Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Правду говорят про полторы тыщи гривен? Это же сейчас всего около 3000 рублей?

у него 3200 кажись.

в общем уточнил. Была 1800-2000 но сейчас учитывая что он работает сняли около 20% и осталось действительно 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ljpromo.livejournal.com/489458.html

А у нас в квартире газ. Нам хана?
Похоже на то. Все еще жалуетесь на дорогую коммуналку? Сейчас вам станет чуточку легче.

Когда в декабре пришел счет за газ на 308 евро (за 2 месяца), я подумал: мало ли. В квартире 10 лет никто не жил, может быть, показания счетчика давно не снимали. Но вот пришла фактура за январь и февраль...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждый кубометр считается за 11 кВт*ч.  Каждый киловатт-час стоит 5,5 евроцентов. 

Киловатт-час у нас стоит столько же, а вот газ не в 11 раз дороже, а процентов на 15 всего.

Не пойму, зачем вообще в Испании газ в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят про полторы тыщи гривен? Это же сейчас всего около 3000 рублей?

Ну средняя там около 1200 гривен. Комуналка составляет около 300 гривен за 40 квадратов со всеми счётчиками (со слов родственников), что составляет 1/4 часть. У нас на этот год по моему средняя пенсия около 11-11,5 тыров. За теже 40 метров в среднем комуналка составляет около 3 тыров. Что так же около 1/4 части пенсии. Так что в соотношении у них положение такое же как и у нас. Да и гривна на сегодня 26 рублей, что говорит о небольшой стабилизации. Да и об инфляции в 300% в Украине не слышали. Примерно ситуёвина идентична нашей.

Ну это лишь мои слухи с Житомирщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди-погоди, какое "соотношение", если после вычитания останется "у них" 900 гривен (1800 рублей) а у нас 8 тысяч? Не верю что у них продукты и всё остальное дешевле в 4-5 раз.

Обнищание налицо, имхо.

И коммуналка, уверен, будет очень сильно расти: энергия больше не халявная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди-погоди, какое "соотношение", если после вычитания останется "у них" 900 гривен (1800 рублей) а у нас 8 тысяч? Не верю что у них продукты и всё остальное дешевле в 4-5 раз.

Обнищание налицо, имхо.

И коммуналка, уверен, будет очень сильно расти: энергия больше не халявная.

А чё гадИть-то?

Я только вчера общался с Бердичевым. Тебе по НТВ и иже подобным нагло врут.

Полки у них не пустые. Подорожание было и есть. Дак и у нас цены на продукты взлетели не на 15-20 % как нам с ящика вещают, а на 50-70%

У нас так же обнищание на лицо. Даже депутаты по телику сказали, что жрать меньше нужно. Тоесть не - "меньше будем" , а - "меньше нужно" , по типу вам (нам/тебе/мне/ижеподобнымплебеям)  ;)  :)

Так что хочешь верь или не верь, твоё право. Там кстати маршрутка по городу до сегодняшнего дня стоила 1-3 гривны (в зависимости от маршрута), а у нас 30 рублей. Это когда курс гривны был 1 к 4,5  ;)

То что будет расти, ну может и будет. 

Я вот тоже уверен что и у нас всё будет расти. Бензин то не упал в цене на заправках, а наоборот вырос ещё на 2% за февраль месяц  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...