому что денег-то на это больше нет. И советники зарубежные именно это советуют, это условия предоставления помощи: выкинуть население "на мороз".

 

p.s. Но конечно, бездомным и неимущим будут помогать, как в Европе или в России. У них какие-то дотации останутся: это будут дотации адресные, чтыб получить которые нужны будут справки и прочее.

p.p.s. Кроме того, я говорил условно о типе отношений в социальной сфере, и не затрагивал процесс постепенного движения постиндустриальной Европы к "советскому" типу дотаций. Это, может быть, Украине тоже предстоит повторить вслед за Европой, но очень и очень не скоро.

Сначала Украинцы поймут, что "как в Европе" это не только плюсы, но и минусы. Это другой тип отношений в государстве.

 

И кто чего "ляпнул"? Давай, плиз, общаться на нормальном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф.. Ну надо как маленькому разжевывать. Ладно, уговорил...

 

Украина, как и Россия - осколок СССР, в котором плата за жильё, садик, и т.п. - дотировалась государством, была по сути условной. А медицина была бесплатной. В России постепенно, год за годом, эти дотации снимаются уже много лет. Но пока ещё остаются, даже в Москве до сих пор дотируется большая часть коммуналки.

На Украине, насколько я знаю, этот процесс ещё и не начинали. И жители Украины ПРИВЫКЛИ жить при дотируемой коммуналке с давних советских времён.

 

И вот теперь начали "двигаться к Европе": убирать советского типа дотации ("дотации тарифа"). Потому что денег-то на это больше нет. И советники зарубежные именно это советуют, это условия предоставления помощи: выкинуть население "на мороз".

 

p.s. Но конечно, бездомным и неимущим будут помогать, как в Европе или в России. У них какие-то дотации останутся: это будут дотации адресные, чтыб получить которые нужны будут справки и прочее.

p.p.s. Кроме того, я говорил условно о типе отношений в социальной сфере, и не затрагивал процесс постепенного движения постиндустриальной Европы к "советскому" типу дотаций. Это, может быть, Украине тоже предстоит повторить вслед за Европой, но очень и очень не скоро.

Сначала Украинцы поймут, что "как в Европе" это не только плюсы, но и минусы. Это другой тип отношений в государстве.

 

И кто чего "ляпнул"? Давай, плиз, общаться на нормальном уровне. 

ну да, поэтому по всей европе толпы бездомных по ночам укладываются спать в картонные коробочки в подворотнях при температуре около 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, поэтому по всей европе толпы бездомных по ночам укладываются спать в картонные коробочки в подворотнях при температуре около 0

Свободные люди, имеют право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф.. Ну надо как маленькому разжевывать. 

давай тогда и ты не будешь в подобной манере общаться.

 

я к тебе в голову звлезть не могу потому когда ты говоришь про социалку это не равно регулируемому тарифу.

 

насчет осколков СССР. В украине уже очень давно идет перекрестное субсидирование, когда тарифы населению ниже чем для промышленности. это не имеет никакого отношения к СССР это реформы постсоветской украины.

т.е. они не "не начинали реформы" они их провели.

у нас тарифы в первую очередь субсидируются в Москве. Многие регионы(Тульская Мурманская обл.)оплачивают жкх по полной. конечно по регулируемым тарифам.

 

И в целом ихмо ты неправильно возводишь все к СССР, есть масса стран(Венесуэлла например или ливия времен Каддафи) где практикуются регулируемый тариф.

в России(думаю и в усраине) основная причина необходимости регулировки тарифа это монополизация как в сетях так и в поставщиках.

например в мелкобритании тарифы регулируются иначе

 

К примеру, в Великобритании каждый человек волен сам выбирать поставщика услуг. На законодательном уровне закреплено, что все оперирующие на рынке компании вправе использовать одну и ту же сетевую инфраструктуру (трубы, электросети и т. п.), т. е. в этом компоненте все равны. Каждый гражданин вправе выбирать ту компанию, чьи тарифы или условия ему подходят больше всего, а если он будет чем-то недоволен, то он очень легко может сменить поставщика. Таким образом, на рынке услуг ЖКХ Великобритании высока конкуренция среди компаний, и практически единственный инструмент привлечения клиентов - ставка тарифов. Нередко компании проводят маркетинговые акции, в которых предлагают подписать контракт с компанией на 5 лет и получить скидку или фиксированную ставку на все 5 лет. Примерно так же дела обстоят и в других европейских странах.

потому имхо некорректно говорить о советском типе дотаций.

 

при этом в части ЖКХ есть и похожее регулирование по нашему типу

 

Контроль со стороны государства заключается в первую очередь в том, что регулирующие органы в европейских странах не допускают появления монополий на рынке предоставления услуг ЖКХ - ни среди поставщиков газа, ни воды, ни электроэнергии. Государственные органы регулируют также ценовую политику поставщиков услуг ЖКХ. Справедливости ради надо отметить, что под регулирование не подпадают поставки газа и электричества, так как эти энергоносители торгуются на бирже. Государство контролирует цены на воду и на сервисные сборы (за обслуживание дома и близлежащей территории). Для этого государство использует специальные индексы повышения цен - ежегодно регулирующие органы стран Европы публикуют такой индекс. Например, он составляет 3 %

ну да, поэтому по всей европе толпы бездомных по ночам укладываются спать в картонные коробочки в подворотнях при температуре около 0

а по всей россии небомжи по неотапливаемых баракам при минусовых температурах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"В центре Киева неизвестный обстрелял из гранатомета здание банка. Сегодня ночью в Киеве неизвестный обстрелял из гранатомета здание "Укринбанка". Как сообщают очевидцы с места событий, к зданию банка на ул. Вознесенский спуск подъехала «Таврия», из которой выскочил мужчина в черной форме и произвел два выстрела из ручного противотанкового гранатомета, предположительно РПГ-7Д и РПГ-18. Выстрел пришелся по 4-ому этажу банка здания. Подробности уточняются

ну вот и киевляне начали чувствовать прелести АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я к тебе в голову звлезть не могу потому когда ты говоришь про социалку это не равно регулируемому тарифу.
Так ты почитал бы сообщение на которое я отвечал, понял бы про что мы говорим. А то сразу ха-ха, Казахстан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...