Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Без ЦЕ, то Украина давно должнабы быть в союзном гос-ве, но видать не только одни они выкабенивались.

:)

наша вина в этом. Яркий пример это Зурабов посол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто- то окромя этих % повышения цен на Украине- сами цены смотрел???

Коммуналка и газ, даже после подорожания- в 2.5 раза-в 1.5-2 раза ниже, чем в России.

Хлеб, проезд в метро и на автобусе-в 2-3 раза дешевле.

Так что не нужно их жалеть- ой, как им теперь жить.

Работать надо, а не скакать.

А цены у них- очень гуманные.

А я никак не пойму, вы про какую Украину разговариваете?

Про Западную? Или про Донбасс?

 

Про Западную ничего не знаю, а про Донбасс, скажу вот что.

До всех этих разборок родственник получал 1200. Жена не работала. Мать его получала пенсию без малого 1300.

С августа пенсии нет. Ему зарплату худо-бедно выплачивают. Не всю, частями, урезанную.

Мать и жена "живут" на таблетках от давления, а цена на них подскочила с 12-15 до 25 гривен.

А ещё и коммуналка, и еда, и транспортные расходы (на работу или пешком около часа или двумя автобусами)  

 

В прошлом году гривна к рублю была 1:4, сейчас даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не пойму, вы про какую Украину разговариваете?

Про Западную? Или про Донбасс?

Про Западную ничего не знаю, а про Донбасс, скажу вот что.

До всех этих разборок родственник получал 1200. Жена не работала. Мать его получала пенсию без малого 1300.

С августа пенсии нет. Ему зарплату худо-бедно выплачивают. Не всю, частями, урезанную.

Мать и жена "живут" на таблетках от давления, а цена на них подскочила с 12-15 до 25 гривен.

А ещё и коммуналка, и еда, и транспортные расходы (на работу или пешком около часа или двумя автобусами)

В прошлом году гривна к рублю была 1:4, сейчас даже не знаю.

Я про Украину. Территории ДНР -ЛНР де факто- не Украина.

Да. Там гуманитарная катастрофа.

Я вот только одного не понимаю: ок, эти новые страны борятся за свою независимость. Но почему Украина должна всё это оплачивать?

Вы уж товарищи определитесь: Вы граждане Украины или Новороссии?

Не думаю, что, например, Сербия- платит пенсии и прочие соц выплаты в Косово, и Грузия не платит деньги пенсионерам в Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Украину. Территории ДНР -ЛНР де факто- не Украина.

Да. Там гуманитарная катастрофа.

Я вот только одного не понимаю: ок, эти новые страны борятся за свою независимость. Но почему Украина должна всё это оплачивать?

Вы уж товарищи определитесь: Вы граждане Украины или Новороссии?

Не думаю, что, например, Сербия- платит пенсии и прочие соц выплаты в Косово, и Грузия не платит деньги пенсионерам в Абхазии.

Я так понял, это ход конем.

Специально создается такая ситуация, чтобы официальная Украина сказала: идите в опу и потихоньку всё отключила.

После этого Россия начинает исполнять роль государства, чтобы потом предъявить, Тип, раз мы за все платим, значит и территория наша.

 

Это так... Мнение зомбированного Киселев-ТВ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Украину. Территории ДНР -ЛНР де факто- не Украина.

Вы уж товарищи определитесь: Вы граждане Украины или Новороссии?

 

Они определились и на референдуме голосовали за Украину. И что?

Я вот только одного не понимаю: ок, эти новые страны борятся за свою независимость. Но почему Украина должна всё это оплачивать?

Вы уж товарищи определитесь: Вы граждане Украины или Новороссии?

"Борятся" не простые мирные пенсионеры и товарищи предпенсионного возраста.

И работали они на СССР и Украину. А теперь выживают, потому что не нужны никому стали.

Тина Странно что не знаете. Вроде же родственники страдают

Страдают, сочувствую. Помочь не могу. Удовлетворены?

Всё.  Ухожу. Разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы все время платили в Чечне

От таких плат по нкомпании: уехали все белорусы, очень квалифицированные ребята прогеры, сейчас работают на америку, еще парень подал на грин кард(москвич) и уже летом планирует в америку, один человек планирует в англию перебраться с семьей и это только из моего окружения. У нас не будет скорее всего инлексации з.п. в этом году, народ разбегается, не дожидаясь премии. Это при том, что наша компания не на мели, нет сокращений и з.п. платят вовремя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...